Лучший среди недорогих отелей на "Золотых песках".

Написано: 31 июля 2014
Время поездки: 11 — 22 июля 2014
Здравствуйте!
Почитав отзывы об отеле «Зора», решила, тоже, написать несколько слов.

Выбирая отель для отдыха на «Золотых песках» мы с подругой руководствовались следующими критериями:
1. Отель должен быть на территории «Золотых песков». Я не напрасно указала это отдельным пунктом. Дело в том, что много отелей пишут, что они находятся в «районе» или «в местность» курорта «Золотые пески». Если посмотреть на карту оказывается, что отели расположены совсем не там, а в 10 км от «Золотых песков», в «Чайке». То есть в заброшенной деревушке около курорта.
2. Про отель должно быть много отзывов. Если есть отзывы, значит люди там отдыхают. Если отдыхают, значит не всё так плохо в отеле. Есть конечно разные отзывы. Но я не верю ни очень хорошим, ни естественно плохим. Думаю правда где-то посередине.
3. Отель должен быть чистым. Можно скромно, но чисто.
4. Вежливый персонал.
5. Хорошее питание (в меру разумного)
6. Недалеко к пляжу (по возможности)
7. Бассейн (желательно)
8. Парковка (бесплатная)

9. Цена. К сожалению, цена сейчас должна быть не очень высокой.
И так, что мы нашли:

Все дешевые отели находятся или в Кранево (там вообще не отели, а квартиры с хозяевами - ужас) или в «Чайке», или по дороге от «Золотых песков» до Варны, с виду неплохие отели но очень далеко к морю.

На «Золотых песках» недорогих отелей очень мало. Все 2 звездные гостиницы можно пересчитать на пальцах одной ноги : )
Это «Варшава», «Малина», «Диана», «Горизонт» и «Зора». У «Малины» и «Дианы» нет бассейна и парковки.
«Малина» не очень далеко к морю но сам отель - проходной двор. От «Дианы» и «Варшавы» очень долго идти к пляжу, и сами отели выглядят грязными. «Горизонт» и «Зора» приблизительно одинаково к морю (недалеко) но нужно идти по ступенькам. Паркинг в «Горизонте» маленький и за него нужно платить и сам отель достаточно обшарпанный. И говорят, что там отдыхает очень много румынов или молдаван. Информации по всем отелям очень мало. Отзывов почти нет.

Осталась «Зора». По количеству отзывов мы поняли, что это самый популярный отель (с недорогих) на «Золотых песках». Отзывы конечно удивили. Но откровенно негативных было очень мало. Наверное эти отзывы писали какие -то зануды, которые просто ошиблись отелем под свои запросы.
Пытаясь получить больше информации мы написали на почту отеля и спросили, что и как. Нам ответили, что если не жалко несколько евро то лучше доплатить и взять улучшенный номер. Мы так и сделали.

Поселили нас в достаточно быстро. Номер нам понравился. Небольшой но чистый. Новая сантехника. Очень чистые полотенца и постель. И даже вид на море : ).
Убирали каждый день, мусор тоже не забывали выносить. Один раз зашла горничная, когда мы были в номере и спросила можно ли убрать в номере. Мы сказали сейчас нет. Ну она больше, в этот день и не заходила : )
Полотенца сменили на 3 или 4 день (не помню точно), постельное бельё тоже меняли.

Территория отеля находится в лесу. Потому в номерах совсем не жарко.

Около отеля есть бассейн с очень (действительно очень) чистой водой и накачанным загорелым спасателем : ). К спасателю, конечно не подступится : ) очередь мамочек с детьми, чтоб научил плавать : ) детей : )
С утра в 7 часов мы с подружкой делали пробежку на пляже. Красота. Но всегда кто-то рядом увяжется : ) ладно, молодой красивый, нормально : ) а пенсионеры, вам куда? (я от бабушки ушёл? : )

Завтраки в отеле удивили. Как на 2 звезды отель, даже очень хорошие. Выбор большой. Что очень порадовало, что давали кашу (каждый день различную). С огурцов, помидоров и брынзы ми делали болгарский (шопский) салат. В «кисело мляко» добавляли варенье , получался йогурт. В общем, конструктор «сделай сам», прикольно. Ах, да. Очень вкусное кофе с автомата. Нервировали только придурки-туристы которые с термосом приходили набирать кофе. Уже бы не позорились.

Автомобиль мы оставили около отеля, бесплатно. Парковка закрывается, проблем не было.
Несколько раз ездили в Варну. В МОЛ и Гранд МОЛ (это торговые центры). Купили очень классные босоножки, и туфли на шпильках. У нас тут таких нет. Зашли в магазин New Yorker потом в Refan, потом в Nike, потом туда, потом сюда, а потом - закончились деньги: )

Познакомились «на инглиш» с парнями — мулатами. Оказались местными цыганами : ) короче, убегали и ржали на ходу : ) мулаты : ) новый прикол!

Вечером на «Золотых песках» ходили потусить в клуб Pr, там оказалось выступление местной гей-звезды Азиза. Кто не в курсе, поищите на ютубе : ) Что-то не везёт нам с сильным полом : ) Взяли такси, уехали в «Зору» (спать).
С утра пробежку проспали. Завтрак тоже : ) Пошли на басейн. Посмотрели опять как мамочки цепляются к спасателю: ) бедный мальчик : )

На баре нам сделали отличный Мохито (коктейль). Бар это вообще отдельная история. По 2 евро коктейли. Все перепробовали. Пинья колада, Текила санрайз, Дайкири блю скай. Какой-то пошлый шот болгарский ... ет (ну вы поняли : )
Потом пошли покушать к Михаилу (ресторан «Хемус» напротив отеля «Зора»). Недорого и вкусно. Еще ели в «кроликов» (бар посередине лестницы которая ведет к пляжу). Тоже неплохо.

Вечером узнали в персонала отеля про клуб Ароганз. Пошли туда. Действительно классная тусовка. 4 зала, в каждом своя музыка, каждый на своей волне, кто устал - в чилаут (комната с диванами). Увидели там одних своих знакомых. Потом пошли в Малибу (около пляжа, недалеко от Pr). Хотели ночью покупаться, но передумали : ), вода холодная : ), и много зрителей : )
Утром пришли в отель. И пошли на пробежку. Правда : ) после пробежки на пляж. Два мальчика (ничё так) с Германии угостили коктейлями в «мокром» баре (в «Зоре» коктейли на порядок лучше ).

На обед мы решили пойти в «Зору», попробовать что дают другим туристам на обед.
Купили на рецепции талоны. Если честно, то обед понравился. Два вида супа, два вида второго (мясное и постное), два вида гарнира, несколько салатов, десерт, фрукты. Можно брать сколько хочешь, выносить нельзя. Мы посчитали, что в отеле питаться, однозначно, дешевле.

Еще купили в отеле экскурсию в Несебер. Классная экскурсия. Но дорога через перевал. Ужас. Хорошо, что мы на машине сами не ехали. Солнечный берег разочаровал, хорошо, что мы не слушали советов и не ехали туда отдыхать.

Если в двух словах, то отдохнули отлично. Конечно если бы были лишних 1500-2000 евро, взяли бы отель на 1 линии. Но совсем не жалеем, что выбрали «Зору», за эти деньги - это лучший отель на «Золотых песках».