Вопрос o Швейцарии

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Народ Багатая и красивая Швейцария кто ездил
Народ Багатая и красивая Швейцария кто ездил в мае поделитесь впечатлениеми
11 подписчиков  • спросил 2010-01-3114 лет назад
аватар Kasja23
Хочу ненавязчиво предупредить,что богатая и красивая Швейцария не входит в Шенген,поэтому для поездки туда нужна конкретно швейцарская виза,даже для транзитного пересечения территории,напр.поездом :)
аватар Logoks
Вот и не правда, Швейцария в Шенгене, мы ездили год назад в мае по Шенгенской визе? на машине:) Чудная страна, очено крисивая, там думаю прикольно в любое время года, а весной вообще чудно. Туда просто надо ехать, но там все не очень дешево.
аватар Logoks
Сори, после слова "визе" - запятая:) (опечатка)
аватар Kasja23
Действительно, Швейцария в Шенгене с декабря 2008г.,но если вы гражданка СНГ и путешествуете самостоятельно поездом не имея швейцарской визы,могут быть проблемы...
аватар Pachok
Для граждан СНГ, путешествующих самостоятельно поездом (хоть речь и не о такой поездке, правда?), условия въезда точно такие же, как и для других граждан, а именно - шенгенская виза есть? - добро пожаловать! То, что они на въезде из Италии и Франции проверяют, не везете ли вы наркотические вещества и большое количество бухла, не означает, что без именно швейцарской визы нельзя въехать в страну.
visco3000, конкретно в этом туре я не была, а кто везет? У феерии, инкомарта и артекса, вроде, не было с таким названием.
Я была в инкомартовском туре "Открытие Швецарии" с Павлом Непокрытым. Придраться просто не к чему. Высокопрофессиональный харизматичный гид, грамотно составленный машрут, хорошие отели, а страна.... сказка!!! Мы потом сами повторили некоторые отрезки путешествия. В туре кроме Швейцарии - замки Баварии, Лихтенштейн, Вена и Мюнхен. Этот тур и этого гида могу со спокойной душой рекомендовать.
Если будете выбирать тур сами, не по рекомендации, советую ВАм сразу узнать имя-фамилию гида и воспользоваться поиском(хотя бы в гугле), можно узнать много интересного!
З.Ы. Дороговизна Швейцарии сильно преувеличена.
аватар Pachok
Да, и ездили именно в мае, считаю, что очень хорошее время для путешествия в Швейцарию. Погода теплая, но не жаркая, все цветет, зелень кругом
аватар NatashaS
Я тоже собралась в этот тур в конце апреля. Вопрос об этом туре лучше задать на форуме на ветке, посвященной турам от "Аккорда". Тур "Открытие Швейцарии" хорош. Но там виза швейцарская, что дорого и хлопотно.
аватар Kasja23
В автобусе - никаких проблем,разумеется. Поездом из Италии (без бухла и наркотиков) в начале 2009 - проблемы были. Может, они еще не осознали толком,что "уже Шенген"?
аватар Pachok
Может быть. А какие были проблемы, если не секрет?
В ноябре 2009 года проблем не было ни при пересечении своим автомобилем, ни при пересечении поездом. Проверки были - документов, билетов и отсутствия/наличия наркотиков и выпивки. Но всех иностранцев, не только наших. И надо сказать, что наши тащили из Италии прилично выпивки в лыжных чехлах:))) их только спросили - "ски" там или не "ски". Ответом "ски!" удовлетворились и не досматривали.
аватар Tet.A_sv
Была перед Новым годом в туре Аккорда с Швейцарией, правда у нас в Швейцарии было только три ночи. Отель 4*, выше всяких похвал.
Обратите внимание что программа тура "Богатая и красивая Швейцария" изменена. На мой взгляд она стала намного! лучше при той же цене.
аватар Kasja23
Спасибо,что прояснили вопрос. Название тура без кавычек ввело в заблуждение.Прошу прощения за несколько иронические комментарии.
аватар visco3000
спасибо,всем кто откликнулся.
аватар elenako
Моя швейцарская подруга говорит, что для посещения Швейцарии идеальное ,на её взгляд,время- конец апреля-май.
аватар jabetta
В дополнение ко всем комментам, скажу по визе: шенген(однозначно), стоимость 115$ с лица, много справок(все с переводами на английский), обязательно справка из банка(количество денег не меньше 100$ на человека на день прибывания, причем счет с карточкой, движение по счету за последние пол года,перевод этих справок тоже). И еще, там ходят свои швейцарские франки, за 100$ получите 96-98 франков.
аватар hessen
Согласна с предыдущими ответами, что лучше всего посетить Швейцарию в мае или на католическое Рождество. Швейцария как не входила так и по сей день не входит в Шенген, она сама по себе. А при пересечении границы , например, Германии и Швейцарии, это как повезёт, можете проехать как и везде по Европе, без остановки, а можете застрять очень и очень надолго. Швейцария входит в Евросоюз, но не в Шенген, тем не менее шенгенская виза нужна обязательно.Или кто приехал по приглашению в Германию и решил посетить Швейцарию, как уже писала, можете проехать границу без проблем, а если остановят то гражданину России придётся купить швейцарскую визу прямо на границе за 85 евро. Была там не один раз и было всякое, как повезёт.
аватар Kasja23
Вопрос приблизительно прояснился.При въезде в составе организованной группы проблем быть не может.
При самостоятельном посещении ,особенно молодыми интересными девушками - вполне.И чего швейцарцам бояться?
Анекдот в тему.
В купе поезда два туриста спрашивают швейцарца:
- Как узнать,что мы уже въехали на территорию Швейцарии?
- Как увидете,что коровы за окном красивее женщин - это уже Швейцария.
аватар elenatitarencko
А в начале октября есть толк ехать ? Меня тут муж уговаривает, но что-то мне сомнительно. Если честно вообще всегда считала что Швейцария только зимой для туристов интересна, и то в качестве горнолыжного курорта.
аватар ramzesmila
И очень ошибаетесь! Швейцария прекрасна в любое время года. Только зимой более проблематично путешествовать пешком или на велосипеде. А пока снега нет - можно насладится видами этой замечательной страны в полной мере. В этом году ездили в четвертый раз - и все равно не смогли охватить всех интересностей, которые хотели увидеть.
аватар Pachok
Октябрь - прекрасное время для Центральной Европы. Швейцария бесподобна в это время года.
Отвечу на другие вопросы о Швейцарии