Испорченный отпуск

Написано: 19 февраля 2014
Время поездки: 1 — 7 февраля 2014
3.0
Приехали с Саньи 3 дня назад. Что я могу сказать, такого отвратительного отпуска у нас еще не было. Начнем с того, что туроператор должен был вписать нас в групповой список туристов, но мужа вписали, а меня нет. В результате, меня завернули на границе, вымотали все нервы, продержали около 2х часов, и это после 9-часового перелета, и заставили оплатить визу 70$. Наш бюджет сразу же дал трещину. Отель на слабую троечку, четверкой там даже не пахнет. Сервис не просто плохой, его вообще нет. Сотрудники reception даже элементарно не могут объясниться по-английски, по-русски знают только «здравствуйте» и «спасибо». Как Вы понимаете, далеко на таком словарном запасе не уедешь. В номерах стены бумажные. Слышимость такая, как будто мы спим на улице. Дверь на балкон сломана, так и не смогли открыть, душ работает плохо, грязно. Я читала перед поездкой отзывы других туристов, люди писали, что очень разнообразные и вкусные завтраки, что наедались прямо до-отвала. Не знаю, что это были за туристы такие неприхотливые! На завтрак каждый раз одно и то же. Не зависимо от того в какое бы время мы не пришли на завтрак, в 7 утра или 9-30, тарелки были или полупустые, или совсем пустые. Пару раз оставались голодные. Столов в ресторане мало. Прилетели мы уже вечером, в восьмом часу, начали спрашивать у наших гидов, где можно поужинать, нам посоветовали ресторан в отеле, где просто ДИКИЕ цены, и пару кафешек возле отеля. Кухня там, мягко скажем, не очень, да и лететь в Китай, чтобы поесть цезарь с борщом, по-моему, слишком дорогое удовольствие. Представителей нашего туроператора Южного Креста видели пару раз за все время пребывания: при въезде в отель и при выезде. Потом, сколько бы раз мы не заходили в главный корпус, в любое время, никогда их на месте не было. СЛАВА БОГУ, что ни отравились ничем, и ничего не произошло. Иначе вообще здорово, там и помереть можно было бы! ! ! Так как с погодой нам не повезло - всю неделю было холодно и пасмурно, т. е. на пляже весь день не проваляешься, надо чем-то заняться, поехать на экскурсию, например. А мы не можем, потому что представителей Креста нет на рабочем месте, а сотрудники отеля говорят только по-китайски. УЖАС! Уже к концу недели познакомились с китайцами-гидами, они очень даже хорошо говорят по-русски, сидят в холле главного корпуса рядом со стойкой нашего Креста. Но представители туроператора запрещают китайцам предлагать свои услуги их туристам. Притом, что сами они тоже себя такими мелочами не утруждают! ! ! Китайцы предложили нам несколько вариантов экскурсий на выбор, по времени под нас полностью подстроились, цена в 2 раза ниже, чем у Креста, бесплатно нас отвезли в оптовый магазинчик сувениров, шелка и чая. Ребята молодцы просто! Скрасили наше унылое пребывание))