Неделя лета в морозном ноябре

Написано: 28 ноября 2019
Время поездки: 20 — 27 ноября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
В то время как в Киев пришли морозы, нам выпала возможность погреться под солнышком на острове Хайнань. Отель был выбран осознанно и о всех его нюансах были осведомлены. По этому поделюсь впечатлениями по всем позициям:

1. Перелёт и трансфер

Вылет из Борисполя в 06:00 на крыльях Скайап. Время в пути 13 часов (один час дозаправки в Алматы), дважды горячее кормление и напитки. Прилетели в Санья на час раньше запланированного, около часа пути в автобусе (наш отель был первым на высадке) и уже в 03:00 заселились в номер. Обратно было всё намного тяжелее. Из отеля забрали в 22:00 (вылет в 03:30), два часа катания по Санья в поисках трёх отелей из которых всего забрали 7 человек. Длительная регистрация, ожидание рейса и перенос его на два часа позже. В итоге вылет в 05:30.15 часов перелёта и вот наконец-то в 14:30 приземление в Борисполе.

Так же уточняйте у туроператоров аэропорт прилёта/вылета - встречаются туры с прилётом в Хайкоу, а это дополнительные 4 часа трансфера.

Лайфхак для улетающих - возьмите из отеля пакетики с чаем и кофем, в зале вылета аэропорта есть аппарат с горячей водой и стаканчики - сможете заварить горяченького (стоимость обычного пакетированного чая Липтон в кафе аэропорта 28 юаней, растворимый кофе 30 юаней!! ! )

2. Отель и номер

На большинстве сайтов расположение отеля на карте отмечено не правильно, отель находится на первой пляжной линии! Отель огромный, красивый и помпезный (13 этажей). Хотя присутствуют небольшие косячки и по чистоте есть нарекания - но это больше из-за особенностей китайских туристов (не очень чистоплотны). У отеля огромная территория, часть которой занята одноэтажными домами (виллами). Очень много зелени, фонтанов и мест для фотосессий. При отеле три бассейна: один возле отеля, второй возле моря и третий детский. В целом отель выполнен в очень красивом стиле - морском.

Номер у нас был с видом на бассейн и море (7 этаж). Номер просторный, чистый, все в светлых тонах. Все необходимое в номере есть, от тапочек до зонтика. Уборка и пополнение запасов воды и ванных принадлежностей каждый день.

3. Пляж и море

До моря от отеля метров 500. Пляжа у отеля нет, есть только красивая набережная для прогулок и фотосессий на фоне моря и волн, которые разбиваются о бетонные фигуры моржей. До ближайшего пляжа на котором можно купаться ещё метров 500 вправо, через подобную набережную соседнего отеля и песок. Но и там вас НЕ ждут шезлонги и зонтики! Место на котором можно купаться является частью ещё одного отеля без какой-либо инфраструктуры, кроме трёх пальм и бака для мусора) По этому, если вы мечтаете о том как будете лежать на шезлонге и потягивать коктейль, это не тут! А вот что здесь самое прекрасное, так это море - оно чистое как слеза. Даже не смотря на то, что во время нашего пребывания оно постоянно волновалось, все равно было чистым.

4. Питание

У нас были завтраки. К качеству и количеству претензий нет, еда на любой вкус и цвет). Так же можно заказывать дополнительно питание в отеле на обед и ужин. Побывали один раз креветки в отельном ресторане - ни чего особенного, но очень острые)

Что касается питания вне отеля, то тут тоже масса вариантов - от самых простых "чефанек " до Макдональдса. Все находится в пешей доступности.

5. Инфраструктура


Отель находится в новом развивающемся районе, рядом огромный жилой комплекс с прекрасным парком для прогулок. В пешей доступности недавно открывшийся торговый центр с магазинами и кафешками.

Вывод: Китай нужно один раз увидеть, чем сто раз услышать. А в какой отель ехать, дело личное)

Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар