Вопрос o Даляне

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Кто лечился в клинике "Долгожитель", ваше мнение, отзывы, стоит ли ехать?!
Коллега на работе очень хвалит лечение там, но мы с мужем боимся ехать, мало информации от соотечественников, подскажите, есть ли среди Вас тот, кто был в этой клинике?
17 подписчиков  • спросил 2015-04-109 лет назад
аватар adress_olgi
Приятно быть полезными с личным опытом. В Долгожитель Ездили 2 раза. В прошлом году осенью и в этом в феврале.В целом впечатления очень позитивные. Хорошее лечение, очень доброжелательный персонал, прекрасные доктора. Еще для нас было важно, что даже после изменения курса рубля мы смогли вписаться в ту же сумму в рублевом ценнике. взяли гостиницу 3* вместо 5. И цены на лечение там несколько ниже, чем в клиниках, где мы лечились до этого (если вам что-то говорит = то раньше были в Даляне). Встретили знакомых, с которыми лечились 3 года назад. Из минусов - долгая дорога от Пекина, отсутствие инфраструктуры и грязновато на улицах. Из несомненных плюсов - термальные источники с лечебной водой, которая сильно помогает лечению. Если интересно - пишите на электронку, я с удовольствием расскажу детали. [email protected]
В клинике "Долгожитель" были два раза - в 2015 и 2016 г.г. Впечатления:
1. Трансфер. В аэропорту Пекина нас встречала русскоговорящая гид Лилия. Все было приветливо. На машине довезли до вокзала Пекина, взяли забронированные билеты, посадили в скоростной поезд. Это очень важно, т.к. в чужой стране, без знаний языка это все было бы сделать проблематично. Через 5 часов прибыли на ст. Байюциань, где нас встретил русскоговорящий менеджер фирмы Миша, который сразу же отвез нас в гостиницу, где быстро помог с поселением. Показал поселок, где находится клиника.
2. Проживание. За две поездки жили в 2-х гостиницах 5*. В каждой есть свои плюсы и минусы, поэтому выбор гостиниц - дело индивидуальное. Но если возникали проблемы в гостинице, то Миша их быстро решал.
3. Лечение. К назначенному времени к гостинице приезжала машина и отвозила на в клинику, хотя там и пешком можно было прогуляться за 10 минут. Врачи - профессионалы с большой буквы.
аватар elefant2012
4. Пульсовая диагностика - это что-то не понятное для нас, но все совпадает и даже делаешь больше открытий для себя !
5. Отношение к пациентам. Такое ощущение, что попал в гости к своим старым друзьям или родственникам. Решается любой твой вопрос или проблема. Надо купить для дома лекарства - на следующий день привезли из аптеки. Нужна помощь в покупке товаров - так же все решается без вопросов. Если нет возможности отвезти в магазин, то пишется записка на китайском языке и все вопросы на месте решаются без проблем. Город не избалован русскоговорящими туристами и поэтому отношение к нашему брату просто поразительно великолепное !
аватар elefant2012
6. Результаты лечения. Они так же поражают. Как пример: дома врачи хотели удалить мне травмированный ахил, в клинике с помощью массажа и иголок восстановили его работоспособность и я перестал хромать. И таких примеров слышал и видел десятки.
7. Цена. Считаю, что здоровье стоит тех денег, которые были потрачены !!! И если на двоих человек за две поездки было потрачено 400 тысяч рублей, то не известно сколько миллионов я отдал бы через 2-3 года в наших клиниках.
8. Ощущения. Китайский массаж - это не тот расслабляющий, к которому мы привыкли - это оздоровление через боль и пот. Но это ОЗДОРОВЛЕНИЕ !!!
Я ещё раз говорю СПАСИБО всем работникам клиники "Долгожитель" !!!
аватар Mira_U
Ездили с мужем в октябре 2016г, были в Китае первый раз и первый раз ехали так далеко без турфирмы. Алена(администратор клиники) организовала все на высшем уровне. Только билеты мы покупали сами, а трансфер от аэропорта и до отеля - все у них организовано. Причем трансфер организован не только из Пекина, но и из других городов, если кому-то удобнее добираться другим маршрутом. Только это нужно заранее обсудить с Аленой по телефону. И вообще они с Мишей решают все вопросы быстро и хорошо. Нам нужно было попасть к стоматологу, они обо всем договорились и Миша нас возил к определенному времени. В первый день Миша нас отвез в кафе, все показал, подсказал, отвез на рынок, помог купить фрукты. Потом мы уже сами ходили, когда освоились. Перед отъездом попросили Алену и она нам заказала все, что мы просили для подарков домашним.
аватар Mira_U
Ездили с мужем в октябре 2016г, продолжение
Теперь о лечении: массаж очень болезненный, но очень полезный. Как сказал Миша, просто погладить я вас могу и бесплатно. Врачи-массажисты работают на совесть, я дома часто хожу на массажи и мне есть с чем сравнить. И здесь очень хорошее сочетание лечения и расслабления в термальных источниках в отеле. И подход индивидуальный к каждому. У меня разболелась нога(когда-то ее подвернула и тут она решила напомнить о себе). Я перед процедурами пожаловалась и мне сняли боль за один раз, хотя до этого я мучилась почти месяц. Конечно, все хронические болячки за две недели не убрали, это нереально, но самочувствие улучшилось значительно. Нам очень понравилось, на следующий год планируем снова в эту же клинику. Тем более, что в Инкоу открыли аэропорт и скоро будут летать самолеты из Пекина и дорога будет легче. Вообще здесь всего не напишешь, поэтому могу ответить на вопросы, если будет интересно. Моя почта [email protected], начало почты-мой телефон
аватар 13-lelik-13
Добрый день! Проходила курс лечения в клинике Долгожитель в сентябре 16 года. Осталась очень довольна всем – и размещением в отеле и лечением. Выражаю благодарность врачам Ване, Сяо за внимательное, доброжелательное отношение. Ксюше – за ее добрые и чудесные руки. От процедур по косметологии отказаться невозможно! Теперь слегка стесняюсь эффекта, надоело доказывать, что обошлось без ботокса и традиционных «подколок». Миша, Алена – спасибо вам за все! Если кто-то ищет место для лечения и оздоровления – смело рекомендую пройти курс в клинике "Долгожитель".
аватар karina_8668
Дважды была на лечении в этой клинике. И в дальнейшем ездить планирую только сюда. Сколько массажей пришлось делать, но они никак не идут в сравнение с теми, что могут делать врачи этой клиники. После курса лечения просто пархаешь. А Алена и Миша, ну просто золотые ребята. Сделают все для комфорта. Ребята, я Вас люблю. Сео передайте большой привет. До встречи.г. Хабаровск
аватар Ilyas_80
В этом году открыли для себя тему очень полезного и бюджетного новогоднего отдыха. Вместо того, чтобы переедать и пить вместе со всей страной на каникулы поехали на оздоровление в Китай в клинику «Долгожитель». Поездка была просто супер! Горячие термальные источники на улице. Кругом снег а мы сидим и наслаждаемся в горячих ваннах! К тому же очень красивые парки в китайском стиле с мостиками и восточными беседками. А вечером все это подсвечено илюминацией! Ванн огромное количество с разными добавками. В здании отеля 2 горячих бассейна и бани. Бани разных температур и из разных материалов. Глиняная, яшмовая, хрустальная и др. Можно сидеть долго или даже поспать. Температура от 45 до 60 градусов. Отдельная история это лечение.. Воткнули так воткнули) Это я про иголки. Особых проблем со здоровьем у нас не было. Но мы делали массажи, иглоукалывание, пили какую-то травяную гадость. Несмотря на это получили огромный заряд бодрости и сил!!! А также впечатлений от новой для нас страны.
аватар popova_8383
Всем привет! Были с мужем в "Долгожителе" с 19 февраля по 6 марта. Долго выбирали клинику, сначала планировали другую, но всё-же остановились на клинике "Долгожитель". И замечательно. Полностью разделяю мнение в отзыве от adress_olgi. Мы как раз были в тоже время, что и она. Оля привет тебе большой! Мы останавливались в трёшке, пяти минутах ходьбы от клиники. Положительный эффект от процедур почувствовала сразу. Спину, можно сказать, перебрали по косточкам :) В отеле большой бассейн и несколько термальных ванн возле бассейна и также на улице. Спасибо всему персоналу, от Екатерины
аватар lenochka_1968
Были с мужем на лечении в клинике Долгожитель в марте. Все что написано полная правда. И советы хорошие. Просто повторяться не охота. В клинике замечательно лечат, просто отлично. Но одного раза не достаточно, настраивайтесь ездить хотя бы раз в два года для поддержания своего здоровья. Алене и Миши спасибо большое, нянчились, как с детьми. Врачи все хорошие, спасибо большое и им, подход к лечению отличный. Хочется сказать, там ты не как на конвейере. С тобой работают индивидуально.
аватар Yulyi.led
Здравствуйте всем!!! Была в клинике в январе 2017 .
Я вообще в восторге от людей которые хоть как то причастны к этой клинике. Алена и Миша очень серьезные организаторы! Вопросы любого характера решались легко и быстро! Встретили в А/п Пекина, привезли на ж/д вокзал , купили билеты посадили на места и отправили до места назначения... даже попросили проводника что бы на всякий случай на нашей остановке нас проконтролировал, чтобы вышли. Встретил Миша рассказав о местных достопримечательностях довёз до отеля, номера супер!!! Отель шикарный!!! Русских мало, и то только пациенты клиники, а какое множество волшебных бассейнов с минеральной водой! проживание - это отдых!!!
Миша нас каждый день отвозил в клинику и привозил.
Мне 40 лет в клинику поехала по поводу Бездетности... очень меня эта тема поматала по докторам нашей Родины. Что только не принимала и попытки ЭКО были безуспешны ... хочу поделиться с вами своей радостью!! Я на сроке 4 недели .... врачи супер!!! Поеду ещё однозначно!!
аватар korosergey.life
Все пишут только позитивные отзывы.Как ко всем были внимательны и професиональны.....
Но это так и есть!
Моя история началась с автокатастрофы в 2016 г.Мне 27 лет.После тяжелейших операций и комы я родился на свет "полурастением"Основная проблема :парез правой руки(Эрба-Дюшена).В Киеве делали операцию и вшивали нейростимулятор.После 5 месяцев никаких результатов не было.Время на возможное восстановление истекало.А до этого была реабилитация в Модричах и медикаментозное лечение.Еще с детсва знал что восстановление организма,это Восток.Начал поиски.Первым нашел Тибетский центр в Пекине.Насторожило то что особо не розбираясь в моей проблеме пообещали 100% полное выздоровление.+ 4500 дол. за 2 недели лечения.ПРодолжил поиски.В Долгожителе пообещали что станет лучше, а полностью ли востановится это когда осмотрят доктора.Спустя 5 дней лечения у меня начала работать рука.Которая год висела.Прохождение нервного импульса было воостановлено.У кого проблемы с невралгией ,пишите поделюсь опытом
аватар adress_olgi
Уважаемые форумчане, очень приятно, что мой оставленный 3 года назад отзыв имел продолжение! Сейчас обращаюсь к поклонникам Долгожителя - настоящим и будущим. Собираюсь ехать 12 Января, перелет из Москвы до Пекина, дальше - перелет до Даляня. от Даляня - такси или трансфер клиники (120 км) Приглашаю присоединиться в целях экономии средств на трансфер да и просто для приятной компании!
К сожалению, зимой отменили дневной рейс аэрофлота, поэтому обычный маршрут - поездом от Пекина получается с длинной и не очень удобной стыковкой. Если кто собирается - присоединяйтесь! Иначе дальше китайский новый год, будет столпотворение в отелях! Пишите [email protected]
аватар trusovagb
Я лечилась в клинике Долгожитель г.Далянь с 25 января по 9 февраля 2018 года. Приехала из г.Москвы с проблемами позвоночника, больными коленом и плечом. Жила в отеле 5 звезд. Основные процедуры: общий массаж тела, иглоукалывание, горячие процедуры, массаж стоп, банки, косметолог с массажем головы и зоны декольте и иголками, скобление. Лечил меня доктор Володя. Ставлю ему оценку 5 с плюсом. Традиционный китайский массаж тела болезненный. Приходилось терпеть 60 минут. Но зато потом испытываешь легкость. Условия проживания отличные: бассейн, термальные ванны с шалфеем, веточкой корицы, корнем аира, завтраки по типу шведского стола. Еда, в основном, китайская. Мне нравилась. Обедали в ресторане отеля и в других кафе. Еда недорогая. Неплохой шопинг. Я очень довольна поездкой. Мечтаю вернуться.
аватар Kushh
Подскажите номер телефона сотрудников клиники Долгожитель чтобы можно было обсудить тонкости поездки.Спасибо!
аватар arinkakashtanova
Здравствуйте! Кто нибудь лечил сильнеший невроз в долгожитель? Напротижении восьми лет каждый день с до ночи постоянно тошнит тошноты нет только ночью изза тошноты началась глубокая депрессия апатия страх тревога у меня такое состояние как будто сильное отравление всю выварачивает наизнанку врачи списали на невроз где я только не лечилась толку ноль такое впечатление что нашей медецине не выгодно чтобы люди были здоровы медецинский бизнес поэтому я пишу сюда спросить на счет лечение пожалуйста напишите мне на эл почту [email protected] заранее спасибо.
аватар Ktb2012
Мне 67 лет. Была в клинике с 18.10 по 01.11.2019.
Я тщательно подбирала через интернет клинику в Китае для лечения позвоночника и выбрала Долгожитель, в основном, по сплошь положительным отзывам. Сразу скажу, что информация на сайте и отзывы отвечают действительности. Отзыв пишу подробный, может, кому-то поможет в принятии решения по выбору клиники.
И все же, что отличает эту клинику от других? Прежде всего это безупречно продуманная и реализованная на практике логистика. Клиника работает без выходных и китайских праздников, включая Новый год, т.е. вы не платите лишних денег за гостиницу, не тратите отпуск. Кроме того, процедуры следуют одна за другой, нет очередей, временных интервалов. На процедуры уходит 3-4 часа, время их начала можно согласовывать, а дальше планируйте свое свободное время. Четко организован процесс встречи в аэропорту, посадка в поезд, встреча на вокзале, доставка и заселение в отель, ежедневная доставка из отеля в клинику и обратно, обмен при необходимости валюты. Постоянное русскоговорящее сопровождение. Вам предложат китайскую симку для мобильника, и при необходимости можно звонить, узнавать и решать все вопросы. Дают маленький словарик с китайскими назван
Отвечу на другие вопросы о Даляне