Вопрос o Хайнане

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
кто что знает о принимающей стороне "Жемчужная река"
хотелось бы узнать насколько надежна эта т/к, как относятся к туристам?
7 подписчиков  • спросила 2011-09-1413 лет назад
аватар aiwo198712
я знаю этот турфирима.год назад работал у них год почити.была самая большая копания почити.а щас уже очень плохо.не понял про чего хотили узнать? можно через мой skype aiwo198812
аватар skl-ger
"Жемчужная река" неприятно поразила. В Китае не в первый раз, но настолько плохой принимающей стороны еще не было.Выбрали тур "Гуанчжоу- Санья". Гиды в Гуанчжоу Ваня и Саша еще ничего, если называть их не гидами, а переводчиками. Город знают как место дислокации оптовых рынков, мы же их еще и просвещали о культурных объектах.В общем осматривали город сами, с картой в руках.
Перелет на Санью в назначенный день не получился - 4 октября был тайфун. Поэтому сами оплатили еще 1 день в отеле и на следующий день ехали в аэропорт на такси, от трансфера за доп. плату отказались.
Гид Максимка, встретивший в Санье, побил все рекорды по бестолковости и жадности. Сначала он долго допекал работников аэропорта на тему документов почему мы прилетели на 1 день позже, чтобы "Жемчужная река" смогла присвоить себе проплаченный, но не использованный день в отеле. Потом по дороге в отель начал раскручивать нас на экскурсии, цены завышены в 2-3 раза по сравнению с тем, что предлагают их тур. агенства на улицах. Особенно сильно Максим хотел купить у нас доллары, что и непрестанно предлагал. Толку от такого отельного гида не было никакого, зато вреда много. Он путал всё: номера автобусов, время работы м
аватар Natal-mareva
Я очень не рекомендую туроператора"жемчужную реку", если хотите испортить отпуск и решать во время отпуска проблемы, то это к ним!! Вы покупаете кота в мешке, только все узнаете по факту. По сути выбирая отель и покупая путёвку, вы летите по системе фартуна, и это норма у "жемчужной реки", как они сами говорят, что ни мы первые и далеко не последние.. Что они могут поменять отель отель на "равноценный", в санье или в хайкоу. Будете готовы к частичном проживанию вполном "го.."
аватар xenya.pavlyuckova
Я летала с Жемчужной рекой в сентябре. Слетали отлично, брали длинный тур на три недели. Успели даже устать отдыхать.Попробовали местные настойки недалеко от отеля -- вкусненько. Ужинали как в отеле, так и в заведениях. Приятно удивило качество морепродуктов, туристам не скармливают второсортный сифуд)
Полетим еще в следующем году.
аватар dima.peronkov
Я отдыхал с Жемчужной рекой в октябре. Мы попали в ту волну, когда рейсы начали отменять, и перебронировали на середину октября, из Казани лететь.
Прилетели в Хайкоу, из Хайкоу нас доставили в бухту Ялунвань. Заселили в отель, всё нормально. Отдохнули 14 дней, как в раю. Хайнань впечатлил своей стабильно хорошей погодой, теплый океан., хотя казалось бы.
Возможно, в следующем году полетим еще раз.
аватар 403266
Летаю давно и часто по системе фортуна.но такого беспредела я не видела нигде
аватар 403266
Летаю постоянно и очень часто по системе фортуна.но такого беспредела я не видела нигде. Если не брать во внимание подвальный отель яхт клаб и грязное море,все таки мы знали на что мы шли..то по приезду нас ожидало много сюрпризов. От аэропорта до отелч 30 мин-ехали 2 5 часа т.к. заселяли попутно другие отели.к нам в автобус сели 4 гида.и мы ждали когда туристы попутных отелей заселяться в номера.зачем тогда нам 4 гида? Инфовстреча на след день прошла 5 мин. Наш супергид сказал что смотреть здесь нечего,кроме вулкана,на который мы в принципе и сами можем съездить на автобусе.после я его увидела на 4-5 день.он отказыаался отвечать на вопросы,был груб,и вечно ковырялся в телефоне.локацию по месту пребывания скинул в 16.00.мы не ели 2 дня...только завтраки.в группе в ватсапе отвечал неохотно.отправлял нас в несуществующие магазины и экскурсии к памятникам,которые были на реставрации.постоянно и настойчиво пытался обменять наши доллары,говоря что кроме него никто не обменяет.в банках сдел
аватар 403266
Сделки такого рода не проходят,что он единственный шанс обменять доллары. Обедать отправлял в торговые центрв за 5-7 остановок и за дорого,хотя как оказалось в 100 м от нас приятные кафе с недорогими ценами.на рынки отправлял где дорого далеко и обвешивают аж в 2 раза,хотя в 3х остановках возле нас шикарный рынок.на замечпния никак не реагировал.был неприятный внешний вид и плстоянно с бодуна,к чему и не менял одежду вовсе) а вчера вылетали обратно те,кто прилетел на 5 дней.так им даже автобус не дали,сказали вызывайте такси.вот номер гида александр 89659058880,это хейкоу. Будьте аккуратны
аватар sabow.roman
Слетали на Хайнань в октябре месяце, прилетели в Хайкоу, оттуда нас доставили на автобусе в Санью, ехали приблизительно часа 4, может меньше. Заселили в отель, кстати, на всякий случай, имейте при себе копии паспорта. Рядом было множество разных кафешек, еще мы посетили местный рынок, но желательно иметь кого-то кто говорит хорошо на мстном языке, а то облапошат. Отдохнули очень круто!
Отвечу на другие вопросы о Хайнане