Впечатления об отдыхе в Болгарии

Написано: 3 августа 2011
Время поездки: 7 — 21 июля 2011
Отдыхали в отеле Голден Явор с 07.07. 2011 по 21.07. 2011. Ехали в Болгарию в первый раз и наверное вряд ли когда-нибудь ещё туда вернемся. Отель нам понравился. Жили мы в аппартаментах на 3 этаже , номер с 2 большими комнатами, в гостиной установлена мини-кухня (электрическая плита, вытяжка, холодильник, мойка), телевизор (спутник ловил 3 русскоязычных канала), из 2 комнат выход на один большой балкон. На балконе стоял столик и стулья. Санузел совмещенный. По уборке номера вопросов не возникало. Убирали каждый день, достаточно тщательно ( сантехника была выдраена так, что не у всех такая дома), полотенца меняли каждый день, постельное через 2 дня. Чаевые мы каждый день не оставляли, когда уезжали оставили 5 евро. Единственное , что смущало в отеле , это видавший виды ковролин на коридорах. Питание у нас было НВ (завртак, ужин). Очень пожалели, что не взяли все включено. Питание отличное, правда завтраки однообразные (омлет, яичница, сосиски), зато ужин великолепный и разнообразный. Вне отеля питание очень дорогое и можно не угадать с выбором ресторана. До моря от отеля 3-5 минут. На пляжах зонтики, шезлонги по 8 лев (4 евро), дорого, поэтому многие загорали в бесплатной зоне, место на ней всегда достаточно. Море чистое, дно песчаное, ровное, без камней. Это об отеле, а теперь о Болгарии. Это просто ужас. Если одним словом - "совок" в худшем варианте. Города страшные, дороги все в латках, тратуары раздолбанные, дома обшарпанные и обписанные из балончиков. Нам сказали, что самый красивый город - это Варна. Мы поехали и зря потратили время, даже не знали на фоне чего сфотографироваться. Экскурссий на побережье предлагают мало (5-6), и они не стоят того , чтобы туда ехать, поверьте, зря потратите время. Сами Золотые пески очень напоминают южный берег Крыма, улочки усыпанные торговыми палатками и ресторанами. Вообщем большой экзотики не увидите, европейского лоска тоже.