Friendship Hotel Beidai 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Бэйдайхэ
Курортный ансамбль гостиницы "Дружба" расположен на побережье залива в районе Байдахэ, г. Циньхандао и занимает площадь в 333 тыс. кв. м. Гостиница построена в европейском стиле в 1954 году, по личному распоряжению бывшего премьер-министра КНР Чжоу Эньлая, для отдыха советских специалистов. Гостиница находится в прекрасном парке на берегу моря. Обилие сосен делает воздух в парке особенно свежим. Отель состоит из главного здания и более чем 40 котеджей. Одновременно в комплексе могут отдыхать около тысячи туристов. Гостиница занимает первое место по объему обслуживания турситов из России. Она является излюбленным местом отдыха иностранных специалистов, работающих в Пекине, а также сотрудников Российского посольства в КНР и зарубежных туристов.Подробнее →
Мы отдыхали со 2-го по 17-е сентября 2012года. Все организованно было прекрасно: проводы, встречи в Китае, гид в Китае- Лиза от фирмы Маша-Ли, но вот отель, который мы выбрали в Бэйдайхэ- это отель & quot; Дружба& quot; , вот кошмар! ! ! Мы жили в 25-м коттедже. … Еще ▾ Мы отдыхали со 2-го по 17-е сентября 2012года. Все организованно было прекрасно: проводы, встречи в Китае, гид в Китае- Лиза от фирмы Маша-Ли, но вот отель, который мы выбрали в Бэйдайхэ- это отель & quot; Дружба& quot; , вот кошмар! ! ! Мы жили в 25-м коттедже. В номерах грязь. Горничная одной тряпкой размазывала грязь по всему второму этажу. На мебели пыль стиралась только после наших замечаний, также только после напоминаний мыла пол на балконе. Но это еще цветочки! Когда мы пришли на завтрак, то были в ужасе от увиденного! Скатерти на столах грязные, мятые, А этот отель считается 4*! ! ! На кухне грязь, пол весь грязный, липкий, повара, как свиньи грязные. А про пищу и говорить не хочется. Есть было нечего! ! ! Когда, однажды мы пришли на завтрак в 8-15(завтрак с 7=30 до 9-00), то все лотки были уже пустыми, и пока я не устроила им разгон, не позвонила нашему гиду Лизе, они тупо стояли и разводили руками! Вот откуда я знаю про & quot; чистоту& quot; на кухне. Правда, после этого, хоть что-то стало появляться на столах, но бардак, грязь, мятые скатерти- так и остались. И вообще, китайцы зажрались! Мы уже третий раз ездили в Бэйдайхэ, но это было до олимпиады, все было просто здорово. А эта поездка нас разочаровала, больше в Китай не поедем! В общем, если поедите в Бэйдайхэ, ни под каким соусом не выбирайте этот поганый отель! ! ! Отель Дружба!
Отдыхала с 14.08-28.08...попали как раз в такой период, что о дожде только мечтать можно было...Отель понравился, жила в главном корпусе...единственное, что мне пришлось несколько раз объяснять горничной, что полы надо мыть, а не просто возить мокрой тряпкой по полу!. … Еще ▾ Отдыхала с 14.08-28.08...попали как раз в такой период, что о дожде только мечтать можно было...Отель понравился, жила в главном корпусе...единственное, что мне пришлось несколько раз объяснять горничной, что полы надо мыть, а не просто возить мокрой тряпкой по полу!. . Питание в отеле понравилось, мясо присутствовало в рационе всегда, хотя наша группа была разбита на две части, часть жила в Дружбе, часть в Гос. совете, и вот именно эта часть, что жила в госсовете, они жаловались на кухню, кормили одной травой, так сказать! А нам повезло! Все вкусно! Пляж был чистый, на удивление! Читая отзывы о грязном пляже я представляла страшные картины, а тут неееее, все чисто, песочек...а море какое было...ни пакетика, ни чего....чистое! Территория отеля, очень большая...аккуратная, красивая...по ночам прогуливаться там, одно удовольствие! Я поехала одна, думала что буду умирать со скуки...не...через день экскурсии, походы по ночным клубам, кстати советую ночной клуб & quot; Россия& quot;. . , поездки в центр...эмоций в общем куча, и все позитивные и положительные! ! ! В общем, осталась довольной!
Пляж как мусорная помойка. Если и убирали, то для каких то вип персон или для заработать... отдельные участки. Возле берега, в воде, можно было видеть все, что угодно... бумага, пенопласт, обертки и большое кол-во изделий номер 2. … Еще ▾ Пляж как мусорная помойка. Если и убирали, то для каких то вип персон или для заработать... отдельные участки. Возле берега, в воде, можно было видеть все, что угодно... бумага, пенопласт, обертки и большое кол-во изделий номер 2
Отель понравился. Жили в главном корпусе. Большая территория, ухоженная, есть детская площадка. Пользование сейфом бесплатно. В бизнес-центре есть выход в интернет (20 юаней в час), также можно позвонить в Россию (2 юаня/минута). … Еще ▾ Отель понравился. Жили в главном корпусе. Большая территория, ухоженная, есть детская площадка. Пользование сейфом бесплатно. В бизнес-центре есть выход в интернет (20 юаней в час), также можно позвонить в Россию (2 юаня/минута). Номер убирали каждый день - достаточно тщательно, полотенца меняли ежедневно, постельное белье - один раз в три дня. В номере - телевизор, холодильник, чайник. Персонал очень приветливый, по-русски не говорят, но английский понимают. До пляжа идти примерно минут 5. Пляж убирают каждое утро. Зонтики платные (30 юаней). На плаже есть туалет и душевая (бесплатно). Пляж песчаный. Отель расположен недалеко от бара-парка Билота. Рядом автобусная остановка (автобус 15), несколько продуктовых магазинов (для тех, кто не любит торговаться, лучше покупать в Капитане - цена фиксированная) и очень много ресторанчиков. Завтракали в отеле. Питание досточно однообразное - китайско-европейская кухня. Из фруктов был только арбуз. Обедали в ресторане Екатеринбург (на территории отеля). Очень вкусно готовят и цена приемлемая. В подарок давали пиво и сок. Ужинали в ресторане Катюша - шведский стол (39 юаней с человека). В меню были морепродукты, салаты, горячее, утка по-пекински, разнообразные фрукты.
Очень милый отель. Вспоминаю с грустью и тоской о прошедшем отпуске. Было классно! … Еще ▾ Очень милый отель. Вспоминаю с грустью и тоской о прошедшем отпуске. Было классно!

Расположение Курортный ансамбль гостиницы "Дружба" расположен на побережье залива в районе Байдахэ, г. Циньхандао и занимает площадь в 333 тыс. кв. м.
Описание пляжа Имеется собственный пляж с пляжным оборудованием, душевыми кабинами и туалетами, до моря от самого далёкого капитального корпуса 10-15 минут ходьбы.

бизнес-центр, магазин, салон массажа, парикмахерская, обмен валюты, тренажерный зал

В корпусах № 25-28 и №7 номера стандартные,90 номеров двухместных и 6 люксов с общим балконом.
В корпусах №9,10,14,16,17,21,23,24,29-31
120 двухместных улучшенных номеров, 20 люксов, в том числе 30 номеров с балконами.

кафельное покрытие, душ, кондиционер, телевизор, телефона нет