Вопросы о Беларуси

Еще о Беларуси
Никак не можем добиться вразумительного ответа. Помогите, пожалуйста. У меня живет мама, которая сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Сестра живет в Минске и хочет приехать в сентябре, мы узнали, что автобусы ходят. Может, кто-то на личном опыте подскажет, сможет ли она спокойно пересечь границу или надо какие-то определенные документы? Писали в погранслужбу Беларуси, толкового ответа так и не получили. Заранее спасибо.
3 года назад  •  5 подписчиков 13 ответов
Кто ездил из Запорожья в Минск, подскажите, что нужно и как лучше добираться, и сколько по времени поездка занимает примерно? Буду благодарен за любую информацию.
3 года назад  •  5 подписчиков 5 ответов
4 года назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Здравствуйте, форумчане) По работе надо быть в Бресте (впервые). Посоветуйте, бывалые, по дорожным вопросам: я прилетаю в Минск (из Москвы) в 11.20. На автобусе (аэробасик) - до Минска Пассажирского (около минского автовокзала) Потом на поезде из Минска до Бреста отправление в 13,30. Вопросы: 1.Я точно успею за час из аэропорта до автовокзала/жд-вокзала (без услуг такси)? 2.В поезде какие места брать - сидячее или плацкарт? Ехать недолго -4,5ч., но насколько сидячее место комфортно?) 3.Где можно оптимально поменять свои деньги на белорусские рубли? *Или есть другой комфортный вариант доставки меня в Брест?)) **заранее спасибо)
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый вечер. Приезжаем утром (9 часов) на ж/д вокзал в Минск. Заселение только в 12 часов. Подскажите,пожалуйста,какие кафе, рестораны открыты, чтоб можно было позавтракать?
Мы – я и мой муж – граждане Украины, в 2014 уехали на ПМЖ в Беларусь. Теперь хотим вернуться назад и перевезти своё скромное имущество. На консульский учет не становились, в РБ оформлен ВНЖ.
Я родом из Екатеринбурга и 21 декабря прошлого года я посетил, с помощью Атабло, славный город Гродно. Город оставил полным положительных эмоций. Там очень много красивых архитектурных объектов, монументальных зданий. Однако и современные строения в Гомеле встречаются достаточно часто. В Гродно я посетил музеи, рестораны, клубы, сделал много фотографий возле памятников. Но особенно мне понравился гродненский драматический театр, который оставил кучу эмоций и недосказанности в своих сценках. Я получил массу удовольствия, находясь там, меня словно окунуло в атмосферу этих сюжетов. Гостеприимные гомельские жители положительно относятся ко всем туристам, так что можете смело ехать туда, вас встретят со всеми почестями.
9 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
У кого есть информация по Могнолии2 и Могнолии3 в Созополе? Чем они отличаются?
Порекомендуйте отель в Минске или ближайшей области.