Jinjiang Baohong Hotel Sanya 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Хайнаня
Отель открыт в октябре 2005 года. Построен в классическом европейском стиле. Бюджетный вариант размещения для туристов, планирующих большую часть времени проводить вне отеля и на экскурсиях.Подробнее →
аватар Gapunich_Lesja
Отель средненький. Питание достаточно однотипное. Мы жили в номере с балконом, в одном из трех корпусов, это был не центральный корпус, так как в центральном - балконов нет вообще. … Еще ▾ Отель средненький. Питание достаточно однотипное. Мы жили в номере с балконом, в одном из трех корпусов, это был не центральный корпус, так как в центральном - балконов нет вообще. Отель достаточно старенький. Уборка, обслуживание в номере было хорошее, а вот само его состояние не очень. Завтраки простые, смесь китайской и европейской кухни. Территории там, как таковой нет, три корпуса разделены тропинками, дорогами. Возле нашего корпуса была территория с бассейном, достаточно симпатичная. До пляжа идти минут 7 не быстрым шагом. Этот пляж не самый хороший, камешки есть, но бухта сама по себе комфортная, там хорошо отдыхать.
аватар rjdfktdf50
отель приличный, уборка, смена полотенец регулярно, но фен и пульт от телевизора "устали" через 4 дня. Мне эти предметы не были нужны вовсе, но соответствовать то нужно 4 звездам. … Еще ▾ отель приличный, уборка, смена полотенец регулярно, но фен и пульт от телевизора "устали" через 4 дня. Мне эти предметы не были нужны вовсе, но соответствовать то нужно 4 звездам. В остальном - звукоизоляция, кондиционер, чайные принадлежности и помывочные принадлежности - нормально.
номер туалетная комната основной корпус с завтраками бассейн второй корпус
аватар anetka-80
Отдыхали с 27 января по 5 февряля отдых начался с Пекина, а потом на о. Хайнань. Отель в Пекине был Kempinski Hotel Beijing Lufthansa Center 5*. Отель стоит того. Очень шикарный, все на уровне и уборка в номере и обслуживание в ресторане. … Еще ▾ Отдыхали с 27 января по 5 февряля отдых начался с Пекина, а потом на о. Хайнань. Отель в Пекине был Kempinski Hotel Beijing Lufthansa Center 5*. Отель стоит того. Очень шикарный, все на уровне и уборка в номере и обслуживание в ресторане. К отелю придирок нет, все супер, немного бы завтраки им улучшить, а верней не так все зажаривать, а так чего нить покушать найти на завтрак можно. А так отель на все пять, это что касается отеля в Пекине, дальше мы вылетели на местных авиалиниях на о. . Хайнань, вот с этого все и началось. Как мне понравился Пекин и многое в нем поражало своей красотой и какой контраст пошел в аэропорту местном, ну а продолжился на курорте острова. Начинаешь понимать почему в аэропорту отнимают зажигалки, китайцы НИЧЕГО не понимают когда им говоришь, самолет идет на посадку они ходят по самолету, сидят режутся в карты и чихать они хотели что им говорит стюардесса. Этот дурдом мы пережили, приехав на Хайнань, разместились в отели Baohong Hotel Sanya 5*, Дадунхай. Вот тут то дурдом и начался, у отеля окна выходят только на два вида - это на улицу, где не смолкало движение и пиканье машин и на китайское общежитие, где бы вам тоже не захотелось бы жить, крысы там бегают просто ужась как. Нам достался вид на улицу, но это была ерунда, когда оказалось что наши соседи китайцы. Номер у нас попался 8319 он оказался семейным и нас от соседей разделала картонная перегородка и дверь, слышимость такая, что до утра мне казалось что они у нас живут, курят они все и почти везде где им захотелось, так что номер наш был прокурен так что я так же до утра уснуть не могла. Менять не было смысла как сказал гид с «Южного креста» так как другой вид был на общежитие, где еще хуже как мне сказали. Ладно решили ничего не менять и пошли на завтрак, и тут мое удивление просто ликовало, есть было НЕЧЕГО, в 9.30 уже на завтраке в 1 корпусе как мамай прошел и после китайцев там было шаром покати хотя до окончания завтрака еще целый час, он с 6.30 и до 10.30. Объясню почему, оказалось, что в январе в феврале это новый год у китайцев и они все валом валят на Хайнань отдыхать семьями и автобусами, так что наш отель был битком ими, а они встают рано и поэтому еда улетучивается просто молниеносно. Скажу даже больше, китайцы как саранча сметает все. Хотя в ресторане еды и так не много, ну выбор не блистал, а некоторые вещи были только для китайцев ну запах от них был такой что иностранцы то есть русские не подходили туда даже. Дальше голодные, но еще жаждущие отдыха мы двинули на пляж. Пляж от Баохонга был с отдельными лежаками, но и там китайцев было много, они на мой взгляд показались какими то мерзкими сидят плюются, усе усрали, без шлепок даж мерзко на песочек встать. Позагорав мы решили лучше все время забить экскурсиями и больше на пляж не ходили, одного дня было достаточно. Как нам потом сказали, что у китайцев с детства учат грязи в себе не держать, они плюются, харкаются прям на тротуаре, даже видели срущего мальчика на тротуаре и это нормально для китая, как нам сказали. Это хоть и бесило, но если абстрагироваться то можно как то еще прогуляться по улицам, выбешивал другой факт, это движение, там как оказалось правила никто не соблюдал, чтоб перебежать дорогу и при чем по пешегоднику, я вся аж испариной покрывалась, так как там никто никого НИКОГДА не пропускает, и срать водителям что вы идете по правилам, они их не соблюдают вообще! ! ! Там даже на тротуаре вам обпипикаются чтоб вы ему уступили дорогу, видитили он спешит и ехать по дороге ему долго, когда столько тротуара пропадает. И так там едут все и мопеды и порой машины и все пипикают, мозг после получаса взрывается. Вывод для меня был один китайцы для меня оказалась безумная и даже мерзкая нация, улетая я осталась со смешанным ощущением, что засрать такую территорию, но при этом что то было выше всего. Итог: сам отель так себе ни вида, ни тишины, даж бассейна нету. Ресторан мог бы и побольше готовить, фрукты не мельчить, а выбор хоть и маленький делать, но хотя бы достаточный для всех проживающих, а не только делать ставку для китайцев. Территория отеля я бы сказала никакой, вид либо на дорогу с безумным движением, либо китайский ор с утра, выбор за вами )))) Пляж хороший но поменьше бы китайцев было бы чище, а так к пляжу нету претензий. Что касается еды мы потом в ресторан не ходили вообще, а приметили ресторан итальянский «казамия», там и кофе свежее сваренный и равиоли мммм, потом ходили в «славянку» там и борщик и солянка. Ходили и в уличные кафе китайские и в «утку по-пекински», скажу что не впячетлило, объясню почему, в первом если вы торговаться не умеете то обдурят сто пудово, да и вонь с улицы перебивала аппетит, а во втором хоть и назывался ресторан «утку по-пекински», но повар там, эх не буду портить Вам аппетит. Ладно под итожу все - харкающие, плюющие и срущие китайцы меня не впечатлили это раз, во вторых они никого не уважают даже друг друга а вас туристов соответственно тоже. Так же покупайте продукты и фрукты в супермаркете, вам будет дешевле и нервов меньше, у меня после общения с местным торговцем синяк до сей поры не проходит. Так что совет хотите быть спокойным, что вас не обдурят и не кинут фруктом гнилым то покупайте в магазине там все фиксировано и вы выберете все что вам нужно САМИ! ! ! Мы с мужем больше на Хайнань ни ногой, а вот Пекин стоит посетить, он впечатлил больше, может потому что там китайцев штрафуют за плевки и за нарушение на дороге, поэтому они и интеллигентней, хотя город сам очень красивый, но думаю весной там еще будет красивей.
Со своей девушкой, я решил в этом году провести романтическое путешествие в Китае. Путешествие оказалось интересным и действительно романтическим, на удивление) Так как у меня всегда получается задумывать одно, а результат совершено противоположный получается! Отправились мы в Китай из Санкт-Петербурга, про романтику этих мест нигде не слышал, просто сам так решил, и не прогадал. … Еще ▾ Со своей девушкой, я решил в этом году провести романтическое путешествие в Китае. Путешествие оказалось интересным и действительно романтическим, на удивление) Так как у меня всегда получается задумывать одно, а результат совершено противоположный получается! Отправились мы в Китай из Санкт-Петербурга, про романтику этих мест нигде не слышал, просто сам так решил, и не прогадал. Помогли нам совершить данную поездку сотрудницы из компании Альфа, первый раз мы пользовались их услугами, надеюсь не последний. Мы жили в отеле, который относится к комплексу под названием Рендезвоуз. Отель, могу сказать, отвечает всем требованиям пятизвездочного отеля и моим представлениям о романтике. Расположение удобное и от самого города, и от аэропорта не далеко. Место вообще-то говоря семейное, это нам и Альфа говорила, но все же дети нам не помешали, все настолько продуманно что отдохнуть может каждый. Мы особо по экскурсиям не ездили, хотя конечно же посмотреть на китайскую стену решились и еще попали на странную экскурсию к китайским пирамидам. Очень понравилась природа и композиции природные и архитектурные. Каким то просто спокойствием веяло от всей обстановки. Очень нам понравилось, хоть и говорят что нужно романтику привозить с собой, но в этом месте и вообще в Китае какой-то особенный дух! ! !
Были с другом в Китае, было это в этом 2011 году, покупка путевки обошлась не дешево, зато отдохнули по полной программе. Оформляли все через тур оператора Альфа. Находится офис в городе Волгограде, найти фирму не составило труда, а вот определиться в каком отеле остановиться вызвало очень много вопросов. … Еще ▾ Были с другом в Китае, было это в этом 2011 году, покупка путевки обошлась не дешево, зато отдохнули по полной программе. Оформляли все через тур оператора Альфа. Находится офис в городе Волгограде, найти фирму не составило труда, а вот определиться в каком отеле остановиться вызвало очень много вопросов. Отель выбрали «Рендезвоус Баогонг Хоутел», в нем по рассказам должны были быть великолепные комфортные апартаменты! Могу сказать, что все сбылось! Так на самом деле и вышло! Вообще система отдыха в апартаментах мне понравилась, я в таких условиях отдыхал в первые, ну и моей подруге тоже очень понравилось, так что не зря мы остановились именно так. Сам отель находиться на самом юге острова Хайнань на берегу Южно-китайского моря в городе Санья. Этот шикарный пятизвездочный отель с беспрецедентным комфортом, удовлетворяющий самым изысканным вкусам. Чистота, удобства, китайский стиль в обстановке, в обслуживании. Внутри номера находиться письменный стол, кондиционер, мини-бар, который постоянно наполнялся, холодильник, даже электрический набор для приготовления чая и кофе, бесплатный сейф, фен, телефон, спутниковое телевидение с русскими каналами и с множеством каналов на других языках. Так что, могу сказать я и моя подруга ко мне присоединяется, что отель только положительные эмоции у нас вызвал, поэтому спасибо Альфе за выбор!
Китай. Апрель 2011 года. Сеть туропеаторов Альфа. Н. Новгород. С турфирмой Альфа я познакомился впервые. Моя оценка: турфирма на твердую четверку по соотношению цена качество! Китай мне нравился давно, не понравилось только то что существует там языковой барьер у местных жителей, он есть и очень серьезный. … Еще ▾ Китай. Апрель 2011 года. Сеть туропеаторов Альфа. Н. Новгород. С турфирмой Альфа я познакомился впервые. Моя оценка: турфирма на твердую четверку по соотношению цена качество! Китай мне нравился давно, не понравилось только то что существует там языковой барьер у местных жителей, он есть и очень серьезный. Как правило, никто на Хайнане не понимает ни по-русски, ни по-английски. Поэтому при выездах из отеля, я всегда брал с собой карточку, где написано его название, по совету нашего гида. Показываешь ее таксисту, о цене доставки договариваетесь на пальцах, и он везет куда надо. Правда на пальцах иногда выходили слишком уж завышенные тарифы, но главное до места добраться. А вот торговаться на пляже и в магазине получается прекрасно, даже без знания китайского, то есть чисто порусски и как ни странно все всё понимают, демоны! ! ! Для торговли используются разнообразные жесты, это могут быть разочарованные выражения лица, попытка уйти от продавца! Кстати именно этот жест очень на них действует, а фраза & quot; очень дорого& quot; понимается китайцами просто на лету! С цифрами сложнее дело обстоит, но спасает, например, калькулятор или просто можно показать на пальцах. Вообщем торговля в Китае тоже дело тонкое!
Отель действительно 5 звёзд. Мы приехали в четвером. Двое не курящих жили в основном здании, а двое покуривающих поселились в корпусе рядом с балконами. Так вот тем двоим курящим, свои вещи пришлось тащить самим. … Еще ▾ Отель действительно 5 звёзд. Мы приехали в четвером. Двое не курящих жили в основном здании, а двое покуривающих поселились в корпусе рядом с балконами. Так вот тем двоим курящим, свои вещи пришлось тащить самим. Мы долго ждали свои вещи. И не дождались. Персонал их просто бросил. Гиды хорошие, не бросающие своих туристов. Но всё время было ощущение, что нас поимели. После 10 часового перелёта, нас сразу потащили по так называемым экскурсиям(по фабрикам). Конечно мы накупили всякой нужной всячины. Но зачем нас надо было брать нахрапом. Мы бы и так всё скупили, но постепенно. Море хорошее, белый песочек, лежаки с матрасами. Свой собственный пляж с охраной. С едой скудновато, не интересно. Фрагменты Китайской кухни пробовали только утром на шведке. Кафешки не пойми какие. И главное, если в кафе, в которое вы пришли покушать, пришла компания китайцев. Всё, про вас забыли. И заказ исполнят лишь бы как, невкусно. Всё внимание на своих, туристы побоку. И сидеть в кафе рядом с китайцами удовольствия мало. Очень шумные, и водочку употребляют маленькими пиалкамо, но много. Мы меньше пьём. Кстати попробуйте ихнюю, очень даже ничего, нам понравилась. Каждая страна индивидуальна!
Приветик!! ! ! Я вернулась из Китая)))) ездила с друзьями в Санья на Южно-Китайское море! ! ! Отдохнули мы классно! ! ! Все было так здорово, солнце, море, пляж, шикарный отель)))) Погода была просто супер! Трудно было только к их времени привыкнуть, у них с нами 4 часа разницы. … Еще ▾ Приветик!! ! ! Я вернулась из Китая)))) ездила с друзьями в Санья на Южно-Китайское море! ! ! Отдохнули мы классно! ! ! Все было так здорово, солнце, море, пляж, шикарный отель)))) Погода была просто супер! Трудно было только к их времени привыкнуть, у них с нами 4 часа разницы. Я давно хотела в Китае побывать, все не получалось. А тут я, моя подруга и еще две девченки с ее курса собрались вместе и решили, все, едем! ! ! Главное решить! Путевки взяли в туристическом агентстве Альфа-Тревел, вылет из Москвы. Прилетели, нас встретил гид, сразу в отель привезли. Так такие классные номера!! ! ! Мы жили по двое. Обстановка супер! В номере был телек, Интернет, кондиционер, мини-бар. Мы ходили в сауну и на массаж, так здорово)))) В отеле было два ресторана, один китайский другой нормальный. Мы попробовали есть в китайском, не понравилось, все острое, соусы всякие, европейская еда лучше. Вино и пиво у них фигня, не вкусное совсем, мы покупали в супермаркете мартини, правда дорого там все и сигареты дорогие. Сам город мне не понравился, куча китайцев, шумно, грязно. А в отеле было классно. На пляж ездили. Пляж песочный, лежаки там, полотенца – все для отдыхающих отеля бесплатно. Да, отель называется Рендезвоус баогонг, короче фиг выговоришь. И вообще эти китайцы такие смешные, бормочут чего – то не понять совсем. Нас в альфа-Тревел предупредили, что они русский плохо знают, в отеле было несколько сотрудников, которые по нашему немного понимали. Мы по магазинам находились, набрали нарядов, хотя и не все там уж и дешево, магазины дорогие. Ночной клуб в отеле классный был, мы почти каждый вечер там были. Отдохнули СУПЕР!! ! !
Плюсы : Отличный номер ( кондишен с холодильником есть - самое важное при жаре ), отличный сервис ( уборка каждый день, русско-говорящий ресепшен), отличные континентальные завтраки ( включая несколько видов хлеба, сыра и т д ), на пляже есть специальная отельная зона с лежаками охранниками и т п, не знаю можно ли к плюсам отнести наличие рядом с отелем нескольких хороших ресторанов с русскоязычным меню и вилками . … Еще ▾ Плюсы :

Минусы :
Нет бассейна ( мы боролись с этим минусом - купаясь в бассейне соседнего отеля Resort Intime, без разрешения, естественно), до пляжа 3-5 минут ходьбы ( в принципе не напрягает ), под окнами отеля достаточно плотное автомобильное движение - а китайцы бибикают и днём и ночью по любому поводу( спасала только хорошая звукоизоляция окон ) , еще - переход улицы в китае -довольно опасное занятие - если у нас водитель камаза , видя пешехода жмёт на тормоз , то китайцы - просто жмут на клаксон , не сбрасывая при этом газ .

Общий итог - всё таки лучше было бы жить в Resort Intime(из-за бассейна), но в общем и так неплохо - на твёрдую четвёрку .
Отдыхала в Китае в прошлом году летом. Местом отдыха выбрала город Санья на о. Хайнань. Место, могу вам сказать, замечательное. Сам остров называется Островом южного моря, так переводится на русский язык слово Хайнань. … Еще ▾ Отдыхала в Китае в прошлом году летом. Местом отдыха выбрала город Санья на о. Хайнань. Место, могу вам сказать, замечательное. Сам остров называется Островом южного моря, так переводится на русский язык слово Хайнань. Остров огромный с тропическим климатом, расположен на самом юге Китая. Из экскурсионных программ я узнала, что это второй по величине после Тайваня остров, и вообще единственный остров с таким тропическим климатом, температура в среднем за время всего моего отпуска была около 24 градусов. Не жарко, не холодно, а все в самый раз. Кстати, интересный факт, что данный остров называют Восточными Гавайями из-за того что он расположен на одной широте с Гавайями и имеет аналогичный климат. На Гавайях побывать пока не удалось, но мне кажется, теперь я представляю как там. Пляж расположен совсем не далеко от отеля Rendezvous Baohong, в котором мне предложили отдохнуть сотрудники Альфа Тревел, фирмы в которой я оформляла свой тур. Мне было удобно ходить загорать и купаться, при чем пляж песчаный, очень чистый, и вода просто чудо. А то что пляж песчаный меня всегда приводит в восторг, очень я не люблю гальку, ни какого удовольствия не получаю от такого галечного моря. Конечно много впечатлений у меня осталось от посещения сувенирных магазинов, хотелось скупить все сувениры сразу. Хорошо что денег было не так много, а то я бы так и сделала, поэтому мой отдых прошел удачно без особых не нужных затрат. Могу порекомендовать это место для отдыха, и мое мнение, оформить тур через данную фирму Альфа Тревел г. Нижний Новгород тоже можно.

аватар nov-gla
Остров Обезьян
Китай, о. Хайнань
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в бухте Дадунхай (Dadonghai), в 212 км от столицы острова Ханкоу, в 16 км от Санья, в 7 км от центра города.
Описание пляжа До пляжа 500 метров ((через дорогу от отеля). До пляжа ездят электромобили (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги по глажке одежды (платно), факс / ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service: круглосуточно, галерея магазинов, 2 больших конференц-зала, 7 залов для встреч разных площадей (общая вместимость — до 400 человек), ресторана («Straits Cafe» — европейские и азиатские блюда; «Xinhao Sea Food Restaurant» — морепродукты, в основном здании; «Coastal Restaurant» — китайская кухня, во втором здании), 1 Lobby Bar, 1 открытый бассейн (у основного корпуса).

• банкомат

Отель состоит из двух зданий. Основное здание (22 этажа) — всего 334 номера, все номера без балкона. Второе здание (6 этажей) открыто в 2008 г, всего 126 номеров, все номера с балконами. Здания расположены через узкую дорогу друг от друга. Всего 460 номеров.

Сейф, кондиционер, утюг и гладильная доска, телефон, мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе, телевизор, спутниковое ТВ, Wi-fi (бесплатно), ванная комната, фен, халат и тапочки, room service: круглосуточно.

Адрес No.18 Haiyun Road, East China Sea tourist area of Sanya City, Hainan Province, China
Телефоны: Tel: +86 898 8855 8899
Fax: +86 898 8855 8822
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.