Орбіта 3*– Отзывы

Отель, открывший свои двери еще в 1991 году, расположен в Минске, рядом со станцией метро «Пушкинская». На территории отеля работают кафе-пиццерия, бар, стриптиз-клуб, а также ресторан, где подают блюда белорусской и европейской кухни. По запросу гостям предоставляют вентилятор и обогреватель. Хороший выбор для туристов и деловых гостей города.Подробнее →
аватар Natalia1421
В это гостинице 17 или 18 лет назад, будучи в командировке, проживал муж. В те времена мы еще не были знакомы со сказочным турецко-египетским «олл инклюзивом» и не имели представления о чудесном «шведском столе» во время трапезы. … Еще ▾ В это гостинице 17 или 18 лет назад, будучи в командировке, проживал муж. В те времена мы еще не были знакомы со сказочным турецко-египетским «олл инклюзивом» и не имели представления о чудесном «шведском столе» во время трапезы. Да и опыта проживания в каких либо гостиницах не было вообще. Совсем! Вернувшись в шумную серую Москву, муж завалил меня восторженными рассказами о Минске, о его широте и просторе, о сдержанной красоте и… чистоте. И, конечно же, о чуде чудном и диве дивном – Гостинице, Большой Гостинице. И чисто там, и все работает, и девушки на регистрации улыбаются, не рявкают. А завтраки! Какие там завтраки! Зал - прямо ресторан. Еда обалденная (Ну да, после моей-то стряпни) Берешь, что хочешь и сколько хочешь. Ага, и несколько раз подходить можно. А однажды завезли группу молоденьких курсантов. Они, как саранча, молниеносно все сметали. С ребятами-коллегами решили, что все, голодными пойдем трудиться. Ан нет, как в сказке, снова еда появилась : ))

В Минске мы решили переночевать на обратном пути из Клайпеды в Москву во время нашего новогоднего трипа в Литву. Гостиниц, отелей, хостелов в Минске сейчас великое множество. Нам, конечно, надо за недорого, но и с комфортом, в данном случае нужна была еще и парковка для авто, и да, желательно поцентрее местечко, по городу прогуляться-поздороваться обязательно надо. Тут-то и вспомнил муж про свою первую гостиницу. Жива-здорова, работает, хорошие мнения оставляют постояльцы – берем!

Местоположение у гостинцы замечательное. Не так чтобы центр, но и не на задворках. Буквально у крыльца вход на станцию метро Пушкинская. В соседях хороший большой супермаркет, где и гостинцев белорусских прикупить можно, да и перекусить тоже. Имеется большая охраняемая парковка.

Гостиница «Орбита» - не пять звездей, конечно, но, вполне достойная. Хоть и наследие прошлого века, а все отремонтировано, переоборудовано.
Девушки и по прошествии стольких лет милы и любезны. Новогодние каникулы – своего рода пик турсезона, гостей ооочень много, в глазах сотрудниц ресепшн явная усталость, но на лице улыбка, и никаких резких выпадов. Попросили, по возможности, поселить нас на высокий этаж. Получили двенадцатый. Есть такая слабость – наблюдать свысока ))

Номер бронировался самый простенький, ночку и на разных кроватях переживем )). Уютно, чисто, не потрепано. Муж говорит, что да, такими номера были и во время его командировки. Если это так (а то память человеческая очень избирательная, особенно, что касается первых впечатлений), то хорошо, знаете ли, все сохранилось, поддерживает имущество персонал на должном уровне. Нет, ну, найдется обязательно пятно какое на ковролине. Но холодильник отмыт, шторы не пропыленные, сантехника сверкает.
А этот цветочковый кафель вкупе со шторкой (ну, явно не из этой коллекции) придает какой-то домашности, как будто ты в гостях у родственников, а не в бездушной гостинице.

Из, может быть, уже некомфортных нюансов для современных гостиниц – фен по запросу. Я об этом вычитала, подготовилась. Да и на авто мы были, а это значит, что почти все хозяйство с собой : ))

Завтрак не подвел. Простая, понятная для среднерусского человека и вкусно приготовленная еда. Краем уха слышала, что многих гостей радовало наличие куриного бульончика на завтрак, да, говорят хорошо излечивает не только от простуды...

Гостиница принимает много организованных туристических групп. Их питание организовано особняком, к «шведскому столу» не пускают. Казалось бы, как уж их отслеживают-вылавливают? У сотрудников глаз наметан. Мы наблюдали эпизод, когда первые из группы зашли в зал со словами «Ни фига себе! ». Но, пока они разглядывали яства, не решаясь что-то взять, их аккуратненько выловили и направили в нужное русло. Не подумайте, нисколечко они в питании не были обделенными, хорошие добротные порции со всеми полагающимися ингредиентами для завтрака.

«Орбита» - замечательная гостиница. Очень неплохое место пребывания в Минске средней ценовой категории как для туриста, так и для командировочного.
Вид из номера

Расположение Железнодорожный вокзал Минска находится в 5 км от отеля. Расстояние до международного аэропорта Минск составляет 56 км.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа.

Всего в отеле 276 номеров.

Телевизор, спутниковое ТВ, письменный стол, телефон, фен, ванна/душ, биде.

Адрес Республика Беларусь, г. Минск, пр-т Пушкина, 39
Телефоны: +375 17 373 7781 +375 17 343 7783