Pearl River Garden Hotel 4*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Хайнаня
Отель был открыт в 1996 году, последняя реновация проводилась в 2006 году. Состоит из одного 8-этажного здания. Общая площадь территории составляет 25 000 м2. Очень удобное месторасположение относительно центра курорта. Рядом с отелем находится популярный медицинский центр китайской народной медицины. Рекомендуем для туристов, планирующих совместить пляжный отдых с лечением.Подробнее →
Отель подошел по цене и по расположению. Заселение прошло хорошо. Отель расположен близко к морю. Номер я брал с видом на море, хороший мне понравился, но старенькийотель. … Еще ▾ Отель подошел по цене и по расположению. Заселение прошло хорошо. Отель расположен близко к морю. Номер я брал с видом на море, хороший мне понравился, но старенькийотель. Разумеется чистенький. Территория хорошая.

Ужин который входил, был ужасный. Типа шведский стол, насыпаны продукты разные. Очереди большие, стоит один повар, пока дождешься, чтобы приготовили придётся минут 40 отстоять в очереди. То что было уже приготовлено и насыпано в больших кастрюлях в первые полчаса смели и больше не пополняли. Завтраки там обычные. Мой совет, берите номер с видом на море, есть балкон. Другие номера, которые не выходят на море там нет балкона и окна вообще не открываются. Там совсем уже другой вид, вид на стройку. Можете сэкономить, просто не покупайте себе ужины.
Была в Перл в августе 2011г. - отель красивый только на ресепшен, дальше все старое и убогое (мебель старая, сантехника давно не менялась, стены выкрашены какой-то мерзкой краской). … Еще ▾ Была в Перл в августе 2011г. - отель красивый только на ресепшен, дальше все старое и убогое (мебель старая, сантехника давно не менялась, стены выкрашены какой-то мерзкой краской). Зато чудо какой вид с балкона(в номерах с видом на море)!! ! ! Просто сказка! ! ! Но номера с видом на город на самом деле с видом на стройку, ужас! ! ! Покоя нет от навязчивого сервиса, не спасает ни табличка & quot; не беспокоить& quot; ни включенный сигнал возле номера & quot; не звонить& quot; если пришли убирать номер - войдут все равно, если не войдут то будут стучать в дверь до тех пор пока не откроешь! ! ! Завтраки -ФУУУ, всего много, а есть нечего, к 9 часам уже ничего нет. При регистрации на завтрак пока не обслужат всех китайцев на русских не обращают внимания (а у нас наоборот). Вообще отдыхающие китайцы ведут себя Ох-как - всем своим видом показывая, что вас здесь только не хватало! ! !
С виду вроде кажется хороший отель с хорошим сервисом и доброжелательным обслуживанием! А в итоге деньги платишь только для того чтоб было видно море с окна или балкона гостиницы. … Еще ▾ С виду вроде кажется хороший отель с хорошим сервисом и доброжелательным обслуживанием! А в итоге деньги платишь только для того чтоб было видно море с окна или балкона гостиницы. ((( Номер самый обычный, не сказала бы что 4 звезды отель. Заниматься в отеле нечем, даже если и хочешь поиграть в теннис или еще какие услуги все это конечно платно, то есть абсолютно ничего не включено в стоимость номера. Потом еще обманывают, оставляешь залог причем немалый, они не о чем не предупреждая конечно берут залог а после вдруг находят какую-то табличку с оплатой обязательного налога какого-то, на который вот никак не рассчитывал потратиться. Персонал хоть и гостеприимный а все же на русском там не говорят хотя и на всем пляже вокруг только и видишь русские таблички везде. Во общем поездкой остались не очень довольны только из-за отеля. Еще и всякие туристические места кот надо непременно увидеть через отель не посетишь так как цены там предлагают просто поднебесные. Плюс на пляже вам спокойно отдохнуть не дадут вечно продающие жемчуга женщины, да и чтоб на деревяном лежаке полежать надо приходить в 7 утра чтобы занять очередь! плюс еще заплатить деньги за пользование ящиком с замком для хранения личных вещей на пляже! Всем приятного отдыха((
Организовывали поездку за месяц до отправления в отпуск. Выбор остановили на этом отеле, номера де люкс (с видом на море). Фотографии конечно - очень красивые, но как оказалось внутри крашеные стены, где чуть обшарпанные, немного повисшая известка на потолках и т. … Еще ▾ Организовывали поездку за месяц до отправления в отпуск. Выбор остановили на этом отеле, номера де люкс (с видом на море). Фотографии конечно - очень красивые, но как оказалось внутри крашеные стены, где чуть обшарпанные, немного повисшая известка на потолках и т. п. Единственное, что радовало глаз - это панорамное стекло с видом на море (когда проходили по коридору заглянули в номера напротив из любопытства вид у них типо на город - а за окном стройка, видимо как вариант города. . ). Даже в Манчжурии номер 3* был намного лучше! Завтраки - хорошие завтраки, огромный выбор всего, каждый день какое-то блюдо меняется. Песок с утра до вечера трясут, выравнивают и убирают. Развлечений в гостинице нет! Есть конечно и бильярд и спортзал и т. п. , но там нужно находиться с кем-то из персонала. Чтобы поиграть в бильярд, ждали целый час этого кого-нибудь, в итоге ушли(((
Ребята! Буквально две недели назад вернулась с Бали...Сравниваю с прошлогодней поездкой...н-да...ну, что сказать? Как я не хаяла этот & quot; Пёрл& quot; , но отель на Бали меня просто убил! Поэтому теперь вспоминаю & quot; Пёрл& quot; как отель*****! Отдыхайте и наслаждайтесь! Есть места поотстойнее и по космическим ценам! Заплатили за раннее бронирование за номер де Люкс(в чем прелесть-не поняла) на 2 недели на двоих около СОТКИ российскими рублями. … Еще ▾ Ребята! Буквально две недели назад вернулась с Бали...Сравниваю с прошлогодней поездкой...н-да...ну, что сказать? Как я не хаяла этот & quot; Пёрл& quot; , но отель на Бали меня просто убил! Поэтому теперь вспоминаю & quot; Пёрл& quot; как отель*****! Отдыхайте и наслаждайтесь! Есть места поотстойнее и по космическим ценам! Заплатили за раннее бронирование за номер де Люкс(в чем прелесть-не поняла) на 2 недели на двоих около СОТКИ российскими рублями. (завтраки включены, как и везде в Азии)Отдохнув на Бали в отстойном отеле(в номере тараканы, муравьи и везде прочая живность, мебель старая, ванная комната-противно заходить) вспоминаю Хайнань...вид на море...ммм...красота! лежаки возле бассейна всегда свободные! Сказка! Кто тут жаловался на отсутствие душа возле пляжа? На фига он вам нужен? Есть душ возле бассейна и в номере, а вы о таких мелочах! Поезжайте на Бали в отель & quot; Инна Путри Бали& quot; ! Завтраки-& quot; прелесть& quot; ! За яичницей каждодневная очередь(потому как более есть нечего), кофе растворимый слишком быстро заканчивается, а чай настолько безвкусный...фрукты иногда подкисшие, но временами очень даже ничего, не смотря на абсолютную несладкость! Вот где реально нечего есть! А на пляже негде лечь! Нет свободных лежаков не то что у океана, но и у(! )! бассейна! И так с утра до вечера! Поэтому, вспоминая много-много свободных мест после 12 дня на Хайнане, начинаю любить его еще больше...Хотя...в сравнении с прошлыми поездками...Считала Хайнань отстойным местом...Ан нет! Есть еще хуже! Поэтому, еще раз обращаюсь к вам, дорогие друзья по путешествиям! Не забывайте: все познается в сравнении! Только съездив в другую страну и & quot; вкусив& quot; все прелести неизведанного, понимаешь: & quot; Пёрл& quot; -это не самое плохое на земле место! А уж когда вспоминаешь про вид с балкона на море, про утку по-пекински, , баклажаны на гриле! мммм....дальше не буду, а то опять соберусь в путешествие туда...а хотелось бы еще в Мексику, на Кубу...Для себя на будущее сделала выводы: 1. если один раз прокатило с отелем & quot; 4****& quot; , то это совсем не значит, что так будет всегда...2. Чингачгук два раза на одни и те же грабли не наступает...Читай сначала правдивые отзывы, а уж потом ехай и отдыхай со спокойной душой...Поэтому теперь не ленюсь и пишу правдивые отзывы, в том числе и о хорошем отельчике & quot; Пёрле& quot;...Честное слово, это очень хороший отель для своих 4****! Поверьте! Сравните!
аватар Galadrie
Ездили семьей с ребенком (3.5 года). Получилась поездка почти случайно. По работе мы часто бываем в Шанхае, а в этот раз надо было задержаться в Китае на две недели. Вот и решили, чтобы не сидеть на праздники ( а у китайцев 1 Мая тоже праздник) в Шанхае, полететь на Хайнань. … Еще ▾ Ездили семьей с ребенком (3.5 года). Получилась поездка почти случайно. По работе мы часто бываем в Шанхае, а в этот раз надо было задержаться в Китае на две недели. Вот и решили, чтобы не сидеть на праздники ( а у китайцев 1 Мая тоже праздник) в Шанхае, полететь на Хайнань. Номер нам бронировали наши китайские друзья в своей китайской турфирме, так что получилось в два раза дешевле, чем в Москве.
Для людей, впервые приезжающих в Китай, количество китайцев, конечно же, поражает. Но для нас после Шанхая все было довольно привычным. Номер у нас был на восьмом этаже, довольно большой. Интернет - wi-fi(может для кого-то и не актуально). Так что можно разговаривать по Skype совершенно спокойно, и на телефоне съэкономить.
Мы брали только завтраки. Вполне нормальные завтраки. Дочка ела пельмени и макароны с сосисками, йогурт. А для взрослых можно было разной китайской еды поесть.
Пляж - общественный, но лежаки от отеля, и охрана постоянно сгоняла чужаков, если они садились на лежаки. Полотенца пляжные - в номере. Песочек очень мелкий. Вода чистая, никаких водорослей. Только волна была почти постоянная, ребенок долеко в воду не зайдет. Зато серферам - раздолье.
В отеле есть бассейн с детским отделением, можно и там поплавать.
На счет еды. Я не понимаю тех людей, которые приезжают в другую страну, и ищут там русскую кухню. Тем более, что китайская кухня очень разнообразная и очень вкусная. Особенно там есть рыбный ресторан, в который очень рекомендую сходить. Там такие гигантские креветки! Их лучше заказывать в соусе. А рыбу мы ели разную, но больше понравилась красный люциан и именно на пару. Наш ребенок ел с удовольствием. Еще вкусные огурцы, маринованные в соевом соусе, баклажаны тушеные, китайская капуста на сковородке, мясо тушеное. Мы брали суп тоже, для дочки. Только учтите, что суп у них подается в конце, и порция может быть рассчитана на восемь человек. Но суп-это недорого. За ужин у нас выходило 300-350 юаней с пивом.
Там есть ещё ресторан, кажется название связанное с Драконом. Тоже хороший. И вообще, выбирайте ресторан, где много китайцев. Они уж точно знают, что лучше. В рыбный ресторан после 19.00 можно и не попасть, все столики будут заняты. Сходите туда обязательно! Ну не всё же шашлык с помидорами есть!
По соотношению цена-качество, нормальный отдых. Собираемся на следующий год тоже туда полететь, а то недавно слетали в Эмираты - очень расстроились, уж сильно за последние 10 лет там все изменилос в худшую сторону.
Не работающий по ночам кондиционер, вонючие холодильники, не работающий эскалатор, однообразный завтрак, общий гороской " чистый" пляж с толпой харкающихся китайцев, деревянные лежаки без матрасов, отсутствие душа на пляже и т. … Еще ▾ Не работающий по ночам кондиционер, вонючие холодильники, не работающий эскалатор, однообразный завтрак, общий гороской " чистый" пляж с толпой харкающихся китайцев, деревянные лежаки без матрасов, отсутствие душа на пляже и т. д. Отдыхайте!!! ! !
аватар ruscom
Отдыхали с 03 по 17 декабря 2008г с мужем и ребенком 4 года. Отель я считаю нормальный - без изыска но и без особых проблем. Рядом с морем - так что 3 минуты туда и три обратно. Пляж хороший - чистый НО после 12 дня откуда то появляется много китайцев которые бесцеремонно раскладываются у вас под носом плюются и харкают. … Еще ▾ Отдыхали с 03 по 17 декабря 2008г с мужем и ребенком 4 года.
Отель я считаю нормальный - без изыска но и без особых проблем.
Рядом с морем - так что 3 минуты туда и три обратно.
Пляж хороший - чистый НО после 12 дня откуда то появляется много китайцев которые бесцеремонно раскладываются у вас под носом плюются и харкают. . так что пляж может по праву считаться практически городским.
Лежаков в принципе хватало проблемы могли возникнуть у тех кто приходил к 11 -12 утра но чаще всего как раз к этому времени некоторые отдыхающие уже идут в отель назогаравшись. Платные лежаки стоят 100 юаней 2 шт. .
Номер обычный - на 3 или 4 звезды- есть все необходимое телевизор холодильник чайник фен - при заезде надо попросить доску и утюг. Мебель старовата - но ножки не отваливались. Но на 7 и 8 этажах был недавно ремонт и говорят что все поновее. Вид надо оговаривать еще в Росии потому что если не взять вид на море то будет вид на страшную стройку и без балкона.
территории у отеля практически нет
Кормили нормально на завтраках каждый находил чем подкрепиться. было 2 ужина барбекю из морепродуктов в принципе обычный шведский стол нормальный выбор все наедались но спиртное там покупать очень дорого поэтому на второй ужин были у мнее и взяли с собой - они разрешают. А вот на ужине здоровья наши друзья отравились и мы туда решили не идти.
Рядом с отелем площадь на которой вечером работают около 20 кафешек с разной кухней - а главное для тех кто с детьми есть большущий надувной комплект куда за 30 юаней сдаешь чадо и оно там развлекается сколько хочет - и вроде при тебе и ты можешь отдохнуть(китайская анимация)))
Пару раз ужинали в Марина и кафе Бриз на набережной - для тех кто заскучает по русской кухне.
Минусы - рядом с отелем площадь караоке - где с исправной регулярностью китайцы пели караоке с 18 до 24. Сначала нас это не расстроило - день на третий муж собирался пойти их пострелять- ужасно громко ужасными голосами- хотя не могу сказать что вечера проводили в номере - но даже за то время пока мы или куда то собирались или уже приходили ( в 10 или 11 вечера ) мы успевали одуреть от этой самодеятельности. А еще прямо под балконами с видом на море каждый вечер проводится ужин барбекю(см выше) и там во всю включают концерт Витаса с 18 до 23 ( стоит ли говорить успели выучить весь его репертуар) В общем насладиться шумом прибоя на балконе нам удавалось только после 24.01 ночи.
Погода была не очень днем около 30 вода 22 а вот по вечерам было прохладно - на ребенка одевала кофточки ветровочки А в последние дни испортилась и денм стало пасмурно и ветренно- жаль тех туристов кто только прилетал
Цены сравниваем с пекином и Тайландом - дороговато - покушать втроем (3-4 блюда плюс 2-3 пива ) около 300-400 юаней- хотя бухта дадунхай считается дешевле отсальных - и русские туристы ездят ужинать в дадунхай
Но в целом впечатление от отдыха положительное в основном за счет чистого моря экзотической пищи(морепродукты и фрукты). А вообще отель так себе - ходили до Resort intime - там получше будет Pearl reaver park....... .
вид из номера Детская комната в отеле Пляж Пляж отеля
Теплая атмосфера, уютная обстановка, оболденные кухня и морепродукты, манящий шум моря, нежный песок, ласковое солнце и восхитительные впечатления! … Еще ▾ Теплая атмосфера, уютная обстановка, оболденные кухня и морепродукты, манящий шум моря, нежный песок, ласковое солнце и восхитительные впечатления!
аватар SSS-100
Много писать не буду. Нам все очень понравилось! Мы жили на 3 этаже, год был 2008. И ребенку было одно раздолье, пока мы утром спим, он через балкон в мигом бассейн. Завтраки отличные, после завтрака кушать хотелось только в 15-16 час. … Еще ▾ Много писать не буду. Нам все очень понравилось!
Мы жили на 3 этаже, год был 2008. И ребенку было одно раздолье, пока мы утром спим, он через балкон в мигом бассейн. Завтраки отличные, после завтрака кушать хотелось только в 15-16 час. Все очень свежее и разнообразное. Никаких нареканий к питанию. Дома ребенка ничем не накормишь! И запеканку и блинчики ничего не ест, в Китае полюбил креветки в кляре и разные блюда.
Одно не понравилось, я думаю не только нам, после обеда китайцев на пляже очень много. Могут плеваться, или фотографировать тебя. Не понятно только зачем. Много по пляжу ходят теток торговок , типа наших цыганок, продают жемчуг. Это дело каждого, хотите вступайте с ними в контакт, хотите нет. Я им сразу дала понять, что мне этот жемчуг НЕ НУЖЕН. Знаю, что если куплю будет только валяться. Можно купить на подарок, торговаться нужно с ними по минимуму. Лежаки были свободные, только без каких либо матрасов.
А так на пляже чисто, песочек белый (но конечно ни как на Мальд. о-х)Темнеет очень быстро. Ужинали не в гостинице, за отелем есть большая площадь. Там выбор огромный!

Доллары мы меняли на 1 этаже, но там определенные часы по обмену. Мы подстроились, чтобы потом проблем не было.

Про гида, гид попался просто отличный! ! Имя его Влад. очень порядочный и честный человечек. Звонил нам постоянно, узнавал как мы. Билеты на все развлечения привозил нам по своей цене. Другие гиды цены сильно завышали. Зоопарк посетили мы за 20 юаней, другие туристы съездили за 100 юаней. Да и карточки для телефона тоже сам нам покупал. Хотя если честно сказать этот гид был не наш. Мы тур пакет никогда не покупаем, покупаем только перелет , а по прилету селимся всегда без проблем. Экономия 300-400 долл. И гида понятно у нас и не должно быть. А ВЛАДА мы встретили в аэропорту и обратились к нему с просьбой, чтобы он со своего сотового телефона набрал РИВЕР ГАРДЕН и спросил по наличию мест. Он без проблем сделал звонок. Места были, он сначала отвез свою прилетевшую гостью, а потом нас отвез в отель. И потом все 2 недели нам все рассказывал, объяснял куда есть смысл съездить, а куда и не стоит и ехать. Привозил в номер билеты на экскурсии, и т. д Телефон его мы потеряли! Таких гидов да и людей порядочных очень мало . Когда мы улетали, никаких денег он с нас не взял. Попросил в следующий раз привезти ему только блок МАЛЬБОРО. Отдых никто не испортил, как это могло быть в Турции! Отдых прошел отлично. Может что то важное и не написала. Очень жалеем что потеряли тел гида. А на входе справа сидит много гидов, но это не гиды а рвачи!

аватар lili.tu
Еду в другую страну, так далеко, впервые и хочется привезти из поездки все родным не просто сувениры, а какие-нибудь полезные вещи. Финансовые возможности ограниченные. Пожалуйста, посоветуйте, что можно купить и где.
аватар lili.tu
Какая одежда будет необходима в отпуске?
аватар lili.tu
Скажите, пожалуйста, какая обычно погода в ноябре
аватар Dayashka
И ещё меня интересует экскалатор. в описании об отеле там было сказано что он довозит до пляжа, чуть ли не с 3 этажа отеля. но нигде на фото я его не видела. Персонал русско говорящий?
Остров Обезьян
Китай, о. Хайнань
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в бухте Дадунхай, в 20 км от аэропорта, в 7 км от центра города.
Описание пляжа Пляж в 100 м через променад, по надземному переходу.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, room service (круглосуточно), услуга «звонок-будильник», 4 конференц-зала (34, 98, 166 и 290 кв.м, вместимостью до 300 человек), 3 комнаты для переговоров, 3 ресторана — ресторан западной кухни (07:00-21:00, платно), A la Carte ресторан барбекю, морепродукты (18:00-21:00, платно), китайский ресторан (11:00-15:00, 17:00-21:00, платно), 2 бара (лобби бар, Pool Bar), 1 открытый бассейн 208 кв.м, без подогрева, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, магазины.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • врач
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Аквааэробика бесплатно, пляжный футбол/волейбол бесплатно, водные виды спорта. Центр традиционной китайской медицины: сауна, различные виды массажа (ароматерапия, китайский массаж, массаж горячими камнями, массаж ступней).

В отеле 240 номеров:

Балкон/терраса (не во всех номерах), ванная комната, халат и тапочки, фен, центральный кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар платно, чайник, набор для приготовления чая и кофе, бутилированная вода ежедневно бесплатно, утюг/гладильная доска, Wi-Fi (бесплатно 100 МВ), сейф (бесплатно), доп кровать платно, room service (круглосуточно), уборка номера и смена полотенец: ежедневно, смена белья: по запросу.

Адрес Donghai Road, Dadonghai Tourism Area, Sanya City, Hainan Province, 572000 China
Телефоны: Тел: +86 898-8821 1888 Fax: + 86 898-8821 2955