Вопрос o Хайнане

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
погода
пожалуйста, подскажите - стоит ли ехать на Хайнань в ноябре?
2 подписчика  • спросил 2014-08-2010 лет назад
аватар zsound
в целом там тепло весь год. Ноябрь до 26-30 градусов.
Немного не по теме... я второй раз на хайнань не поеду... Уточните КУДА вы прилетаете..иначе вам грозит 4-х часовая дорога из Хайкоу (столица Хайнаня)до Саньи... Делать на этом острове решительно нечего. Ну разве что бухать - хороша китайская водка)))
аватар kolesnikovana
Спасибо за ответ, но с поездкой еще только определяемся. Хочется просто моря и тепла, живем в сибири. Читали - многие пишут про лечение. Но вот после Вашего ответа - задумались.
аватар zsound
Лечение... мы с женой оба врачи... Так вот...Лечение на Хайнане сплошная профанация. Ради интереса записались (было бесплатное предложение) на "диагностику"...так вот, очевидное (остеохондроз, избыточный вес (у меня)) - "диагностировали" А потом сразу в лоб: давай лечиться прямо счас... Говорим - подумаем. Отвечают - аванс давай)))))
Вероятно кому то помогает такое "лечение" (на уровне самовнушения)... Но...поверьте на слово - фигня фигнёй. Хайнань вообще то признан НАРОДНОЙ здравницей компартии Китая... Там НИКОГО кроме русских и китайцев разных возрастов нет (китайские бабушки-дедушки, передовики производства и тп...) На пляже видели пару раз как китайские маленькие дети писали-какали на песочек, родители присыпали все это песочком... После этого ни шагу на пляж. Хотя, думаю, возможно так не везде.
В магазинах (если о шоппинге) НИЧЕГО нормального нету. Купили внучке детской одежды)))) Цены - капец, т.к. это остров. Все привозят. Китай защищает своих - нет импорта почти (или оч дорого) Электроника...хм... если только самсунги и яблоко (цены сопоставимы с российскими)Да, никто даже полслова по русски, английски не скажет. Нет обмена $ в банках, карты (Виза, Мастер) практ. не берут
аватар zsound
если выбирать...я б выбрал Таиланд. Или Кералу (Индия). В Тае можно найти и хороший массаж и море (напр отель Амбассадор Сити Джомтьен (на окраине Паттайи но с достойным морем)...
Про Кералу е скажу... Поеду туда зимой, именно лечиться - нервы и пр))))) Все таки столица аюрведы)))) С уважением,
аватар zsound
+ еще... фигово с аутентичной кухней. Я такое люблю. русские и псевдоруские рестораны и кафе - не мое. Голод не мучил, но и впечатлений ноль.
аватар kolesnikovana
Огромное спасибо за такой подробный и интересный ответ. Действительно, стоит хорошо подумать. Еще раз спасибо!
Отвечу на другие вопросы о Хайнане