Dischma 3*– Отзывы

Отель Dischma расположен в 300 метрах от станции фуникулера и карабельного причала Lugano-Paradiso на озере Лугано. В теплое время года можно отдохнуть в саду при отеле. На близлежащих фуникулерах легко подняться до обзорных площадок на вершинах Монте-Бре и Монте-Сан-Сальваторе.Подробнее →
аватар hessen
Hotel Dischma 3* Lugano Швейцария 1. Расположение Отель находится в Lugano-Paradiso. Специально выбирали отель именно в этом месте, потому что очень близко до причала и до фуникулёра Monte San Salvatore. … Еще ▾ Hotel Dischma 3* Lugano Швейцария

1. Расположение

Отель находится в Lugano-Paradiso. Специально выбирали отель именно в этом месте, потому что очень близко до причала и до фуникулёра Monte San Salvatore. Отель расположен в каком-то переулке, напротив отеля Holiday Inn, но везде к нему есть указатели, поэтому нашли без проблем. Это не в самом центре города, но Лугано такой маленький, что прогулка вдоль озера до центра займёт не много времени.
У отеля нет собственной стоянки для машин, но можно запарковаться на парковке, не далеко от отеля. На рецептион оплачиваете и получаете талончик (парковочная карта). Приезжаете на указанную парковку, Autosilo (пешком до неё 3-5 минут), а далее всё, как обычно. Слева от вас автомат, нажимаете кнопку, получаете талончик, но он вам НЕ НУЖЕН, можете его выбросить. Когда будете выезжать с парковки, в автомат уже вставите тот, который вам дали в отеле. Это как бы обычная практика отелей, у которых нет собственных парковок.

2. Номера и сам отель

У нас был номер на 5 этаже с балконом, с которого были видны трамвайчики фуникулёра, а ночью вся эта дорожка ярко освещалась огнями. Отель заказывала на booking. com, описание полностью соответствует действительности.
В комнате есть не большой холодильник, мы пошли на рецептион, взяли там ключ от него, выставили все бутылки на столик и заложили туда свои продукты. Мы ведь ехали из Ниццы, и у нас кое-что осталось из продуктов, которые должны храниться в холодильнике, поэтому он здесь был как нельзя кстати.
Остальное в номере, всё как обычно, интернет бесплатный, работал слабовато. Не смотря на то, что отель не новый, но имеет 2 лифта, так что подниматься на верхние этажи не проблематично. Мы спали с открытым балконом, шума с улицы практически не было слышно.

3. Сервис
Очень приветливые и внимательные к гостям владельцы и вообще весь персонал. Язык отеля: итальянский и немецкий.

4. Завтрак

Так как у нас только был завтрак, то его и опишу вкратце. Вашему вниманию будет предложено 3 шведских стола: швейцарский, итальянский , вегетарианский и даже Prosecco (игристое вино). Я не буду перечислять всю еду, скажу только, что очень разнообразна и всего много.

В отеле нет, конечно, фитнес-цетра или зала для конгрессов и всего прочего, так как отель не люкс класса, поэтому его можно смело рекомендовать тем, кто останавливается на короткое время: 1-3 дня.
Ну про отель пожалуй и всё.

Ну а теперь немного про озеро Лугано.

Вообще озёра Италии нам очень нравятся, и озеро Лугано исключением не стало, потому что это и чудесная природа, и мягкий средиземноморский климат, и необыкновенного цвета чистейшая вода, и много вокруг интересных мест, достойных посещения, а какие старинные элегантные виллы, горы, и моя слабость – канатные дороги... и всего и не перечислить... (хотя мы побывали ещё не на всех, но в планах ... в планах на будущее. )

После заселения в отель планов было много, но обстоятельства сложились таким образом, что мы лишь ближе к вечеру погуляли по г. Лугано: вдоль озера по набережной, по центру, мимо магазинов и бутиков, которые уже все были закрыты. Работали лишь редкие рестораны. В этом отношении я сравнила Лугано со Стрезой, в которой всё работает до поздней ночи, все магазинчики, все ресторанчики, кафе ... и туристы кругом.
Лугано же нам показался очень малолюдным, полупустынным, более спокойным.

В одном из кафе на набережной присели за столик поесть мороженое, кофе... Продавец оказался соотечественником, русскоязычный и взял с меня по - свойски вместо 16.00 франков – 16.00 евро. Я не сразу догадалась об этом, потому что везде евро, евро...не сразу вспомнила, что мы в Швейцарии, пусть даже и разница не большая в деньгах, но сам факт обмана! Когда я подошла к нему и спросила, что это такое? Он и глазом не моргнул, ошибся, говорит, сейчас посчитаю разницу ( по грабительскому курсу) и верну. Нет уж, говорю, давай назад мои 16 евро, и вот тебе 16.00 франков, всё равно мне от них избавляться нужно, и чек пробей, проверю ещё раз, может опять что не так. Справедливость восстановлена, можно идти гулять дальше.

Всё, путешествие практически закончено. С большим грузом ярких воспоминаний отправляемся домой с надеждой на новую встречу с этим прекрасным озером. Красивого много не бывает!
Озеро Лугано. Вдоль озера Лугано. Вот это кафе, в котором произошло маленькое недоразумение.

Набережная Лугано
Улицы, площади, видовые места
Парк Чиани
Природа, Улицы, площади, видовые места
Деревня Гандрия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение От отеля Dischma до Центрального железнодорожного вокзала Лугано можно дойти пешком за 10 минут, а до следующей остановки автобуса - за 2 минуты.

В отеле Dischma каждое утро подают завтрак "шведский стол". Вы можете оставить свой автомобиль в подземном гараже на другой стороне улицы.

Все номера этого семейного отеля располагают кабельным телевидением, мини-баром, сейфом и ванной комнатой.