Отель супер

Написано: 24 сентября 2019
Время поездки: 2 — 12 сентября 2019
Отель очень хороший, подойдёт для любой категории-расположение идеальное. Единственная проблема-наличие некоторых номеров без балкона, поэтому при выборе обязательно обращайте на это внимание. Как мы поняли, балконы начинаются с категории Делюкс. Без балкона лучше не брать, особенно если вы курящие или с детьми: в первую очередь неудобство в том, что вам абсолютно негде будет сушить одежду.

В номере в наличии отлично работающий кондиционер, еще и вентилятор есть на потолке, но мы не поняли для чего он. Кондиционер работает всегда, т. к. есть карточка, которая не вынимается из гнезда подключения к электроэнергии. Так что, пока вас нет- и кондиционер работает, и телефоны заряжаются, это очень удобно.

В номере все бесплатно, но если на чем-то есть этикетка с ценой (мини бар, бутылка воды на тумбочке), то за это надо будет заплатить! В мини-баре места много, хранили свои покупки (колу, манго), если была необходимость. Каждый день пополнялись чаи, кофе, сухие сливки, 4 бутылочки воды, набор для ванной, причем на каждого (расческа, шапка для душа, резинка для волос, бритва с кремом для бриться, зубная щетка с зубной пастой, швейный дорожный набор), ну и на полочке всегда стояли шампунь, кондиционер, бальзам для тела, гель для душа, мыло лежало. Синяя сумка для пляжа-это вам, берите и носите в ней вещи, и можете домой увезти, а белую пользовать можно, но забирать домой нельзя. Есть тапки для пляжа, халаты. Всё в номере, в шкафу. Фен есть. Не переносной, в ванной.

Полотенца (на каждого три шт. + 1 под ноги общее) меняют каждый день вне зависимости оттого, куда вы их кинули. Пляжные полотенца мы меняли у горничной, она всегда где-то рядом ходит по коридору: смотришь, где ее тележка, подходишь, протягиваешь полотенца, она сразу дает чистые, даже не спрашивая, какой номер.

Иногда в номер ставят тарелочку с фруктами (просто так, бесплатно, причем могут дать неоднократно, могут не давать вообще, это как презент от отеля). Чаевые, как нам сказали, не берут, мы брали с собой шоколадки Аленка и Алпен голд, через день оставляли на столике возле чайника.

В номере есть сейф, очень удобен в пользовании, но дверцу открытой лучше не оставлять, когда вы в номере, потому что можно удариться головой, так она расположена, к сожалению.

Еда в отеле в изобилии. Есть все. У нас был только завтрак (и один раз был ужин барбекю, который прилагался к путевке), и на завтрак можно было приходить в 7 утра (если у вас ранняя экскурсия, то мы обнаружили, что в 6-40 уже спокойно можно идти кушать) и есть до 10, или до 10-30 (точно не помню). Ну, это тем, кто уж сильно хочет поправиться))) Очень вкусная у них лапша, голландский соус. Вкусные рисовые булочки на пару, но сладкие рисовык не очень понравились. Брали маленькие освободившиеся бутылочки из под воды из номера, набирали на завтраке воду, никто ничего не говорил. Варёную кукурузу брали с собой с завтрака, булочки, тоже никто ничего не говорил. Но мы брали пару раз всего. На завтраке также было мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, кофе, чай, пироженки, т. е. на любой вкус. Ужин барбекю, это обжираловка. Всё красиво, обильно, живая музыка. Определитесь с тем, что будете есть, особенно рай для любителей морепродуктов. Пиво сколько хочешь, напитки тоже и любая еда прямо с гриля, из печи и т. п.

Про вай фай в отеле: он включается сразу, сам, без пароля. Вай фай там-на Хайнани - везде, напрягу с этим не было. Не подключали мы никаких приложений, общались вКонтакте, там он работает отлично. Только скачали в России программу Мапс ми, и по ней первые дни смотрели дорогу. Она работает без интернета.

Пляж буквально за калиткой (удобная система-войти с пляжа можете только вы, как гость отеля, прикладывая карточку, а для посторонних калитка закрыта). На пляже и у бассейнов лежаков много. У бассейнов всегда есть лежаки, чисто, бесплатные матрасы, игрушки для детей. А на пляже тесновато, и лежаков может не быть в час пик. Очень удобно лежать у бассейна, при этом ходить к морю купаться и снова лежать у бассейна. Кстати, в Китае курить можно везде. Впервые такое встречаю.