Хороший вариант для тех, кто на авто, или рассматривает Минск как транзитный пункт

Написано: 28 мая 2020
Время поездки: 3 — 4 января 2020
Решили мы продлить свое пребывание в Минске во время нашей короткой остановки по пути из Клайпеды в Москву, а мест в гостинице «Орбита», в которой мы остановились, не оказалось. Что поделать, новогодние выходные – жаркая пора! Каким-то чудом удалось найти удобоваримое по стоимости и качеству для нас место ночлега. Им оказался отель «Арена Минск». Со слов администраторов, успели поймать последний свободный номер на тот момент.

Отель «Арена Минск» - достаточно новый современный отель. Расположен он на самой окраине города, чем не совсем удобен для классического туриста, приехавшего именно для знакомства с Минском. И метро рядом нет, до ближайшей станции «Автозаводская» 5 или 6 остановок на троллейбусе или автобусе, но ходят часто. Отель «заточен» под мероприятия, проходящие в спортивном-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена». Удобно его использовать для транзитных автопутешественников. Кстати, совсем недалеко есть-таки одна из достопримечательных мест города - Минский зоопарк. Особенно при путешествии с детьми может быть полезной отдушиной.

Интерьеры строгие и лаконичные.

Поразила площадь номера. Как-то не попадались в нашей практике такие просторные «стандарты». Или, может, он торцевой, поэтому метров больше осталось )). Ну, да ладно… Из-за особенности расположения номера еще одна приятная мелочь, был у нас санузел с видами. Оригинально.

В номере все необходимое имеется. Из маленьких раздражающих моментов – это отсутствие розеток у кроватей (фигня, конечно) и несколько ушатанная сантехника. До сих пор, думаю, уже исправили. Не розетки, конечно, а скачущий унитаз и падающую душевую лейку : ))

Один из немногих отелей, где мы не брали завтраков. Во-первых, по отзывам не хвалили, во-вторых, мы, как ни странно, уже устали наедаться по утрам в этой поездке (а это был четвертый отель на нашем пути), подумали, что пропущенный завтрак не станет великой трагедией в этой жизни : )). А в-третьих, если уж и захотим перекусить, то к тому времени в багажнике авто скопилось столько разных белорусских и литовских вкусностей, что совершенно ни к чему тратить лишние 10 долларов (в пересчете на бел. рубли ), а за двоих уже 20…

"Арена Минск " - в целом неплохой отель, особенно, если Вам не очень-то надо бывать в центре Минска.