Хайнань - райское место!

Написано: 20 сентября 2009
Время поездки: 1 — 7 января 2009
я считаю нам с отелем очень повезло! как только заселились в него, сразу были окружены теплотой и заботой персонала. на рецепшене есть русские девушки-администраторы, так что проблем с языком не возникало никгода. номер у нас был стандартный, с двухспальной кроватью, плазмой, dvd, в ванной комнате все принадлежности, уборка и смена белья каждый день. словом, отличный сервис! в отеле 5 ресторанов, очень понравился Space Garden. это для любителей латиноамериканской кухни. завтрак шведский стол, в Lotus Cafe, еда за 14 дней слегка наскучила однообразием, хотя выбор довольно большой и на любой всус! как традиционно китайская, так и европейская кухня. обслуживание в ресторанах на 5*, но цены не дешевые, ужин на 2-х без спиртного обойдется примерно в 500-700 юаней (2500-300 рублей). если поехать а Санью (50 юаней на такси), то можно хорошо поужинать на 300 юаней. теперь о пляже: чистый, с белоснежным песком, море в январе очень теплое, волн практически нет. зонтики и полотенца всегда в наличии, на пляже есть официанты, принимают заказ на коктейли, пиво и легкие закуски. можно занять себя водными развлечениями, все снаряжение есть напрокат. сразу хочу сказать, что для дайвинга море не интересно. из предлагаемых экскурсий советую посетить центр буддизма, горячие источники нань-шань, неплохая морская рыбалка. вечером в городе можно сходть на шоу трансвеститов, яркое, красочное, трансы из тайланда. мы остались очень довольны отелем, так как он находится в самий живописной бухте ялуньвань, настоящий 5* отдых! советую для семейного и романтического отдыха, выбрав Sheraton, вы не пожалеете!