Отдых вдвоем в Китае

15 октября 2012 Время поездки: с 19 сентября 2012 по 29 сентября 2012
Репутация: +23

Мы с мужем выбрали комбинированный тур, чтобы могли и ознакомиться с Китаем (о котором много были наслышаны от друзей посетевших Китай), купаться в теплом море. Поездка у нас получилось индивидуальной, так как могли поехать только в опрделенные сроки, в нашем случае с 19.09. 2012 по 29.09. 2012г.

Экскурсионная программа в Пекине 2 дня+ отдых на острове Хайнань 7 дней. Из Москвы до Пекина полет продлился 7 часов. Я основательно готовилась к длительному тяжелому перелету, купила шейные подушки и т. д. . Кстати, они в аэропорту дорогие, можно их купить заранее в иностранных супермаркетах, в Ашане например. за 125 руб. Но зря я волновалась, полет был комфортным. В Китайских самолетах, сзади каждого сидения есть видео, можно посмотреть фильмы с переводом, концерты, схему перелета, игры всякие. Кормили 2 раза. Потому и не заметели, как прилетели. В Пекине в это время очень комфортная погода, 28-30 градусов тепла. Но не жарко, ночью даже прохладно. И переносится очень хорошо, учитывая наш пенсионный возраст. 2 дня пролетели быстро. Экскурсии понравились, особенно Великая Китайская стена. Просмотр рисунков не дает такого впечатления. какую мы получили там. Далее 4 часа перелета и мы в Хайнане. Только мы вышли из самолета, было такое ощущение, что попали в сауну. Я не обратила внимание, когда выбирала тур, что сезон начинается с октября, чтобы человек чувствовал себя комфортно. Народу было мало, т. к. влажный тропический воздух, духота, это не для всех.

Очень понравились чайные церемонии, хотя чаи на фабриках продаются очень дорого. Мы покупали в круглом торговом центре "Зима" в Санье. От нашего отеля ходят автобусы 25 маршрут, до этого центра 6 юань с человека. Можно купить хорошие чемоданы, мы купили за 1500 тыс. руб. , здесь в России , они дорогие. Часы "Шанель", "Рада"(2500-3000руб) Привезли из Китая комплект шелкового постельного белья, одеало(внутри шелкопряд) 220х240.2 подушки, и большой шелковый платок. Все это нам досталось за 275 долларов. Хотя мы купили их на фабрике, я считаю, что это очень недорого. Перед поездкой я много читала отзывы, все советовали, ничего не покупать на фабриках. Но общаясь, решила купить только на фабрике с гарантией. Оказывается, очень много подделок, что к шелкопряду добавляют другие нити, не отличишь. Покупками мы очень довольны, одеало супер. Хоть и тоненькое, но теплое. Шелковое постельное белье на любителя, мне лично понравилось, но лучше пользоваться нужно летом, когда жарко.

В подарок мы привезли шелковые косметички (53руб), шарфы легкие (100-130 руб) , шелковые тапочки (53руб-1 пара), платья, сарафаны штапельные, они их называют "бамбуковые" (265 руб-1шт), веера шелковые. 1юань -5.3руб, меняла в Шереметьево.

Великая Китайская стена
Центр Буддизма