Вопрос oб пансионате Військовий госпіталь 210 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
лечение
что лучше Военнный госпиталь 210 4* или Приморский военный госпиталь .Страдаю крестцово позвоночной грыжой
16 подписчиков  • спросил 2011-06-2513 лет назад
аватар alex45
А вообще-то как Ваша грыжа к туристам относится.Я Вам конечно сочувствую,но это явно не сюда.Попробуйте в Гугле набрать Ваше заболевание и там что-то должно высветиться.
аватар SmallPavel
Я лечил грыжу в Приморском госпитале. Результаты отличные. Прошло уже два года - не вспоминаю. После меня уже двое моих друзей ездили в этот госпиталь лечить грыжу. Тоже забыли о своей проблеме.
аватар FALISA
SmallPavel, будьте добры, подскажите, как Вы туда ездили, через какую-то фирму или самостоятельно?
аватар SmallPavel
Я ездил самостоятельно. У них есть сайт, поищите в яндексе. Я созвонился с ними, они бесплатно мне забронировали гостиницу, и организовали встречу и получение визы прямо в аэропорту в Пекине. Так что, я только билеты на самолет сам купил и поехал. В интернете попробуйте набрать приморский военный госпиталь или компания Соната.
аватар qwertyuiop999
Добрый день. хочу поехать лечить грыжу в Приморский госпиталь. Подскажите можно ли туда поехать самостоятельно? в сети их представитель Соната, а прямых контактов нет.
аватар SmallPavel
Вы правильно написали, Соната - это и есть единственный их представитель, они находятся прямо при госпитале и обеспечивают возможность лечиться в госпитале русскоязычным пациентам, сопровождение медицинских переводчиков. Смело обращайтесь в Сонату, это и будет напрямую, а не через турфирмы. Они предлагают и проживание и встречу в Пекине и оформление визы, но это все не обязательно делать через них, Вы можете сами все сделать, и только приезжать в госпиталь на лечение, они никаких условий не навязывают. Когда я там лечился, с нами лечились люди, которые приехали вообще в другой медицинский центр, он их не устроил и они приехали лечиться в приморский. А жили вообще в другом месте.
аватар Sanni31
Здравствуйте, вообще то непонятно про какой госпиталь спрашивают...Я вот лечился в военном госпитале 210, это настоящий государственный госпиталь, лечение очень помогло, уже был опыт лечения в частных санаториях Китая. Платил прямо в кассу госпиталя и уровень лечащих врачей на высоком уровне. Соната,это обычное турагенство с открыиой в другом госпитале своей клиникой. Так что, господа, не ошибитесь в выборе. Ездил сам, они все организовывают. На сайте госпиталь 210, заполнил заявку и все. Очень просто.
аватар Ilyushina1957
Вот такой ответ лично я получала на свой вопрос в 210 ВГ: вопрос: И последнее, компания "Соната" работает с вашим госпиталем или с каким? На сайтах она везде указывает 210 приморской военный госпиталь.
- не 210 , а 214 госпиталь они. Есть реклама в интернете турфирма Соната о приглашении на лечение в приморский военный госпиталь.Это не госпиталь, они оставили название от здания. Здание военного приморского госпиталя он закрылся уже 6 лет, потом турфирма из Москвы, Соната взяла в аренду несколько кабинетов, т.е такая же частная клиника, каких у нас много, но там лечатся только русские пациенты, китайские туда не обращаются. За лечение пациенты рассчитываются в турфирму Соната. Но название оставили и пациенты читают интернет и путают с настоящим государственным лечебным учреждением.
Много отзывов в интернет,привлечь людей на лечение, те кто никогда не был в Китае и пишут эти отзывы, сами специальные работники тф Соната, которые сидят за компьютером, для этого стараются на работу взять русских людей. Поэтому не очень на них ориентируйтесь.
Добрый день.
Я живу в Даляне уже много лет и сотрудничаю со многими мед. центрами Даляня, поэтому хорошо знаю все их преимущества и недостатки.
Не хочу говорить о том, какой из госпиталей лучше 210й или Приморский(214). Оба - настоящие военные госпиталя, только приморский заслужил популярность эффективным лечением, а 210й, к сожалению, пытается сделать это за счет каких-то других, не всегда порядочных методов. Поэтому когда пишут такую явную неправду, пытаясь обманом завлечь к себе клиентов, я очень расстраиваюсь. Ведь это вводит в заблуждение людей, которые пытаются сделать и так сложный правильный выбор и не попасться на разводы некоторых непорядочных гидов, которым наплевать на ваше здоровье, и которые в видят в Вас только средство заработка.
Sanni31 - это как раз представитель таких непорядочных гидов, о которых Вам пишут в письме, которые специально пишут разные отзывы, якобы от пациентов. Это становится сразу понятно, если посмотреть его сообщения в других темах:
- Здесь он пишет: "Я вот лечился в военном госпитале 210..."
- В другой теме его же ответ: "путевки в наш госпиталь не делаются, ... Но мы оказываем всю организацию приезда..."
аватар SergeySM
На самом деле, оба госпиталя настоящие военные государственные госпиталя, и там, и там лечение ведут военные доктора хорошего уровня. Цены по прайс-листам отличаются тоже не сильно. В Приморском немного по-дороже, но это и понятно, их репутация и постоянно растущий поток пациентов позволяют им позиционировать себя чуть выше 210-ого. Приморский госпиталь и по внутренней градации военных госпиталей стоит на уровень выше 210-ого.
В обоих госпиталях примерно одна и та же система работы. Есть некая коммерческая структура, которая занимается организацией приезда, проживания, досуга, а также, возможности лечиться в китайском госпитале (переводчики, транспорт и т.д.) и есть, с другой стороны сам военный госпиталь, заключивший договор с этой компанией о сотрудничестве. Поверьте, не может военный госпиталь в Китае иметь официальный отдел, который будет заниматься туристическими вопросами, то есть организацией приезда русских пациентов.
аватар administrator2
А что можете сказать про центр Здоровье (Самосей Анатолий Федорович)? Туристам делают массаж и иглы с банками в каком-то мед.учреждении, где и китайцы лечатся. То ли поликлиника, то ли больница. Русское отделение. По сравнению с Сонатой простенько. Для оздоровления хорошо, для лечения не очень. Всё как обычно: консультация у профессора, набор стандартных процедур от всех болезней. "Здоровому" и этого хватает - с женой год без больничных.
аватар IriNA48555555
угом месте, не в том, куда ездили в прошлом году наши друзья, это мы поняли уже по возвращению в Россию. Наши друзья ездили самостоятельно, предварительно связавшись с самим госпиталем переводчица была Лана, русская молодая девушка студентка. Приезд конечно вышел немного дороже, чем у нас, что касается? разходов на визу и перелет. Так как мы поехали по групповой визе от турфиомы. Но вывод один: не зря говрят у нас, что скупой платит больше. Вроде и не хотелось экономить, но побоялись первый раз в Китай, сами ехать. Хотя приехав в Китай. там все даже очень понятно и можно было смело ехать самим. Нашим друзьям, конечно повезло больше, лечение уних прошло результативно. Мы пожалели 100 раз и решили что надо было самим так же ехать, без всяких турфирм. Но уже решили, что в Китай больше не поедем, слишком непрятный осадок остался от этого лжегоспитля и от обсуживающего персоонала..Не хотим сказать , что не стоит лечиться в Китае или в Даляне, может и стоит, наши друзья остались довольны, но не дай бог попасть к этой Зое или в их лже больницу..
аватар IriNA48555555
июне 2013 года мы с супругой реши поехать первый раз в Китай, с основной целью, это лечение и совместить с ознакомлением Азии. Летели из Иркутска через Пекин, предварительно договорившись и купив путевку в турфирме. У нас было запланировано 2 дня в Пекине (экскурсии) , и 12 дней в Даляне (лечение в военный госпиталь 210). По прибытию в Пекин, нас втретил гид и мы поехали в отель Ришан. Отель был хороший и район тоже очень поравился, особенно жене, она провела хороший и как мы решили выгодный шоппинг.По приеду в Далянь нас встретили, разместили в отеле Центр Плаза , отель для 4 зв ужасно старый и грязный! Но так как путевка была проплачена, мы согласились, ведь основная цель была лечение. Вот тут и начался этот цирк! Мы первый раз в Китае, хотя с женой были с Европе раньше, но как оказалось, китайские гиды,это что то с чем то. Сразу не разберешься, обман на каждом шагу буквально. Нас привезли на лечение в военный госпиталь 210, там нас встретила очень заносчивая китаянка, лет сорока (мы даже сразу растерялись) , представилась Зоя, сказала, что она медицинский переводчик.Но вид у нее был, минимум как у директора. Пошли с ней на диагностику к известному профессору (она так нам сказал
аватар IriNA48555555
На дианостике поведли 10 минут, заплатили 60 дол. Профессору вообще , по его виду без разницы, зачем мы там появились. Наши снимки он максимум , что сделал вид, что смотрит (полминуты ). Зоя ничего перевсти не может, что касается медицины, но делает вид, что она все понимает! Когда мы начали задавать вопросы о лечении, нам сказали, что это мы ничего не понимаем. Затем очень быстро отвели в другую, комнату, где эта Зоя нам начитала лечение (тут уже она любезно выделила полчаса своего времени) и выкатили счет почти 5500 дол, за двоих, это за 12 дней лечения!!!! Это мягко говоря удивило, так как перед отъездом, мы узнавали о ценах на лечение в
Китае, и стоимость была граздо скромнее. Поэтому я не отказался от лечения, а жена лечилась. Далее: само лечение было ужасное! Грязь, антисанитария, за той Зоей сами бегали по госпиталю, чтобы она что то перевела, найти ее не могли, это хорошоя с женогй ездил, пока она под иголками лежала, я мог найти где то переводчика! Зоя с видом одолжения выказывала на несколько минут знаки внимания, как будто это не деньги заплатили , а она нам, ощющение было мерзкое , при чем мы в чужой стране. Все что пишут, что в Китае есть гостеприимность, наглая ложь!
аватар IriNA48555555
Только одно у них, есть как побольше денег содрать с бедных больных русских людей! Что касается? самого проводимого? лечения, это вообще отдельный разговор. Врач одной рукой делал массаж, другой постоянно вел в телефоне активную переписку. В палате , переодически где врачи курили, там же и их пепельницы. Обувь, врачи не меняют, дают полотенца замызганые и уже используемые по не одному кругу. хотели свое принести, на что строго сказали мывам продаем свою одежду и нельзя никакие личные вещи. Один раз в аптеке хотели купить лекарство, позвонили Зое, чтоб перевела, звонили час, так никто и не ответил и никто и не перезвонил. Мы ничего не смогли объяснить в аптеке, нас никто не понял, так ничегог и не купили. Мы так на секунду представили, ладно мы, аесли у кого серьезное заболевание и приступ какой? .. Так нас привезли как баранов, взяли деньги с нас, и вот самое интресное, что является пределом всему. Этот госпитль-никакой не госпиталь!!! Это затрапезная больница, даже не в центре города, рядом с отелем Меркури. Это оказывается обычный стационар, куда они налепили везде значки на наш этаж, где мы русские лечились (210) . Развод по полной программе!!!! Мы вообще хотели забрать деньги
аватар IriNA48555555
но Зоя сказала, так нельзя, деньги уже отдали. Если бы все это безобразие в России. я бы по другому с этой Зоей поговрил и методы были бы другие. Но там другая страна и мы иностранцы. Что лечились мы в др
аватар barbeduka
Две недели назад мы вернултсь из Даляня летали отдохнуть и подлечить свое здоровье.Но подлечить здоровье не удалось,мы в интеренете попали на сайт синего цвета где было написно государственный военный 210.С нами переписывалась как мы поняли китаянка представлялась иван иванычем.Мы решили подлечить позвоночник и собрались в этот госпиталь.Ваэропорту нас встретил непонятный китаец за встречу еще с нас взял 40дол вместо 20.Приезжаем на след день в госпиталь а это со всем не тото госпиталь котороый мы видели на видео,фирменных значков 210 нет,а стоит какая то грязная больница большше похожа на общежитие,там нас встретила некая зоя как она нам представилась.Посмотрев все достопремичательности так называемого госпиталя 210 мы отказались там лечится.Познакомились с русскими туристами на экскурсии м они нам рассказали ту же историю как они якобы приехали на лечение в 210 госпиталь,оказывается сейчас его выкупила китайская турфирма хозяйка которой являуется некая зоя.И лечение там проводится для русских пациентов дураков которые приехали не знаючи куда.Приехали с мужем в гостиницу и растроились что отдав такие деньги за перелет приехали просто на экскурсии.
аватар barbeduka
Стали искать в гостинице в интернете лечение в даляне нашли сайт точно не помню но помоему hoschina связались с русскоговорящим консультантом и утром за нами заехала машина этого 87 госпиталя.Приехали в больницу сервис конечно крутой сразу на диагностику нам выдали одноразовое белье сначала к профессору переводчик возле нас постоянно на процедурах.Пролечились мы там 12дней конечно мало но эффект от лечения есть у мужа снизился сахар хотя раньше сидел на инсулине постоянно.Через полгода поедем только в этот госпиталь на лечение и пройдем уже нормальный полный курс лечения.
аватар Larisa124
Мы тоже ездили в Сонату! это просто кошмар! на 2 этаже маленький коридор из 6 или 7 кабинетов, антисанитария. врачей всего 5 штук. и еще военным называется! лечат ужасно! костоправ ужасен! после него спина еще долго болела!а в прошлом году поехали в горизонт, там костоправ Слава сказал что они ничего не исправили и поэтому спина так сильно болела, ходили к нему 8 дней где то, тоже больно было, но после каждого сеанса становилось все легче. у него воистину золотые руки!тетя грыжу вылечила, отель меркурий 4* очень хороший, еда европейская, даже в бассейн ходили! и дети были рады и мы остались довольны!
аватар SergeySM
Господа, полагаю, эту тему можно закрыть, как не актуальную. 210-й госпиталь уже больше года не принимает русских пациентов. Сам госпиталь, конечно, работает как и раньше. Но, фирма, которая организовывала лечение на их базе русских пациентов то ли закрылась, то ли просто прекратила с ними сотрудничать... не знаю. Факт в том, что сейчас на базе 210-го не лечат русских пациентов. А те, кто в интернете предлагают лечение в 210-м госпитале просто пользуются раскрученым сайтом, а сами везут своих пациентов в небольшой 87-й госпиталь или еще куда-то, при этом убеждая клиентов, что это и есть филиал 210-го госпиталя.
Кстати, в тот же 87-ой можно попасть и напрямую, и тогда и цены будут гораздо дешевле.
А вообще, я бы всем рекомендовал обращаться в Даляньский центр поддержки соотечественников. Они консультируются с врачами разных клиник, помогают правильно выбрать госпиталь и организовать поездку. И все это делают бесплатно. Его организовали наши русские даляньцы при поддержке нашего посольства. Так что, они точно дают честную информацию.
Всем крепкого здоровья и не попадаться к мошеникам.
аватар sholpan.zhunuss
Сергей! зачем Вы обманываете людей. Госпиталь 210 работает и обслуживает иностранцев (русских). это самая большая и лучшая клиника
аватар Sanni31
Не надо врать! Вы ничего не понимаете, про то как китайцы разводят русских на деньги и проводят лечение в якобы 210 госпитале!! Поэтому они и обслуживают русских не в самом госпитале , а в грязном старом стационаре!! Где полная антисанитария и врачи не понятно какого уровня, если их вообще врачами можно назвать..
аватар Penza1961a
Добрый день! Начитаешся про весь спектакль.И подумаешь-как бы не лохануться! Добрые люди советуют набрать в сайте -Приморский военный госпиталь.Созвониться с Зоей.Встретят и устроят. Ребята напишите мне конкретно-куда обратиться к профессорам для операции на позвоночнике. Всего доброго! Антонина
аватар antonina.zabalu
Ну вот я и побывала в июне 2015г. в этом №210 госпитале!Писала,что боюсь лохануться и круто лоханулась!"Осмотр" профессором 3 сек!Зоя запросила 2.5тыс $ и я отдала!Иголки,массаж,масло сделала 4дня и у них был праздник,не работали.Встретила хороших людей и они мне открыли глаза,мол как меня обработали!Я стала у Зои просить расценки,которые завышены в 100раз для русских,а у стариков-китайце другие дешевые расценки!Стала просить возврат денег,она убегает от меня.Накладную тут же переписала !За 5 дней-80тыс!Я думала разнесу эту богодельню грязную.где она орендует.а больных наших там пару человек!Никакого нового оборудования!Я прошла все этажи и кабинеты,крича как она заманивает нас своей рекламой!Кое-как отдала старшая медсестра из своего кошелька мне 500$!Зоя поделилась с профессором!Нашла других врачей по лечению своего позвоночника и очень рада!Если нужна помощь в каком то вопросе-обращайтесь[email protected] Удачи всем!
аватар tataswan
Подскажите, пожалуйста, как и каким образом напрямую можно выйти на госпитали г.Далянь? Помогает ли посольство Китая в Москве?
Кто знает "правильные" координаты?
Чем отличаются 210, 214, 087 госпитали? Какие из них лечат русских? Какое обслуживание предлагают?
Помогите координатами.....
аватар Penza1961a
Если есть желание что то узнать-пишите на мою почту которая указана! И ответ в Вашу личку!
аватар kirilldobr
Хотите правдивых ответов, обращайтесь в центр поддержки соотечественников в Даляне. Они не имеют привязок ни к каким госпиталям. Только там Вам честно расскажут про все клиники и госпиталя. А если попросите, могут как меня, по приезду провести по всем клиникам и показать наглядно все различия, все обманы и пр. Не осталось их визитки, если кому-то поможет, есть только номер телефона их консультанта +86 15184033298
аватар tataswan
Центр поддержки соотечественников в Даляне - обычные жулики и "помогайки", которые пытаются заработать на своих же соотечественниках, что является просто недопустимым явлением для всех иных народов, кроме русскоговорящих!
Мир меняется в лучшую сторону, и судя по всему, можно самостоятельно приезжать в Далянь или другое место в Китае, просто зайти в госпиталь, оформить карту, посетить специалиста, услышать рекомендации, выбрать или не выбрать лечение и посещать госпиталь, оплачивая каждую процедуру.
Хотелось до этого эмпирического опыта от посетивших и реально лечившихся услышать о методах, докторах и различиях, но видимо не получится, в основном реклама "помогаек" и жуликов, а жаль!
аватар kirilldobr
Странно. С меня они не взяли ни копейки. Я сам покупал билеты, сам бронировал гостиницу. Сам оформлял визу. Они мне только подсказывали, как это сделать подешевле и понадежнее. И госпиталь я выбирал сам, они только помогли мне проехать по всем и посмотреть. Кстати, о реально лечившихся, еще до приезда я тоже, конечно, спросил об этом. И мне их консультант прислала несколько контактов тех, кто уже приезжал лечиться с такими же проблемами, как у меня.
Я не знаю, почему, Вы называете людей жуликами, возможно у Вас был другой опыт обращения к ним, но, я им очень благодарен за все, что они для меня сделали, как помогали во всех вопросах.
Я думаю, это позиция личная, и, возможно, тоже присущая большинству русских - ни кому не верить, во всех видеть жуликов и обманщиков, особенно среди русских. Зато китайцы никогда Вас не обманут. ;-)
Отвечу на другие вопросы о Військовий госпіталь 210 4*