Вопрос oб отеле Sunshine Magnolia Park 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Стоит ли ехать в этот отель?
Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями об этом отеле. Сейчас выбираем между Эксельсиор и этим. Интересует качество еды и можно ли вечером прогуляться неподалеку, есть ли какие-то детские аттракционы, рядом, чтобы не ехать! Что находится вокруг? Прогуляться вечером есть где?Есть ли на пляже бар? Понравилось ли вцелом? Едем с с 4-летним ребенком, поэтому не хотелось бы ошибиться в выборе, заранее благодарю вас за ответ!
7 подписчиков  • спросила 2013-04-0111 лет назад
аватар irina_1901
Этот отель находится не на самих Песках, а в зоне Чайка. Качество еды и анимация нормальные. Но на мой взгляд, это место вообще не для детей, да и взрослым тяжело. Объясню. Местность сильно холмистая, спусков к морю мало и они крутые. Золотые пески - там местность ровная, но это молодежный тусовочный курорт, шум круглосуточно. Есть отели потише, но на горе, что опять неудобно для малыша. Мое мнение - выберете что-то другое. В Болгарии много разных вариантов, на разные приоритеты и кошелек. Хорошие курорты для отдыха с детьми: Св.Константин, Албена, Кранево, Поморие, Св.Влас и даже на Солнечном берегу можно подобрать что-то.
аватар Natassha_Kiev
Поддержу Poola - Золотые пески - очень шумно и перенасыщенно туристами, даже в начале июня. Погулять-то есть где, аттракционы есть, но вот куча народу не сосем то, что нужно, на мой взгляд. Гляньте Албену - там приятнее, и зонты и шезлонги бесплатны.
аватар irina_1901
Недавно ездила оплачивать Албену, менеджер сказала, что почти все хорошее уже на "стопе", а скидки практически везде уже сняты. Вот, наши туристы дают! Какой кризис, девочки? К Албене надо подходить осторожно. Те отели, которые наверху (Ком, Панорама...) - они плохие. Наверное, сейчас лучше уже рассматривать Поморие и Св.Влас.
аватар Natassha_Kiev
сегодня подтверждают Вита Парк 3* в Албене, и Оазис 3*, хоть до моря и далеко, но там есть паровозик, и развлечений масса, в Вита Парке шикарный бассейн. По цене получается как и Магнолия
аватар irina_1901
Для этих отелей нет бесплатных лежаков и зонтов на пляже. И сами отели желают лучшего. Мы ездим поездом и чего только на обратном пути не услышишь, все отзывы вживую. Так, вот, эти отели не хвалят. Там ходит шатл до пляжа по часам, но в нем толкотня. Есть очень приемлемый отель на берегу - Амелия, на полном пансионе, правда, без бассейна. На пляже все бесплатно.
аватар Natassha_Kiev
Poola, всем туристам, которые проживают в ЛЮБОМ отеле в Албене, предоставляется бесплатный зонт и 2 шезлонга на пляже, и если это все включено - напитки в определенном баре на пляже. Каждые пол-часа шаттл - это не так уже редко. Моя туристка в прошлом году, и в позапрошлом - еще одна - с такой радостью ходили пешком на пляж именно из Вита Парка, это как-никак зарядка, и еще и по парку ухоженному в Албене - это только удовольствие. Амелия - не хуже и не лучше, там в этом году только 40 улучшенных номеров открывается, полностью обновленных, но попасть туда уже нереально
аватар irina_1901
У нас в этом году не так, в верхних отелях нет бесплатного на пляже. Может, конечно, только белорусам так дают, но маловероятно. Мне в моем агентстве сказали. Мы-то в Амелию едем, оплачен уже давно улучшенный номер.
аватар Svetoforchik
Девочки, спасибо большое за отзывы. Мы выбрали Золотые пески в этом году, потому как много зелени там. Прошлым летом ездили в Солнечный берег, асфальт и бетон! Албену нам позиционировали как раз как тусовочный курорт. Мы ищем, все включено уже на 3 взрослых, 2 детей(4 и 7 лет). Пока что остановились на "Эксельсиоре" в Золотых песках. Постараюсь ещё что-нибудь подобрать... время пока есть немного, собираемся 13 уже быть там.
аватар Svetoforchik
Собираемся 13 ИЮНЯ там быть.
аватар Natassha_Kiev
Албена - тусовочный курорт? Гляньте сами albena.bg Там и же и про зонты для Poola
аватар irina_1901
smartinova, Вам все неправильно представили. Золотые пески - тусовочный курорт, а Албена - спокойный. Но так как там уже раскуплено, посмотрите очень зеленый и спокойный курорт Св.Константин и Елена. Там отель Глория, так же удален от моря, как Эксельсиор, там "ультра все включено". Еще оч. хороший отель Романс, лучший на сегодняшний день, до хорошего пляжа столько же, до не оч. хорошего - 150 м. Стоит без питания - 3+2= 1350 у нас без дороги. Питаться можно там же за отдельную плату, но вы хотели "все вкл". И еще посмотрите курорт Солнечный день, рядом с Константином, но отель смотрите Марина, 2 других - шумные из-за большого количества детей. Эти отели по цене такой же. как Эксельсиор. Есть дешевле, а есть дороже. Наташа, возможно в моем агентстве и ошиблись с зонтами, не буду спорить. Я особо верхними отелями не интересовалась, так, между слов сказали. А автору вопроса советую поинтересоваться в Албене отелями Нона и Калиопа, может есть какие-то окна.
аватар Svetoforchik
Нам турроператор сказал, что Албена -курорт съёма. Поверили на слово.))) А что там на albena.bg я должна была увидеть?
аватар Svetoforchik
А про Атлас в Золотых песках, можете что-то сказать?
аватар irina_1901
Я на самом деле на сайте тоже ничего не увидела. Просто наберите словами Болгария Албена. Там большая огороженная территория, болшой природный заповедник, широкие пляжи, бесплатные лежаки и зонты на пляже и у бассейна и очень хороший шведский стол в отелях первой линии. Мы были в Орлов (сейчас Сэнди бич), Лагуна Гарден, Фламинго, Боряна. Знаю, что хороший отель Арабела бич и Калиакра (последний очень дорогой по болгарским меркам). На Св.Константин - необыкновенная природа. минеральные источники, но есть проблемы с пляжами, хороших 2: у отеля Рубин и отеля Азалия. И Солнечный день - оч.хороший пляж. Питание попроще, чем в Албене. Мы там много где были. На Золотых песках были 1 раз, отель Адмирал, и на этом закончили с этим курортом. Очень шумно, навязчивые распространители реклам, причем все гудит круглосуточно. Поэтому про отель Атлас даже не слышала. Хороший отель там Долче вита. Сын ездил с друзьями на неделю, а потом присоединился к нам на Константине и сказал, что наконец-то дышаться легко стало!
аватар Natassha_Kiev
Это официальный сайт курорта Албена. В разделе За Албена - внизу слева в меню выберите Каталог, откроется каталог в формате ПДФ, с картой расположения отелей и полным описанием каждого отеля и фотографиями. Там же, на каждой странице каждого отеля есть информация о том, что 1 зонт и 2 шезлонга на номер бесплатны на пляже Албены. У каждого отеля свой пляж, как правило, возле какого-то бара на пляже, чтобы можно было пользоваться системой все включено. На этом же сайте можно посмотреть возможные варианты размещения, которые есть на опред даты. Также, можно там же забронировать и оплатить. Если на этом сайте указано, что есть места, значит туроператор может там забронировать.
аватар Natassha_Kiev
Автору - Эксельсиор нормальный отель, и в июне не будет уже так сильно переполнен пляж. Но, на мой взгляд, чем ходить из Эксельсиора к морю, уж лучше проживать даже в виллах Вита Парк, там кстати, даже мини-кухня есть, пользоваться все включено в ресторане Вита парк, и ездить-ходить на пляж. В Албене и анимация получше, и пляж, и природа - совсем другое, чем на Золотых. Золотые какое-то время назад действительно был очень зеленым курортом, просто утопающим в зелени, с необычным золотистым песком. Но сейчас из-за непомерного строительства он стал просто огромным муравейником. В Албене же территория закрыта, новые отели не строятся, только идет постепенная реконструкция старых. Рядом с Албеной находится заповедник - Балтата. Есть также автостанция, с которой можно поехать и в Софию, и даже в Балчик съездить. Здесь регулярно проводятся спортивные матчи соревнования, есть конная база.
аватар Svetoforchik
Natassha Kiev, спасибо Вам за такие подробные ответы! В Албене на нашу компанию( нас уже собралось 3 взрослых и 2 ребенка), нашли только Боряну,как Боряна себя презентует? Но там полупансион.Чем мне не нравятся отели в Албене ооочень маленькие комнаты, 12 кв.м.А Варна от Албены далеко? У меня малыш ожидает дельфинарий,я ему обещала,и ждет аквапарк, тот который в Золотых.И еще хотела узнать можно ли выйти на прогулку в Албене, есть где прогуляться,набережная, аттракционы для малышей, магазины какие-нибудь?
аватар irina_1901
Да, я поняла, надо нажимать "За Албена". Здорово, даже интерактивная карта есть. Но я-то курорт знаю, а другим интересео, конечно. Автор, послушайте опытных людей. И Наташа и я, очень хорошо знаем тему Болгария. Но только я бы никогда не поехала в отдаленные от моря отели. а Наташе это не мешает. Дело вкуса. А выбирать Вам.
аватар Svetoforchik
Poola, да я уже это поняла и скорее всего выберем оставшуюся Боряну! Что можете сказать о ней?
аватар Svetoforchik
Natassha Kiev, забыла Вам сказать, в Эксесльсиоре, тоже организован трансфер бесплатный от отеля. В общем наш выбор сейчас сузился до трех отелей, это Атлас(ждем, что ответит менеджер от наличии мест),Эксельсиор- Золотые пески и Боярна в Албене. Боряна это все, что смогли найти. В остальных уже нет приактически ничего. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
аватар irina_1901
Мы были в Боряне. Отель очень хороший, но комнаты больше в Ноне, рядом. 3 взр + 2 реб надо 2 номера или аппартаменты. Если вас много, удобнее взять до Варны такси. Или экскурсию в дельфинарий. Ехать 30 мин. В Албене все есть, но по курортным ценам. За покупками лучше съездите в Добрич, магазин Молл. Маршруткой 35-40 мин.
аватар Svetoforchik
Poola,Нона уже весь забит. Там остался всего один двухместный номер! Скажите, пожалуйста, есть ли анимация в Боряне и возможно ли купить вместо полупансиона все включено, там на месте? Далеко от Боряны, какая-нибудь прогулочная улица?
аватар irina_1901
Забыла написать, что с детьми комплекса Боряна-Нона_Елица занимаются у бассейна. Анимация именно для такого возраста. От Боряны из забирали молодые ребята, а через час-полтора приводили, они танцевали заключительный танец под зажигательную музыку и разбирались родителями. Хоршее питание. У нас было "все включено", а в этом году не так, но пообедаете там же в ресторане. Просите номера от 2 этажа и выше, 1-й очень низкий, лучше вид на море.
аватар Svetoforchik
))))) Спасибо Вам за все консультации. А прогулки, можно вечером выйти и пройтись где-то поблизости?
аватар Natassha_Kiev
В Албене все это есть, кроме Дельфинария, в который Вы сможете съездить (он в преддверии Варны). Есть аттракционы и детские площадки, есть где гулять - территория очень большая, зеленая, есть и кафе и магазины. Боряна - хороший отель 3*, и то что он прямо на пляже - огромный плюс. Да комнатки маленькие по всей Албене, кроме Фламинго, но там цены нереальные. Посмотрите, может по деньгам Вам удобне взять апартамент большой, там есть мини-кухня. На территории Албены много ресторанов и магазинов, голодными не останетесь. Мв в прошлом году были на полупансионе в Кини Парк на Золотых, в обед достаточно было супа и порции рыбы, салата какого-нибудь, ужины и завтраки были очень сытные. А в Албене питание очень хорошее. А аквапарк - малышу ведь 4 годика, будет он плавать в маленьком лягушатнике и маленькие горочки там, ну и "тихая река" - все это есть и в Албене! Ради интереса сможете съездить на пол-дня, на целый день с малышом тяжело, и там все платное - и сейф и зонт, и питание, которое фаст-фуд.
аватар irina_1901
Боряна в стороне от центра, улица от отеля ведет в центр, но там везде улицы, курорт цивилизованный, места для прогулок много. Также в районе автостанции в конце курорта (как раз посмотрите Вита парк на будущее), есть супкрмаркет, где мы покупаем разные кремы, мыло на розовам масле, локумки и все, что нужно, по хорошим ценам, не курортным. Обожаем гулять в этот магазин. А насчет Ноны, можете взять там 1 номер, он же рядышком. на одном пляже загорать будете. А бывает, что вас всех могут в Нону поселить, если возможность будет, просто доплатите.
аватар Svetoforchik
Девочки!!!!Скорее всего, последнее)))))))что хочу спросить, как насчет шума!? Читала, что на первой линии всегда очень шумно, невозможно спать, так ли это?
аватар Svetoforchik
Да! И ещё мне интересно, полупансион предполагает шведский стол? Или это какие-то уже конкретные блюда? Очень хочется, чтобы была вкусная разнообразная еда! Малой в еде капризный! Девочки, сто раз спасибо Вам за Вашу отзывчивость!
аватар irina_1901
В Албене не шумно. А в 23 часа вообще все замолкает. Там у моря нет никакой набережной, торговая улица выше. Если возмете вид на море - все равно какой этаж. Если вид на парк, то там дорога, но все равно тихо, так как въезд на закрытую территорию Албены только по пропускам, проезжей дороги нет. Да берите, не думайте, если по деньгам выходит! Все будет хорошо. А ближе к отъезду расскажу некоторые тонкости, чтобы не заболеть.
аватар Natassha_Kiev
да, шведский стол и на завтрак с 7-30 до 12-00 (удлиненный завтрак) и на ужин с 18-30 до 20-00, выбор хороший. Если что, у меня знакомый работает в Албене в одном из ресторанов шеф-поваром, если вдруг захотите на обед сходить - посоветую) Он меня многие болг блюда учил готовить, а дочка его каждый год с ним все лето в Болгарии проводит. И когда приезжает в Киев - говорит- мама, а что у нас на ужин не шведский стол? :) Привыкла уже к разносолам :) А Боряна - это женское имя, мою младшенькую так зовут, так что Ваше спасибо вдвойне приятно)
Отвечу на другие вопросы о Sunshine Magnolia Park 3*