Вопрос o Беларуси

Вопрос по теме «Документы и границы»
сколько штук платьев,рубашек и т,д можно ввозить с Украины в Беларусь одному чел
одежду одной модели,сколько штук можно провозить
4 подписчика  • спросила 2012-05-2612 лет назад
аватар sigur62
Ограничения по весу 50 кг, по стоимости 1500 евро. А вот по поводу одной модели сложнее. Вам надо будет доказать, что все эти платья не для коммерческих целей, а для личного использования и в качестве подарков. Ясно, что сотня платьев для подарков не прокатит, и они будут обложены таможенной пошлиной. Так что будьте внимательны, белорусские таможенники въедливы и дотошны, как Верещагин. Удачи!
большое спасибо
большое спасибо
Пожалуйста. Счастливого пути!
аватар harak
скажите пожалуйста как часто можно ездить на Украину с Беларуси на рейсовом автобусе?
аватар sigur62
Ездить можно хоть каждый день. А вот ввозить те же платья, оказывается, только раз в месяц, только что прочитал. Довольно странное решение ГТК Беларуси, с учетом того, что Беларусь входит в Таможенный союз Россия-Беларусь-Казахстан, и правила ввоза для всех трех стран должны быть едины. Для Лукашенко, видно, закон не писан... Отзываю первый свой ответ, по причине дикости белорусских правил. Уточните обязательно у белорусских таможенников, чтобы не попасть впросак. Мое сочувствие Вам.
аватар harak
спасибо за ответ. но они не проверяли и мы негде не писали что мы везём .ездили неделю назт.как вы думаете можно опять ехать 12 ого числа?
аватар sigur62
Конечно можно. Но ведь вас потому и не проверяли, что был первый выезд, так ведь? Попробуйте, вообще если заставят платить таможенную пошлину, будет обидно. Везите немного, может проскочите. Удачи Вам в этом опасном деле!)))
аватар harak
спасибо Вам. что помогаете людям .
аватар IaroslaviSHna
О, значит нам крупно повезло. Возможно, вещей было мало. Увидели наш не большой рюкзак и ручную кладь и прошли дальше по вагону.
Отвечу на другие вопросы о Беларуси