Восточные Гавайи

Написано: 9 августа 2010
Время поездки: 1 — 7 июня 2009
Отдыхала в Китае в прошлом году летом. Местом отдыха выбрала город Санья на о. Хайнань. Место, могу вам сказать, замечательное. Сам остров называется Островом южного моря, так переводится на русский язык слово Хайнань. Остров огромный с тропическим климатом, расположен на самом юге Китая. Из экскурсионных программ я узнала, что это второй по величине после Тайваня остров, и вообще единственный остров с таким тропическим климатом, температура в среднем за время всего моего отпуска была около 24 градусов. Не жарко, не холодно, а все в самый раз. Кстати, интересный факт, что данный остров называют Восточными Гавайями из-за того что он расположен на одной широте с Гавайями и имеет аналогичный климат. На Гавайях побывать пока не удалось, но мне кажется, теперь я представляю как там. Пляж расположен совсем не далеко от отеля Rendezvous Baohong, в котором мне предложили отдохнуть сотрудники Альфа Тревел, фирмы в которой я оформляла свой тур. Мне было удобно ходить загорать и купаться, при чем пляж песчаный, очень чистый, и вода просто чудо. А то что пляж песчаный меня всегда приводит в восторг, очень я не люблю гальку, ни какого удовольствия не получаю от такого галечного моря. Конечно много впечатлений у меня осталось от посещения сувенирных магазинов, хотелось скупить все сувениры сразу. Хорошо что денег было не так много, а то я бы так и сделала, поэтому мой отдых прошел удачно без особых не нужных затрат. Могу порекомендовать это место для отдыха, и мое мнение, оформить тур через данную фирму Альфа Тревел г. Нижний Новгород тоже можно.