Неплохой, но на 4* не тянет

Написано: 13 мая 2014
Время поездки: 4 — 11 мая 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Ездили с мамой, братом и двумя детьми (8 мес. и 7 лет), брали 2 двухместных номера. Выбрали отель по отзывам знакомых. В аэропорту встретил гид, привез в отель, организовал заселение-все прошло быстро и хорошо. Отель живописный, достаточно удобный, имеется свои хороший чистый пляж, на который возят электромобильчики, бассейн большой, но мелкий (0.9 м), с детской зоной. НО: ковры на этажах создают духоту. Наши номера были без балконов, небольшие, имеется телевизор, маленький холодильник, сейф. НО: мебель не новая, местами уже сломана (у прикроватного столика-отломано ламинирование, ночники не работают), при купании в ванной часть воды в любом случае попадает на пол, пробка в раковине заклинивает, вызванный сантехник просто ее вытаскивал, но проблему не устранял, туалет во втором номере смывал плохо, шторы вместе не фиксировались из-за потрепанной "липучки", под кроватями - пыль. Питание в стоимости путевки - завтрак "шведский стол", но разнообразия и большого выбора не было. Обслуживание: за 8 дней и 7 ночей постельное поменяли 1 раз в нашем номере только после настоятельной просьбы к горничной, во 2 номере постельное не меняли вообще! Горничная могла не поменять полотенца; если вы находитесь на пляже с полотенцами - новые вам не повесят, снова не зайдут и не предложат свежие. На ресепшене сотрудники не расторопны, для того, чтобы поменять деньги приходится ждать не менее 15-20 минут, постоянно отвлекаются на другие дела и других клиентов, однажды - отказались поменять валюту по причине отсутствия иен (!! ! ). Официанты в ресторане - молодцы. Гид (представился Линем) - отдельная история, мы его видели только 1 раз в первый день, в последующем - ни звонка, ни личного присутствия, экскурсий не предлагал, мест для посещения не советовал, разъяснений никаких не давал..... В общем, полностью отсутствовал в нашей жизни. В последний день САМИ звонили ему узнать, во сколько будет трансферт. Сообщил, но провожать не явился, перепоручив кому-то другому... В общем, "спасибо" ему огромное! В общем, с учетом нашей относительной непривиредливости, желанию приятно провести время и коммуникабельности, отдых удался, непосредственно страна понравилась, но отель на заявленные 4* никак не тянет.