Прекрасный отдых на райском острове

Написано: 12 октября 2019
Время поездки: 30 сентября — 8 октября 2019
Отель находится в бухте Дадунхай город Санья. Расположен на первой береговой линии. Месторасположение очень удачное, лучшего мы там не нашли. Рядом улица еды, много кафешек, магазинов, вокруг постоянное движение и суета, всегда есть чем заняться. У отеля красивая зеленая территория, благодаря которой, вы как будь-то на своем маленьком острове среди каменных джунглей.

Номер. Приехали мы в отель примерно в 23:00, заселили нас быстро, дали нам номер с балконом 307(С). Номер большой, светлый и чистый. Нас устроил, особых изысков там нет. В номере был: чайник, посуда (чашки, чайные ложки, стаканы), холодильник, фен, банные принадлежности, халаты, тапочки. Хорошо работал кондиционер, вообще к номеру никаких вопросов. Уборка в номерах хорошая, оставляли в номере деньги и ценные вещи, все в целостности и сохранности. Персонал улыбчивый и порядочный.

Питание: завтраки + обязательный один ужин за 50$ на двоих. Завтраки шведский стол, мы очень наедались, еда хорошая. Голодными никто не оставался. Еда больше похожа на европейскую. Ужин стоит своих денег, был шведский стол из разнообразных морепродуктов. Мы объелись креветок, лобстеров, устриц, разных улиток и т. д. Было очень вкусно! : )

Пляж и море: идти 2 минуты. На пляже много шезлонгов от отеля. Мы приходили на пляж в разное время и утром, и после обед, всегда находили свободные шезлонги на двоих. Прекрасный пляж, мягкий песочек и чистое теплое море. Может нам повезло, но почти весь отдых у нас был штиль и чистая вода. Песчаных блох на пляже Дадунхай нет. Вообще нигде нет никаких насекомых, все травят.

Экскурсии. Всем отдыхающим предлагается бесплатная обзорная экскурсия по Санье. Это не плохой вариант для того, что бы определить локации, которые хочется посетить в городе. Но для нас это была утомительная экскурсия, так как нас завозили на акулью ферму, змеиную ферму, шелковую фабрику, которые в реальности оказываются коммерческими местами, где тебе впаривают плацебо от всех болезней за сумасшедшие деньги и наши люди увы их берут. Как обычно отельные гиды предлагают различные экскурсии по завышенной стоимости и пугают отдыхающих тем, что самим далеко ехать или это не реально без гидов. Мы путешествовали сами и остались довольны. Рядом с отелем находится главная улица с автобусной остановкой, с нее отправляются автобусы во все известные направления.

Мы ездили к домам Деревьям, смотрели пешеходную улицу, пьяный мост, подымались на обзорную площадку в парке возле домов деревьев, были в парке «Олень повернул голову» и посетили центр буддизма «Наньшань». Но советую, готовится к таким поездкам еще дома, распечатать всю важную информацию, расписание автобусов и их маршруты, так как вы столкнетесь с проблемами с интернетом.

Все блогеры ютюб рассказывают нам, что интернет работает и все ОК. Ребята, зачем нести такую чушь! Он реально не работает и не работал не только у нас, но и у всех у кого мы спрашивали. VPN работает корректно один день, потом полный капец. Китайцы блокируют его. Но хорошо работает скайп и Wechat. Последний скачайте дома себе и своим родным, с кем вы планируете общаться, связь прекрасная и без проблем.

Инфраструктура возле отеля. Между отелем и пляжем через всю бухту располагается променад с множеством кафешек. Прекрасное место для вечерних прогулок. Со стороны центрального входа отеля улицы с различными чифаньками и магазинчиками, выбор еды на любой вкус и кошелек. Мы облюбовали чифаньку у Лины, там очень вкусная еда и можно брать еду на вынос. Недалеко от отеля всем известный ТЦ Зима-Лето и там же вечерние фудкорты, чуть дальше ТЦ Ананас, все в пешей доступности.

Нюансы, которые нужно знать. Мы летели от авиалиний МАУ. В Украине делается онлайн регистрация за 24 часа до вылета и печатается посадочный лист, так как в аэропорту эта услуга платная (15$ c чел). В Санье на обратный путь онлайн регистрация отсутствует, можете на это не тратить свое время. Обратно наш вылет был 00:20 ночи, поэтому отель при покупке тура предлагает позднее выселение с дополнительной доплатой. Мы воспользовались этой услугой и очень этому рады. Нам не пришлось выселяться с номера в 12 и блуждать не понятно где до отъезда в 21:00. Мы отлично провели день и спокойно собрались вечером.

На таможне в аэропорту очень тщательно досматривают багаж, особенно на наличие запрещенных фруктов и других запрещенных предметов. Запрещенные фрукты: Дуриан, Джек фрут, арбуз, дыня, кокос. Запрещенные предметы: зажигалки, спички (у вас их отнимут), Powerbank в багажной сумке (нужно взять в ручную клажу), морская вода, каралы, песок. Все остальные фрукты вы можете спокойно перевозить, Вам их запечатают в коробку при покупке, главное контролировать вес. Вы можете взять коробку фруктов в ручную клажу с допустимым весом 5+7 кг. Многие покупают соломенные китайские шляпы, они крупноваты в габаритах, но их не запрещают брать на борт. В общем, можно многое привести, главное соблюдать правила.

В аэропорту Саньи нет Duty Free, такое мы впервые наблюдаем. В аэропорту после прохождения таможенного контроля вы встретите автомат с напитками, бутылка холодного чая 5 юаней, поэтому у кого останутся юани советуем черный чай : ) очень помогает в длительном перелете.
Это был отличный отдых с массой впечатлений, позитивных эмоций. Хайнань – великолепный тропический остров, который останется в моем сердце навсегда.