первая проба китайской медицины

Написано: 10 мая 2011
Время поездки: 4 — 19 апреля 2011
Наконец вырвались в Китай. Долго читал форумы, остановился на Даляне из-за любви к морю.
ездил через русскую девушку, которая живет в Даляне. зовут Анна. Она и нашла нам отель, траспорт, больницу помогла выбрать. 1-2 раза в неделю приезжает в госпиталь на проверку.
не уверен, что имею право на сайте писать ее информацию, но кому интересно, непременно вышлю ее координаты по email-у.
Поселили нас в отеле Меркурий 4 звезды.
Минусов нет вообще. Даже не знаю, к чему можно было бы придраться. Единственное, не в центре.
Лечение прошел в даляньском военном госпитале 210. пешком, конечно, не дойти от отеля. Но на машине 10 минут езды.
Госпиталь 210. Так. . вот тут эмоций было много. Как я понял, он недавно начал работать с русскими, врачи по-русски кроме слов "больно, хорошо, спасибо" ничего не знают. Но в каком-то плане это радует. Переводчики есть.
Минусы:
было холодно
врачи во время процедур постоянно болтают
переводчиков нужно "пинать", чтобы шевелились.
Плюсы:

лечение просто замечательное. у жены проблем не было. лечили только меня (урология, сердце, позвоночник)
вылечили на ура. за все мои мучения результаты всё таки хорошие: )
надеюсь, в будущем они поработают всё таки над условиями и обслуживанием.
Экскурсии нам обоим понравились. Порт-Артур, Диснейлэнд, тигриный остров.
Всё такие Далянь это зеленый сад!