всё критично, как в пионерлагере

Написано: 26 апреля 2018
Время поездки: 19 — 23 апреля 2018
2.0
Очень часто читала отзывы о санатории Чёнки, летом хотели всей семьёй отдохнуть , и решили взять путёвку на тур выходного дня, у нас получилось 5 дней. Теперь по-порядку.
На территории декорация практически не изменилась с 90 лет, я просто ещё со школы ездила и всё так и было. Сделан только шикарный холл-рецепшин, а дальше УЖАС!!! ! ! Войдя в номер, мы жили во втором корпусе на втором этаже, у меня даже ребёнок ему 4.9 сказал, давай не будем снимать обувь. Холодильник отключили, но при этом его мыть не обязательно, вся вода внутри и вокруг на полу. Пыль она везде присутствует, в шкафах где лежали вещи прежних жильцов, то чисто, а по углам это ужас. ковёр который на полу, и считается прикроватным , при поднятии края сыпится реально песок.
Окна старые, сквозят, ручки не работают, на балконе рама вообще без ручек, то есть пальчиком нужно как-то открывать.

Душ и туалет это вообще ТРЕШ!!!! ! ! То что запах стоит , это просто ужас. Свой парфюмерный спрей для тела, я использовала вместо освежителя воздуха, так как по-другому нельзя было. Душ , если его можно было так назвать, это состовляющие: резиновый (грязный) коврик + сам дождик и кран, при чём работал только дождик и то в разные стороны + шторка + самое главное ТАЗИК!!!! ! ! Ни какого паддона нет. значит если один принял душ, то второй заходит в туалет и пол полностью мокрый, корочем в лужу, так как весь сток идет в полу. Принять душ невозможно, так как уголок очень маленький и шторка постоянно прилипает к телу. Повесить дождик тоже нельзя так как настолько высоко приделан держатель, что душ направлен совсем в другую сторону.
Для гостей есть 2 куска мыла и полотенца, 2 банных и 4 маленьких.
В шкафу было 6 вешалок с плечиками, и не поверите только одна была целая, остальные все сломаны.
Увидев весь этот, я спустилась к администратору, ответ ШОКИРОВАЛ, : Вы понимаете, просто очень поздно выселялись и мы ещё не успели убрать. Простите, у меня путёвка начинается с 00-00 часов. мы заселились в 7-30, но у них горничная работает с 8-00.
Теперь немного о столовой.
Обслуживание в столовой хорошее/, приветливые девушки всегда с улыбкой. Но на этом и всё......Разнообразия в меню нет, хоть оно и на выбор. Очень мало блюд с рыбой и с натуральным мясом. ВЫ основном котлеты, фрикадельки, гуляш, плов. То есть ничего сверх естественного. А самое интересное, то что у них есть шведский стол, но с этого стола хватает только 50-60% отдыхающим что-то взять. даже по утрам несколько раз не хватило молочной овсяной каши.
Да вот по процедурам ни чего сказать нельзя. Очень приветливый персонал и делают хорошо. Единственное, где мы ни были, в Чёнках отличается Соляная пещера, точнее так говорит персонал. которая проводит эту процедуру. Насколько я про неё наслышана, и где мы не были везде рекомендуют разговаривать громко, даже петь песни. А тут наоборот сидеть тихо, и с детьми ходить только в детское время на детский сеанс.
Побывав в этом санатории , я вспомнила школьные годы, как с одноклассниками мы там отдыхали, за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! !
А так , общавшись с другими отдыхающими, я не услышала ни одного положительного отзыва. И просто не могу понять откуда берутся такие шикарные отзывы у них на сайте.
Цены за проживание и питание огромные, за 5 дней за себя и за ребёнка я отдала 314 рублей. А отдачи нет ни какой. Лечение докупалось отдельно.
Руководству нужно обязательно исправлять все недочёты, чтобы были постоянные клиенты. У меня за пять дней не сложилось хорошее впечатление, и нет желания вернуться опять.