Phoenix Island Resort Sanya 5*– Отзывы

1
Оценка 7.010
на основе
1 отзыва
10.0 Номер
10.0 Сервис
9.0 Чистота
7.0 Питание
4.0 Инфраструктура
Рекомендуем для всех типов отдыха. В отеле нет пляжа, купаться в море можно на городском пляже в шаговой доступности. Отель был открыт в 2015 году. Курортный отель Phoenix Island Sanya расположен в пляжном районе на острове Феникс. Из окон открывается вид на порт города Санья и на парк Лухуэйтоу.Подробнее →
аватар ak45rus
Прибыли в 6 утра и провели время в лобби, затем договорились на ресепшене о завтраке в последний день перед вылетом, так как улетаем ночью. Персонал общается исключительно на китайском, мои годовые курсы английского не пригодились)) Но они все делают с переводчиком в телефоне, тоже рекомендую озаботиться. … Еще ▾ Прибыли в 6 утра и провели время в лобби, затем договорились на ресепшене о завтраке в последний день перед вылетом, так как улетаем ночью. Персонал общается исключительно на китайском, мои годовые курсы английского не пригодились)) Но они все делают с переводчиком в телефоне, тоже рекомендую озаботиться. Также будьте готовы к возвратному депозиту в 100 долларов при заселении.
После завтрака в 8 утра нас встретил гид из Selfie Travel. Помог с заселением и решением вопроса с Wi-Fi и переходником для китайской розетки. В 16:30 встретились с Виталием из Selfie Travel, обсудили бытовые вопросы, затем два часа он пытался продать нам туры. Мы ничего не взяли, так как не планировали. Не любим групповые туры, где нельзя погулять в своем темпе.
Номер неплохой: удобная кровать. Wi-Fi в номере можно подключить через WeChat. Моя казахская сим-карта не подошла, а русскую через некоторое время заблокировали. Затем сотрудник предложил подключиться к общей открытой сети. Работает не идеально, но функционирует. Можно переписываться, но звонить нет возможности).
По фотографиям и видеоблогам в номере должен быть рабочий стол, но у нас там был пустой угол.
На балконе есть ванная. Опробовали в первый день, все хорошо, но при использовании в режиме лейки течет вода из соединения с трубой. Хорошо, что мы сразу заметили, когда наполняли ванну, иначе могли бы затопить кого-то).
Еще немного о самом отеле: мы живем на 18 этаже с видом на море и 2-й корпус, который сейчас находится на ремонте и не заселен. Подсветка отеля (о которой пишут на всех сайтах о Хайнане) не работает. Общались с другими туристами, и на прошлой неделе тоже не работала. Бассейн работает, но вода в нем прохладная. Нет бара у бассейна, только вода, газировка и мороженое. Тишина, музыки нет. Другие бассейны около других корпусов не работают.
Уборка номеров нормальная: первый раз мы отказались от уборки днем, они поменяли мусор и дали воду. На следующий день, когда нас не было весь день, поменяли воду, постельное белье, полотенца, щетки и гели для душа. Из отеля ходит зеленый гольфкарт до города. Слева сразу пляж, но он дикий, без лежаков и кафе, протяженностью полгорода. Купались пару раз. В пешей доступности супермаркеты и торговые центры, где есть все необходимое. Погода хорошая (декабрь 2023): 22 ночью и 29 днем, всю неделю. Дождя не было.
3 дня ездили в Дадунхай, там уже есть спасатели на пляже и можно арендовать лежаки в кафе.
Оффтоп. На счет оплаты в магазинах: принимают Alipay повсюду. Можно просто скачать приложение и привязать карту (не МИР). У меня Каспи Виза, все работает отлично, но нужен интернет. Ваш банк воспринимает это как покупку в интернете. Если у вас есть лимиты или требуется подтверждение через SMS, будьте к этому готовы. Наличку почти не использовал. Обменников не нашел. Чтобы поменять доллары в банке, нужно зарегистрироваться (примерно полчаса). Говорят, можно поменять через гида, но с комиссией. В Alipay можно заказать такси в DiDi, платеж проходит нормально. В автобусе оплата через Alipay не принимается, поэтому нужна мелкая наличка, например, чтобы доехать до Дадунхая нужно 2 юаня, сдачу не дают. На экскурсии также стоит иметь наличные, могут возникнуть проблемы со связью.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Остров Обезьян
Оценка 9.0
Китай, о. Хайнань
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Оценка 8.0
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Рекомендуем для всех типов отдыха. В отеле нет пляжа, купаться в море можно на городском пляже в шаговой доступности. Отель был открыт в 2015 году. Курортный отель Phoenix Island Sanya расположен в пляжном районе на острове Феникс. Из окон открывается вид на порт города Санья и на парк Лухуэйтоу.

Расположение Поездка на автомобиле от отеля Phoenix Island Sanya до набережной Кокосовые Грезы занимает 5 минут, а до Международного торгового центра Саньи — 10 минут. В 20 минутах езды на автомобиле находится городской железнодорожный вокзал, а в 30 минутах — международный аэропорт Феникс.
Описание пляжа Берег бухты Саньявань — ближайший к Санье пляж, самый протяженный на всем курорте. У иностранных туристов место не столь популярно, как Ялунвань и Дадунхай, в основном на побережье отдыхают местные жители. Береговую полосу длиной около 17 км покрывает бежевый мелкий песок. Ширина прибрежной линии составляет порядка 20–30 м, в отлив кромка прибоя отступает на десятки метров. Вход в воду пологий, без ям и камней. Глубина нарастает постепенно. Мелководье идеально подходит для отдыха с детьми.
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги
  • зонтики
В отеле

Отличные завтраки с европейской и китайской кухней. В ресторане отеля представлен широкий выбор блюд китайской и западной кухни. В лобби-баре и баре с панорамным видом подают освежающие напитки.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • поздний выезд
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт
  • джакузи
  • тренажерный зал
Описание номеров

В отеле 298 номеров.

В номерах

В числе удобств каждого номера — кондиционер, диван, мини-бар, рабочий стол, сейф и электрический чайник. Собственная ванная комната с ванной или душем укомплектована феном.

Адрес Building A, Phoenix Island, Sanya Wan Road, 572000 Санья, Китай
Телефоны: +86 (898) 3299 7777
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.