Хорошее место

Написано: 17 января 2020
Время поездки: 12 — 24 декабря 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 7.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 7.0
Прямой перелет из Киева, 12 часов без пересадок и дозаправок (кормят на борту два раза) оказался довольно утомительным не сколько для меня, как для мамы. Самый сложный момент для всех прилетевших была китайская таможня и снятие отпечатков пальцев в их терминале. Совет: если у Вас три раза не получилось снять отпечатки смело идите к таможенникам, они на месте снимут Ваши отпечатки без каких-либо проблем. Обмен валюты в аэропорту с 20% комиссией, но курс Выше чем у отеля или гидов (сохраняйте квитанцию, если захотите на обратной дороге поменять юани на доллары).

Заезд в отель был ночью, заселение прошло сразу по приезду. Депозит-100 долларов на комнату, сохраняйте квитанцию, по ней Вы получите при выезде свой депозит обратно. Дорога из аэропорта к отелю заняла минут 30-40. Номер бронировали с видом на сад и балконом. Заселили на втором этаже. Номер хороший, чистый, все в рабочем состоянии, халаты, пляжные сумки, тапочки многоразового пользования, хорошие туалетные наборы, которые пополнялись ежедневно. Чистое постельное белье, полотенца (можно брать на бассейн и на пляж), чай (зеленый и черный), по бутылочки воды на человека 0.55 литра ежедневно. В номере убирали каждый день, если Вам что-то не доложили, смело обращайтесь к уборщикам, они поймут Вас на языке жестов и все что Вам нужно принесут.


В номере есть свой вай-фай, работает отлично: вайбер, ютуб, инстаграм, фейсбук, вконтакте, одноклассники, грузит любые фото и видео, а так же видео-звонки осуществляла ежедневно без каких-либо проблем. Самое главное установите vpn у себя дома, не в Китае. Так же у Вас должно быть много разных vpn на случай, если один или несколько перестанут работать. Есть вай-фай в лобби, но мне было достаточно того, который был в номере. Так же не забудьте про приложение MapsMe, если хотите самостоятельно куда-то съездить. По телевизору показывают только китайские каналы. Брали флешку, но подключить ее так и не получилось, поэтому телевизором не пользовались вообще.

Питание у нас было трех разовое, остались довольны. Если у Вас только завтрак, то приготовьтесь к тому, что на протяжении всего отдыха Вы будете есть одно и тоже каждый день. Завтраки не менялись совсем: пельмени (жареные и вареные), булочки из рисовой муки (с начинкой, на пару), тушеные листья салата, вареные яйца, яичница, рис с овощами, лапша с зеленью (варят при вас), куриный бульон, тосты, пирожки во фритюре (без начинки), блинчики с разной начинкой, банановые кексы, апельсины, мандарины, бананы и гуава. Чай, кофе, горячее молоко, газировка и яблочный сок. Выбрать можно, но все будет однообразно каждый день. Обеды и ужины кардинально отличались от завтрака: мясо, рыба, морепродукты, вкусные десерты, хороший выбор фруктов (манго, арбуз, драгонфрут, карамбола), кокосовое молоко, мороженое, различные салаты, супы, много разного хлеба.


Мы приходили кушать в ресторан в абсолютно разное время и никогда очередей не было, хотя мы к ним были готовы. Единственное, за завтраком рассадка по номеркам за столы до 9 утра, после 9 утра садись куда хочешь. Вход в ресторан по карточке от номера, на ужин и обед еще по талонам, если Вы оплатили за ранее Ваше питание, в отеле, или за наличку, прямо работникам ресторана на входе. Территория у отеля большая, красивая и зеленая. Отель расположен у подножия гор. Есть очень большой бассейн, с детской секцией. Бассейн не подогревается, температура комфортная для плавания, работает до 10 вечера, есть шезлонги. Стройка возле отеля еще ведется, отдыху абсолютно не мешала.

Пляж от отеля расположен в 10 минутах ходьбы вдоль озера или минут за 5 Вас довезет отельный электрокар. На пляже есть зонты, шезлонги за дополнительную плату, все прикручены цепями друг к другу, возможно если пойти дальше по пляжу, можно найти и бесплатные шезлонги, но в основном все загорают просто на песке и под зонтиками. На пляже песчаных блох нет, песок чистый, светлый, вода в море прозрачная, живности в воде нет никакой, крысы по пляжу не бегали. Температура воды была 25 градусов, температура воздуха 28-30 градусов. За все дни отдыха не было ни одного пасмурного дня или дождя. Климат очень комфортный, нет влажности, очень похоже на Крым в конце августа-начале сентября.

На экскурсии ездили самостоятельно в парк Олень повернул голову, обзорную бесплатную экскурсию использовали как возможность бесплатно доехать до Саньи, посмотреть дома-деревья и возле Ананаса отделится от группы и самостоятельно добраться до отеля. От туроператора брали экскурсию в Яноду и на термальные источники, все понравилось. Сам отель расположен в бухте Ялонг бэй (бухта Дракона). Здесь действительно море и пляж самые лучшие, но инфраструктура развита плохо, по сравнению с Дадунхаем или бухтой Санья бэй. Подходит для тихого, спокойного отдыха. В отеле отдыхают преимущественно китайцы, украинцы, россияне и казахи. Отелем и отдыхом остались, в целом, очень довольны, рекомендуем.

P. S. Спасибо всем кто дочитал.