ну уж точно ен 5 звезд

Написано: 28 января 2009
Время поездки: 3 — 17 декабря 2008
Отдыхали с 03 по 17 декабря 2008г с мужем и ребенком 4 года.
Отель я считаю нормальный - без изыска но и без особых проблем.
Рядом с морем - так что 3 минуты туда и три обратно.
Пляж хороший - чистый НО после 12 дня откуда то появляется много китайцев которые бесцеремонно раскладываются у вас под носом плюются и харкают. . так что пляж может по праву считаться практически городским.
Лежаков в принципе хватало проблемы могли возникнуть у тех кто приходил к 11 -12 утра но чаще всего как раз к этому времени некоторые отдыхающие уже идут в отель назогаравшись. Платные лежаки стоят 100 юаней 2 шт. .
Номер обычный - на 3 или 4 звезды- есть все необходимое телевизор холодильник чайник фен - при заезде надо попросить доску и утюг. Мебель старовата - но ножки не отваливались. Но на 7 и 8 этажах был недавно ремонт и говорят что все поновее. Вид надо оговаривать еще в Росии потому что если не взять вид на море то будет вид на страшную стройку и без балкона.
территории у отеля практически нет

Кормили нормально на завтраках каждый находил чем подкрепиться. было 2 ужина барбекю из морепродуктов в принципе обычный шведский стол нормальный выбор все наедались но спиртное там покупать очень дорого поэтому на второй ужин были у мнее и взяли с собой - они разрешают. А вот на ужине здоровья наши друзья отравились и мы туда решили не идти.
Рядом с отелем площадь на которой вечером работают около 20 кафешек с разной кухней - а главное для тех кто с детьми есть большущий надувной комплект куда за 30 юаней сдаешь чадо и оно там развлекается сколько хочет - и вроде при тебе и ты можешь отдохнуть(китайская анимация)))
Пару раз ужинали в Марина и кафе Бриз на набережной - для тех кто заскучает по русской кухне.
Минусы - рядом с отелем площадь караоке - где с исправной регулярностью китайцы пели караоке с 18 до 24. Сначала нас это не расстроило - день на третий муж собирался пойти их пострелять- ужасно громко ужасными голосами- хотя не могу сказать что вечера проводили в номере - но даже за то время пока мы или куда то собирались или уже приходили ( в 10 или 11 вечера ) мы успевали одуреть от этой самодеятельности. А еще прямо под балконами с видом на море каждый вечер проводится ужин барбекю(см выше) и там во всю включают концерт Витаса с 18 до 23 ( стоит ли говорить успели выучить весь его репертуар) В общем насладиться шумом прибоя на балконе нам удавалось только после 24.01 ночи.
Погода была не очень днем около 30 вода 22 а вот по вечерам было прохладно - на ребенка одевала кофточки ветровочки А в последние дни испортилась и денм стало пасмурно и ветренно- жаль тех туристов кто только прилетал
Цены сравниваем с пекином и Тайландом - дороговато - покушать втроем (3-4 блюда плюс 2-3 пива ) около 300-400 юаней- хотя бухта дадунхай считается дешевле отсальных - и русские туристы ездят ужинать в дадунхай
Но в целом впечатление от отдыха положительное в основном за счет чистого моря экзотической пищи(морепродукты и фрукты). А вообще отель так себе - ходили до Resort intime - там получше будет Pearl reaver park....... .