Вопрос o Беларуси

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Народ, какой город посоветуете для посещения: Минск, Витебск или Могилев? Срок – 2 дня. Цель посещения – побродить, повыпивать, поглазеть. Музеи по минимуму
7 подписчиков  • спросил 2016-08-028 лет назад
аватар ollennka
Из указанных трех лучше Минск , просто в силу размера города там наскребется на два дня, где погулять. Остальные два города микроскопические, "гулятельные" места можно за два часа неспешным шагом пройти, глазу почти не за что зацепиться. В Витебске при этом ощутимый напряг с нормальными заведениями для "повыпивать". Выпить дадут, но качество еды грустное.
А вообще из всех белорусских городов самые приятные Брест и Полоцк, я бы в Полоцк рекомендовала доехать, там красиво.
аватар Kolia_oro.egor
Вот спасибо. Мы Полоцк даже не рассматривали. А путь до него почти на 100 км короче.
А он , скажем так, "бродительный"? Или там нужно таскаться от одной достопримечательности до другой по безликим улицам?
аватар ollennka
На мой взгляд, как раз бродительный. В Полоцке много красивых старых зданий, а те, что не старые, часто стилизованы под старину. Гулятельный центр города - от Софийского собора вдоль здания университета (там тоже внутри очень красиво), дальше по проспекту Франциска Скорины до самого конца, милые домики вдоль улиц Нижне-Покровской, Коммунистической, Войкова, Евфросиньи Полоцкой, набережная Западной Двины, на другом берегу парк и За пределами этого периметра уже скучно. В Софийском соборе концерты органной музыки проходят.
Если на второй день надоест Полоцк, в 15 километрах соседний Новополоцк погулять и повыпивать, но он уже совсем современный.
аватар ollennka
При этом Полоцк очень маленький, если хочется больше простора, то всё-таки Минск.
аватар kolyan_cat
Мой вариант - Париж.
Вот этот?
аватар Kolia_oro.egor
Спасибо. В Париж я не поеду. Я там, в будучи армии, 3 месяца провел. Скучное местечко. Но это правда на Урале было.
А по поводу Полоцка - решено. Едем туда. В Минске, то я 2 раза был в мае. Отзыв написал про авторемонтное путешествие. Так, что мне будет уже не так интересно. А Полоцк, судя по всему - самый интересный город Белоруссии.
А гостиницу посоветуешь?
аватар ollennka
Самый интересный (на мой взгляд, опять же) - Брест, он разительно отличается от всей остальной страны.
Гостиницу брала в Новополоцке, на берегу реки, называется Кентавр. Мне понравилась, особенно завтрак с видом на реку. Отзывы сегодня по всем белорусским отелям добью, надеюсь, в ближайшее время опубликуют. В самом Полоцке на мои даты приличных гостиниц не нашла, более-менее на вид Славянская, Двина и Парус, но они все, судя по фото, оформлены в суровом советском стиле.
аватар orbittours.ru
Если хотите пространства то лучшев Минск. Тут можно больше чего найти посмотреть. Гостиницы в Беларуси все страдают "запахом " пост советсщины. (кроме конечно 4-5*)
Много чего интересного есть у нас, но как то все разбросано по всей территории.
Кидаю вам ссылку совсеми достопримечательностями полоцка. Все практически в центре. В любом киоске "союзпечать" можно купить оригинальную)))
аватар orbittours.ru
Кстати у нас сейчас идет замена денег. Будьте аккуратны. Ходят номиналы 2 образцов сразу. Убрали сразу 4 нуля))) До конца года будет такая неразбериха.
Спасибо огромное.
аватар papapri
Минск конечно.В минске есть метро-самый простой и быстрый транспорт.Поглазеть-можно пройтись по центру ,например,можно взять экскурсию-Минск или вечерний минск-как то так.И попить и посидеть есть где.
аватар mishatour
Тяжело быть объективным по отношению к месту где прошло пол жизни) В Минск я влюблен и когда предоставляется возможность его посетить, с радостью ее использую. Именно..погулять поглазеть и все остальное)
аватар Kolia_oro.egor
Все-таки Полоцк. В Минске, трое из нас четырех недавно были. Неожиданно столкнулись с проблемой заказа гостиницы. Букин выдает 16 вариантов. Из них 8 - пансионаты в 60 км. от Полоцка. Остальное - микрохостелы. И отель...... внимание.......... СТЕКЛОВОЛОКНО!!! Который, в общем-то общежитие.
Но удалось нарыть контакты действительно гостиницы. Комплекс "Славянский", а в нем гостиница "Двина". Теперь ищем ресторан для нашего банкета.
аватар ollennka
Славянский и есть ресторан))
аватар Kolia_oro.egor
Оленька. Съездил. С друзьями. Восторг полный. СПАСИБА!!!!!!
аватар ollennka
Супер, рада была помочь))
Отвечу на другие вопросы о Беларуси