От края Земли до острова Пасхи!

30 декабря 2011 Время поездки: с 15 апреля 2011 по 21 апреля 2011
Репутация: +11½

Южная Америка всегда вызывала во мне чувство чрезмерного любопытства.

Знаете, часто говорят — я ушел бы за тобой на край Земли.

Так вот есть миф о том что край Земли — это Чили. Туда мы с мужем и направились!

Приземлились мы вечером в городе Сантьяго и провели там полтора дня!

Сейчас я Вам постараюсь в одном абзаце обрисовать этот город — это одновременно и деловой, суетливый, современный город, а с другой полная противоположность — старомодный и спокойный.

Целый день мы катались по городу и осматривали его достопримечательности — нас провезли и по кварталам с торговыми центрами и по живописным паркам Балмаседа и Форесталь, к горе Сан-Кристобаль на пике которой виднеется статуя Девы Марии, к призедентскому дворцу и дворцу изящных искусств. А под конец дня мы уже посетили вечерний старый город - что и создало в моем сознании абсолютно противоречивый образ г. Сантяго, который создавался в течение всего дня — теперь он предстал передо мной как тихое, не суетливое и даже архаичное пространство.

Но открою вам секрет, на самом деле мы с мужем собирались с края земли отправиться на самую таинственную землю — на остров Пасхи и именно так мы и поступили!

На третий день нашего путешествия мы полетели на остров.

Какие же великолепные и разноплановые чувства мы испытали побывав в этом месте! Остров завораживал своим пейзажем, огромные головы моаи вызывали вообще чувство одновременно панического страха и в то же время восхищения!

Все те дни, которые мы провели на острове — мы путешествовали — отправились в окрестности вулкана Рано-Кау, где нам показали статуи различных божеств которым поклонялись племена острова Пасхи, в свободное время от экскурсий мы с мужем ныряли с аквалангом и наблюдали за подводным миром близ острова, еще катались на лошадях!

На самом деле экскурсий оказалось даже больше чем ожидалось — Тогарики, вулкан Рано Рораку, пляж Анакена, церемониальный центр Аху Акиви, каменоломня, деревня с пещерами из лавы.

Остров Пасхи, к счастью, оставил во мне только прекрасные впечатления — за такое, как могло бы показаться, короткое время нам удалось увидеть и узнать очень многое об этом удивительном месте и мы очень счастливы что смогли побывать там и что нам в Калипсо М-Тур смогли подобрать очень продуманный тур, которым остались довольны!