Отличный отель, но лежаков на пляже мало

Написано: 16 января 2020
Время поездки: 12 — 25 декабря 2019
Отель Аlocha Ocean Front Resort - огромный комплекс, практически город. Номера 2-х и 3-х комнатные, с кухней, огромной лоджией, на которой стоит стиральная машина. Хороший ТВ, большой холодильник. Все ОК. В одном из корпусов на лоджии есть джакузи. У нас был полный пансион. Еда, конечно, специфическая. Но большое количество овощей, мидий, пекинская утка, манговый и апельсиновый фрэши, пиво или водочка на ужин, компенсировали отсутствие оливье))).

На рынок возят каждый день бесплатно. Многие покупали там морепродукты и готовили в номере. Все очень недешево. Например, средний краб - 120 юаней. Фрукты тоже около 50-80 грн за кг нашими. И то не всегда понятно, это за кг или за фунт, или за полкило, или за штуку))) Перед поездкой я особенно выясняла, что такое отсутствие инфраструктуры за отелем. Теперь сама могу сообщить тем, кого это интересует. За отелем - дорога с пальмами и цветами, никакого променада с магазинчиками нет. Но на расстоянии 40 мин. ходьбы влево и вправо есть оживленная городская часть с магазинами и улицей еды. Ходить туда кушать, если у вас только завтрак, не совсем удобно, лучше платить на ужин в отеле. Но прогуляться после шведского стола (или перед) вполне можно. Деньги поменять можно только у отельных гидов. Мы еще по записочке снимали в банке с карты. Без комиссии.

Главный минус отеля - на пляже ооочень мало лежаков и они без матрасов. Т. е. не полежишь особо, даже если успеешь занять. Почему так мало - непонятно даже отельным гидам. Может быть, потому что китайцы не купаются и не загорают, а их там отдыхает 80%. Кстати, если пройтись по пляжу вдоль других отелей, то понимаешь, что у нашего много лежаков))). Короче говоря, мы лежали у бассейна, а купаться ходили на море. Песок шикарный, поет, как и обещали. Ну и про интернет. У мужа был их вичат, в отеле хороший вай-фай. У меня Водафон, работали все месенджеры и даже фейсбук. Не работал только гугл и, соответственно, гугл-переводчик тормозил. Правда, Водафон, при подключении услуги "роуминг, как дома" обещал абсолютно все, как дома. А в результате оказалось, что 4 звонка и 5 СМС на родину + иногда ФБ вне вай-фая стоили мне 1500.00 грн! Но это уже другая история.