Вопрос o Швейцарии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Поделитесь впечатлениями о Швейцарии. Сколько при себе нужно иметь денег,
Понравился автобусный тур Венгрия-Австрия-Швейцария на 8 дней, но это подарок на день Рождения очень дорогому человеку. Прошу описать всё в подробностях, а особенно сколько нужно денег, чтоб хватило и на экскурсии, и на покушать, и на подарки.Спасибо
4 подписчика  • спросил 2010-07-2014 лет назад
аватар elenako
Почитайте здесь.Денег нужно брать из расчёта хотя бы 100 евро в день.
аватар Pachok
Да, и смотря какие подарки Вы собираетесь покупать. Сувениры дорогие, швейцарские часы еще дороже. Сыр классный и недорогой по сравнению с нашими ценами на него. Емменталь и Грюйер обязательно покупайте, камамбер - обычный, как везде. Стоимость экскурсий посмотрите у оператора, через которого едете, у них обычно на сайте все указано.
А что это за тур на 8 дней, - авиа? Потому, что если автобусный, то все время проведете в дороге. И не связывайтесь с шарашкиными конторами, тем более, если это подарок, доверьтесь проверенным туроператорам.
аватар Len_ka
Насчет экскурсий - в прграмме тура должна быть указана стоимость дополнительных, не входящих в стоимость экскурсий.
Стандарты на покушать и на подарки у каждого свои. Стандартным советом на этот счет для автобусного тура - брать с собой еще столько же денег сколько стоит тур.
Советую частьденег брать наличными, часть на карточке. В приведенной ссылке есть мой отзыв по туру в Швейцарию и немного цен. Добавлю еще - я питалась на завтраках в отеле и потом пивом/сыром колбасой. В Швейцарии в супермаркете сыр стоил от 11 франков за килограм, пиво от 0,75 до 3-х и даже 7-ми франков (разные марки естесственно). Колбасу уже не помню :(
Лукошко клубники (на полкило)около трех франков.
В больших торговых центрах (Кооп и Мигрос) есть рестораны быстрого питания, но я там ценами не интересовалась.
В Австрии мы питались в сети Роженбергер. Порция шницель+средняя тарелка свежих овощей+0,5 пива стоила около 30 евро. В этой сети кстати, если брать мясное блюдо, то на тарелку к мясу можно положить в виде гарнира рис, тушеные овощи и т.д. - это входит в стоимось мясного блюда.
Как правило гид автобусного тура подсказывает где относительно недорого поесть.
аватар shumera
экономить в Швейцарии сложно, да и страна не для эконом туров. минимум 100 евро в день на человека ( не считая проживания и дороги)
аватар Len_ka
Для автобусного тура 100 евро в день как бы даже много. Но опять таки - у каждого свои нормы. Мой автобусный тур был 12 дней. В Швейцарии было 4 ночи (почти 5 полных дней) + Италия + Австрия + Германия + Чехия по 0,5-1-1,5-2 дня, но все же...
Так вот, включая факультативы, я потратила в туре где то 800 евро. Самая моя крупная покупка - швейцарские часы за 290 евро.
продвижение сайта Полтава
Отвечу на другие вопросы о Швейцарии