Вопрос o Торонто

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Здравствуйте все!!! Кого интересует Канада пишите!!!
Отдыхали в Канаде, были музеях-кому интересно-спрашивайте.
4 подписчика  • спросил 2010-12-0713 лет назад
аватар dmytroshy
Ездили по туристической? Сложная процедура? Как дают?
аватар maryVal
Ездили самостоятельно по приглашению. Причем визы требовались на всю семью( мы с ребенком были). Главное чтобы принимающая сторона правильно оформила документы и имела хорошую банковскую историю,без нарушений и проссрочек. Тоже касается и вас. Мы наделали кучу документов о недвижимости, машинах и т.д, но никто это даже не смотрел. Взяли справки с работы( с хорошей зарплатой) и справки из банка о состоянии наших щетов(они должны быть достаточные, но не переборщите-не поверят).Ну и докуметы обязательные-по списку.Главное на собеседовании дать понять, что вам там оставаться нет никакой необходимости, а так посмотреть мир.Отвечайте только на вопросы отсебятену не несите.Неплохо знать парочку мест которые хотите посетить,полюбоваться-могут спросить. Надо,чтобы встречающая сторона взяла на себя всю финансовую ответственность по вашему содержанию на срок вашего прибывания.
Визы дают в тот же день.)))
аватар dmytroshy
спасибо за ответ!
"они должны быть достаточные, но не переборщите-не поверят"
а что в их понимании не переборщить? сколько денег они считают достаточным для поездки?
аватар maryVal
Ну в пределах 30 тыс.$ Причем счета должны быть у двоих-и это логично, ведь справки о доходах *нарисованы* с внушительными зарплатами. У меня было на счету 11тыс, а у мужа немного больше. В общем показать, что живете и здесь неплохо. Ведь они не дураки , живут здесь и прекрасно ориентируются в наших доходах.И если у вас нет собственного процветающего бизнеса, то и отложить больше чем 10-20 тыс вы не можете. )))Кстати работа на гос службе-отличный вариант! так же как и свой бизнес. Главное не пытайтесь рассказать больше чем у вас спрашивают,они очень хор психологи, и не нервничайте. У меня вообще сложилось впечатление, что за всеми нами наблюдали ещё до приема и после приема документов. Вас будут держать изолировано от всего мира в небольшом дворике или в зале ожидания,. Честно говоря нам было все равно откроют или нет, у нас бал план *Б*-по Европе. Ну мы от скуки и хихикали все время(5 часов), ни поесть ни попить. На одних из первых вызвали на собеседование и через 5 мин отпустили в город.Еще через 3 часа мы вернулись и нам вручили паспорта с визами. Никого не слушайте, там будут плакальщики, которые годами ходят и им не ставит, они будут рассказывать страшные истории.
аватар Kristina.r
Как в Канаде обстоит обстановка с карантином ? Что требуют от туристов ?
Отвечу на другие вопросы о Торонто