Вопрос o Золотых песках

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите,пожалуйста,когда теплее в мае или октябре отдыхать и какое море ?
хочется с ребёнком в не жаркую погоду попасть,но море жел.чтобы было тёплое!
8 подписчиков  • спросила 2013-03-1511 лет назад
аватар sent2008
Ни в мае, ни в октябре море в Болгарии(Черное) теплым не бывает, температура воды 17-19 градусов для купания основного большинства людей- совершенно неподходящий вариант. Сезон в Болгарии- со второй половины июня по первую декаду сентября.
аватар orbittours.ru
лучшее время для Болгарии , но без жары - начало сентября.
аватар irina_1901
Полностью согласна. С ребенком лучше во второй половине августа, море теплое, но до 23 числа дорого. Если надо дешевле (причем значительно), то советую вторую половину июня, где-то с 15. Море чуть прохладнее, но зато совсем не штормит.
аватар irina_1901
А Вы в курсе, что за курорт Золотые пески? Это молодежный тусовочный курорт, а не детский. Вам больше подойдут Албена, Св.Константин, Поморие, Солнечный берег, Кранево, Обзор.
аватар alex45
А я все же как вариант остановился бы на сентябре.Жара спадает,а море еще разогретое от летней жары.А по погоде и по штормам -это непредсказуемо, особенно в последнее время.
аватар 19062005
погода там - как у нас в Крыму. сентябрь - как повезет. может быть тепло, а может - наоборот. мы в прошлом году были в Песках с 4 по 20 июля - вполне комфортно. не слишком жарко (даже ночью кондер не включали), море - 24-25 градусов.
аватар olga17477
Обычно отдыхаем в июле. Для нас хорошо, но предполагают, что для многих будет жарковато, особенно если до моря нужно пройти. Однажды отдыхали с 15 августа в Елените и по мне было прохладно в море, как только приходили на пляж - купалась, но по гревшись на солнце уже не могла зайти в воду, да и вечером приходилось одеваться теплее, поэтому я бы однозначно не смогла посоветовать. Но если сентябрь или вторая половина июня, то я бы взяла более южный курорт, чем Золотые пески.
аватар irina_1901
olga17477. Вам просто не повезло, видимо, год был такой. Мы раньше ездили 2 раза за лето, с середины июня на 2 недели и с середины августа на 3 недели. В августе, до конца месяца, море очень теплое, потом наступает похолодание на 2-3 дня и дальше снова тепло, обычно уезжали 4 -6 сентября. В 2011 г в июне было похолодание на 5 дней, купались, но было холодно. Теперь ездим только в августе на месяц. И это безпроигрышный период. Но после 25 авг. надо брать южный берег, Вы правы. В середине июня всегда ездили либо на Св.Константин, либо в Албену. Было хорошо.
аватар alex45
Есть такое понятие,как сгон воды в море ветрами,когда верхний слой воды ветром с берега сгоняет в море, а на место прогретой воды поступает холодная вода из глубины.Такое у меня было в Судаке в июле, вода была 13 градусов. Но так это не угадаешь,поэтому нужно смотреть, как обычно, а не как случайно.Я про нынешнюю погоду повторюсь, она непредсказуема,вот зысыпало запад снегом, а в прошлом году в начале марта мы гуляли по Риму, сбросив куртки,многие женщины в топиках щеголяли.
аватар Natassha_Kiev
По поводу времени для отдыха - на месте автора выбирала бы курорты на юге типа Созополя, Приморско с середины июня. Много лет подряд, с 2003 года замечаю, что июнь на болгарском черноморье все-таки теплее, чем в Крыму, здесь нет холодных течений. Примерно с 1 июня вода в море уже прогревается до 21-24 градусов (если воздух стабильно теплый). В прошлом году было отлычное море с 8 по 15 июня в районе Ривьеры (отдыхали с детьми) и купались в городке Бяла - южнее Варны - 29 сентября - море было просто волшебное. Жары как в Египте и Турции в июле-августе нет, вполне комфортно переносится.
Отвечу на другие вопросы о Золотых песках