Хороший отель

Написано: 13 июня 2011
Время поездки: 22 мая — 6 июня 2011
Отдыхали семьёй, Я, жена, ребёнок 12 лет. в мае 2011г.
Отель Resort Intime пожалуй лучший в бухте Дадунхай. да и бухта Дадунхай имеет преимущества перед другими в плане инфраструктуры. Сразу при выходе магазины, кафе, улица прогуляться.
Отель хороший, чистый. Сравнивать и оценивать звёздность отеля не буду. Это Китай, страна в которой тур. бизнес сравнительно молодой и иностранцев почти нет, если не считать русских. русских тоже мало. Поэтому всё расчитано в первую очередь на китайцев. Тем не менее, отель соответствует заявленным 5 звёздам и по территории и по номерам, возможно поскромнее чем в Дубае или Египте), но всё равно ....
Персонал приветливый, оккуратный, тактичный. Как и везде в азии, если Вы хорошо то и к Вам так-же. хамства или тупости не замечено.
Языки для общения - китайский и русский. Про свой английский можете забыть) Он Вам не пригодится нигде в Китае. В турристических зонах, как правило все немного понимают русский и объясниться можно, хоть и не без труда.

К сожалению (а может и наоборот), магазинов где можно потратить деньги мало, как правило копеечная мелочёвка, сувениры и. т. д, нормальных товаров мало (это в ГонКонг надо ехать), тут иностранцев мало, поэтому и товаров европейского плана мало. Стоит сказать, что в любом магазине придётся торговаться. первая цена обычно в 2-3 раза выше той за которую можно взять реально. Это немного утомляет... но таковы местные традиции. Сами Китайцы честные люди, Вас не обманут и не обсчитают, но цену будут ломить на каждом углу. Торг следует вести спокойно и понять одну важную вещь! Цена падает не от Вашей активности и упортсва а от времени проведённого в магазине, т. е если вы решили что-то купить и хотите снизить цену, отводите на процесс 15-30 минут в зависимости от того на сколько хотите опустить цену. Это процесс времени, а не болтавни (уходите, приходите опять, смотрите и разглядывайте и цена будет падать как в сказке). Если вы решите купить что-то дорогое, юверирные украшения например. Советую процесс растянуть на пару дней и вы получите желаемую цену) Только не торопитесь называть свою цену, т. к потом может оказаться что вы переплатили в 2 раза (или называйте свою в 2 раза меньше того что готовы платить). Смущаться не стоит, если после вашей цены продавец делает вид что вы идиот и таких цен нет в природе, это обычное поведение продавца, вы в свою очередь можете так-же реагировать на их цены. Проверено лично, при покупке ювелирки в юв. магазине прямо напротив отеля. В общем по быстрому дёшево накупить не выйдет, хотите дёшево запасайтесь терпением и временем.

Пообедать и поужинать можно где угодно. Вокруг много кафе с живой рыбой, есть русская кухня. Еда вкусная и недорогая.
Советую ресторанчик "Голубой Лотос" (это прямо напротив гостинницы и кафе "Лена" если кто соскучится по русской пище, там отличный шашлык, делает русский парень Андрей. Он кстати, и на многие вопросы может ответить и проконсультировать встеторонне.
На берегу тоже много кафе, в основном китайские, всё вкусно и не дорого. Есть кафе СССР, в нём можно попить пива и потанцевать. НО! есть там противопоказано! Готовят там плохо и невкусно. Хотя официанты приятные ребята. В общем в СССР есть не рекомендую, если не отравят то не понравится точно! Управляющий там какой-то "наш" кавказец, ясно дедло продукты где-то на помойке по дешёвке берёт. Ни в коем случае там не кушайте! Мы траванулись и поели салатик с костями, хватило))

Море! Море отличное, пляж широкий и длинный. Песок.
В отеле не запрещают ночные купания в бассейнах, так же и в море.
На плчяже есть массаж и кафе.
В общем, рекомендую.