Восточные Гавайи

Написано: 9 августа 2010
Время поездки: 1 — 7 июня 2009
9.0
Отдыхала в Китае в прошлом году летом. Местом отдыха выбрала город Санья на о.Хайнань. Место, могу вам сказать, замечательное. Сам остров называется Островом южного моря, так переводится на русский язык слово Хайнань. Остров огромный с тропическим климатом, расположен на самом юге Китая. Из экскурсионных программ я узнала, что это второй по величине после Тайваня остров, и вообще единственный остров с таким тропическим климатом, температура в среднем за время всего моего отпуска была около 24 градусов. Не жарко, не холодно, а все в самый раз. Кстати, интересный факт, что данный остров называют Восточными Гавайями из-за того что он расположен на одной широте с Гавайями и имеет аналогичный климат. На Гавайях побывать пока не удалось, но мне кажется, теперь я представляю как там. Пляж расположен совсем не далеко от отеля Rendezvous Baohong, в котором мне предложили отдохнуть сотрудники Альфа Тревел, фирмы в которой я оформляла свой тур. Мне было удобно ходить загорать и купаться, при чем пляж песчаный, очень чистый, и вода просто чудо. А то что пляж песчаный меня всегда приводит в восторг, очень я не люблю гальку, ни какого удовольствия не получаю от такого галечного моря. Конечно много впечатлений у меня осталось от посещения сувенирных магазинов, хотелось скупить все сувениры сразу. Хорошо что денег было не так много, а то я бы так и сделала, поэтому мой отдых прошел удачно без особых не нужных затрат. Могу порекомендовать это место для отдыха, и мое мнение, оформить тур через данную фирму Альфа Тревел г. Нижний Новгород тоже можно.