Несоответствие позиционирования отеля и действительности

Написано: 12 июня 2018
Время поездки: 19 — 26 мая 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 4.0
Чистота: 5.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 4.0
1. Надеялись насладиться отдыхом в «Первом Заливе Поднебесной» как называют бухту Ялунвань китайцы. Заселение произошло стандартно, в 02.00 часа ночи и номер нашли без сопровождающего...
2. Отель "середнячок", а территория живописная и на удивление ухоженная.
3. Номерной фонд "десятилетней выдержки", сантехническое оборудование эпохи прошлого столетия, а санузел в неудовлетворительном рабочем состоянии.
4. Питание, что касаемо завтраков, из приемлемого для нас только выпечка, рис, сосиски (если не соевые), яйца. Все остальное, мягко говоря, крайне специфическое. Еда каждый день одна и та же.
Более - менее качественное обслуживание после настойчивого напоминания...

5. А что совсем ужасно не понравилось, так это отельные гиды. Приставленные нам турагентством ANEX Tour гиды, призванные помогать туристам, Кристина от российской и Иван от китайской стороны, ничего не знали и не понимали (хотя китайский, когда не было присутствия российского, пытался помочь гостям в решении мелких организационных вопросов). Негатив проявился в первый же день. Встречающий гид озвучил расписание завтраков – с 7.00 до 10.30, но при посещении ресторана в 10.10 оказалось, что он до 10.00. На обращение к Кристине пояснить ситуацию было получено, в буквальном смысле, действо театральной миниатюры - театрализованный всплеск руками и монолог: «значит не в сезон он работает до 10.00». А то, что люди перенесли длительный перелет и ощущают некий дискомфорт (разница во времени между часовыми поясами) ее не интересовало. Кроме того, как оформить экскурсию (в очень некорректной и назойливой форме) и сколько это стоит, всё! Как осуществить самостоятельно экскурсии, шоппинг, расписание городского транспорта, где нам перекусить поблизости от отеля, осталось в тайне. Все сводилось к тому, что пользоваться нужно только услугами тур фирмы и никакой альтернативы! ! ! Информация либо умалчивалась, либо искажалась. Даже где находится остановка электромобиля, который курсирует от отеля до пляжа
(вторая линия) и то не озвучили, совет российского гида дословно трактовался так: «спросите там, у бассейна, вам подскажут!! ! » Более того, общение (со стороны гида) с Кристиной дважды доходило до явной агрессивной формы. Такое даже нас вывело из себя! Неуважение, какое она показала не только нам, но и другим отдыхающим, просто недопустимо. Данные эпизоды очень показательно характеризуют отельного гида, в частности Кристину, и его участие и помощь в отдыхе туристов.