Хайнань хорош для спокойствия и для похудения

06 июля 2012 Время поездки: с 28 октября 2011 по 12 ноября 2011
Репутация: +8

Мы отправились на Хайнань с детьми 1 год и 11 лет. И поняли, что малыша взяли зря. Дело в том, что там абсолютно нечего есть таким маленьким! Мы облюбовали русское кафе " Березка" , но в итоге там и отравились, причем маленький отравился больше всех - понос последние 6 дней и температура, ничего не ел, бедненький! Мы жутко перепугались. А страховка хоть и была оплачена (пегас-туристик), туда невозможно дозвониться. В итоге пришлось платить самим и, благо попался добрый китаец - свозил нас в качестве переводчика, в город к доктору, но то что нам там выписали - не помогло. Итак, с едой там жуткие проблемы и в том, плане что покушать очень дорого, не менее 350 р. за раз. Зато мои дети, да и мы сами не болели всю зиму - на Хайнане очень целебный воздух! Так же мы купили чай на фабрике (тоже очень дорогой). Во первых нигде такого чая больше не видели, в магазинах чайных добавляют ароматизаторы. А тот, что мы привезли - натуральный, очень лечебный. Советую обяз. купить. Еще, очень важно посетить фуникулер - ощущения потрясающие! Высотища и красотища! Отдыхали мы в " Кактусе" , отель неплохой, все есть в номере. Территория большая, удобная для прогулок. Детская площадка. Отдых спокойный получился, не считая беготни за едой. В следующий раз решили купить там плиту и готовить! Вообщем, все, кто любит полуленивый отдых, чистое море, белый песок, красивый загар и мечтает похудеть - вперед! ! Только маленьким детям необходимо брать еду с собой - кашки заваривать и пюре можно. И не давать много сдешних фруктов, а так - счастливого полета! ! !