Strandja Hotel 3*– Отзывы

№37 в рейтинге отелей Золотых песков
Отельный комплекс Странджа расположен на побережье Черного моря в районе Золотых песков. Реконструирован в 2009 году. Этот вариант подходит тем, кто привык к независимому отдыху,привык планировать свой бюджет. Рекомендуется для семейного отдыха.Подробнее →
аватар aspid
Отель Strandja Hotel 3* я выбрал по причине низкой цены, так как нас было 6 человек, нам нужно было 2 номера, и по времени он был наиболее подходящий. Так как приезд в Болгарию достаточно ранний , в 7 утра, а заселение в 14. … Еще ▾ Отель Strandja Hotel 3* я выбрал по причине низкой цены, так как нас было 6 человек, нам нужно было 2 номера, и по времени он был наиболее подходящий. Так как приезд в Болгарию достаточно ранний , в 7 утра, а заселение в 14.00, это было не очень комфортно, но номера были заняты, поэтому претензий предъявить я не могу. Один номер нам дали чуть раньше, второй около 14.00. Судя по всему, отель достаточно старый, но внутри все чистенько и аккуратненько. Территория достаточно большая, парковая зона, свой бассейн, корт, можно и в теннис поиграть , и в баскетбол, отдельно большая столовая с верандой, детская площадка с качельками и горками. Территория хорошая, не совсем ухоженная, но прогуливаться приятно. За территорией расположен единственный магазин "Моника", в 5 минутах ходьбы от отеля, цены там дешевле, чем в других магазинах. До песчаного пляжа идти минут 15. К каменистому - спускаться метров 15. В 20 минутах ходьбы от отеля - прогулочная зона, там где отели и рестораны, порядка 5-6 заведений. Есть пару аптек. Обслуживание - твердая четверка. В номерах убирали, но постель менялась, скажем так, не часто. По поводу питания, а у нас были только завтраки, могу сказать, что оно достаточно вкусное, но однообразное. Постоянный набор из 20 блюд, и раз в два дня что-то новое может добавлялось, что-то уходило. В отеле был гид, но встречи с ней не было, в первый день она оставила конверты с информацией. В связи с тем, что у нас четверо детей и экскурсии мы не брали, интерес гида к нам был минимальным. Каких-то особо ярких впечатлений от отеля не осталось.
аватар Grigorjev
Отель Странджия Отдыхали мы в этом отеле в июле 2018 года. Это небольшой трехэтажный отель. Советского образца. Территория большая и зеленая. детская площадка можно сказать убогая. … Еще ▾ Отель Странджия
Отдыхали мы в этом отеле в июле 2018 года. Это небольшой трехэтажный отель. Советского образца. Территория большая и зеленая. детская площадка можно сказать убогая. Бассейн классный огромный можно сказать. Места на лежаках есть всегда. Бар у бассейна нормальный, но бармен совсем никакой и в связи с этим там никогда никого нет. спасатель делает свою работу хорошо но в связи с тем что в бассейне пусто то очень скучает и гадает кроссворды (вместе с барменом). Столовая так себе обычная еда. Курица, яйца, картошка Макароны.
Номер у нас была студия и поэтому могу сказать, что номер был большой. Сантехника никакая. Вид с окна был потрясающий (На море и по вечерам лунная дорожка).
До моря, как и говорили 150 метров, но это 150 метров это полный капец. 150 метров по отвесной лестнице и выход на долгожданный пляж. Открывается печальный вид. Две скалы и между ними небольшой заход в море. Но после того, как зашёл я понял, что пора выходить. Через 5 метров в море лежит большой камень на всю ширину. то есть не покупаешься. Что бы нормально купается нужно идти сначала в гору потом с горы и там опять 150 метров по крутой лестнице но уже не такой крутой как первая . Там довольно хороший пляж с кафешкой . Море чистое , хорошее .
До Центра курорта пилить 1.5 км . С горы а потом в гору . Если не подготовлен то это конец . Максимум один раз сходишь и больше не захочешь .
Можно подвести итог . Отель терпимый , вид из окна вытянул номер .
Персонал на 3 , более или менее терпимо .
Пища только курица , сосиски, рис, макароны и яйца , яйца , яйца.
На улице везде грязь и мусор .
Отель находится на самой вершине горы .
аватар Brynetka18
Понравился отель, персонал приветливый и позитивный. В номере: кондиционер, телевизор, убирают как часто не могу сказать, но песка под ногами не было и мусора тоже не было. … Еще ▾ Понравился отель, персонал приветливый и позитивный. В номере: кондиционер, телевизор, убирают как часто не могу сказать, но песка под ногами не было и мусора тоже не было. У нас был завтрак-шведский стол, в ресторане еда свежая и вкусная. На территории зелено, на удивление, не было комаров. До центра 15-20 мин. пешком, до пляжа 5-10 мин в зависимости на какой пляж пойдете. Классный отель чтоб и отдохнуть в тишине, и чтоб развлечься не далеко от отеля. Советую! ! !
аватар maha11
Хороший очень спокойный отель- в тихом уютном месте- все утопает в зелени. Приветливый персонал. Если ищете уединение- Вам туда. Есть дикий пляж. Крабы, мидии. За развлечениями- 15 мин хода до Золотых песков. … Еще ▾ Хороший очень спокойный отель- в тихом уютном месте- все утопает в зелени. Приветливый персонал. Если ищете уединение- Вам туда. Есть дикий пляж. Крабы, мидии. За развлечениями- 15 мин хода до Золотых песков. Там цивилизованные пляжи и тусня. Автобус в Варну тоже рядом. Нам лично не хватило только времени. 8 дней отчаянно мало. А вот деньги лучше менять не в отеле. Сильно занижен курс. У нас были доллары. Гараздо выгоднее расплачиваться кредиткой- и в кафешках и супермаркетах . Даже у рыночных торговцев на Золотых песках есть терминалы. Нам было более-менее вкусно только в рыбном ресторане Флирт. Питание в отеле ( у нас к счастью только завтраки) стандартно . Столовка. Вообще в Болгарии не вкусно. Но мы же летим на море.....Поэтому. если не заморачиваться по пустякам- то все было отлично.
аватар sutanka
Итак: Перевозчик: Туда доехали за 24 часа. Из них таможню проходили часа 3 на обе(Украина-Румыния). Останавливался пару раз на заправках и ещё на перекус. А обратно все 27 часов ехали. … Еще ▾ Итак:
Перевозчик: Туда доехали за 24 часа. Из них таможню проходили часа 3 на обе(Украина-Румыния). Останавливался пару раз на заправках и ещё на перекус. А обратно все 27 часов ехали. При том что границу прошли достаточно быстро. Видать нагревался добряче, вроде масло текло у него, того и чухал медленно. На перекус не останавливался. Кондишены в автобусе работали хорошо.
С трасы нас забрал трансфер курорта и довёз до отеля.
Отель: очень вдохновило, что нас заселили сразу же, в 8-00 утра. Номер 2+2: ну сказать мягко у меня квартира поменьше будёть. Однокомнатный, но двухспальная кровать как бы за углом, ещё диван расскадывающий(двое детей там спали), кресло, столик, тумба, ТВ(с одним русским каналом НТВмир), кондишен, балкон. Фена нет. Полотенца и постель меняли через день. Територия большая зелёная, растут фруктовые деревья, сосонки, белки живут, дет. площадка, бассейн, баскетбольный и футбольный стадиончик.
Расположение отеля: это регион Золотых песков, и это я считаю большим плюсом. Прогулявшись вечерком пешочком с ребёнком в Зол. пески у меня страшно начала болеть голова от гула. То-есть заснуть в отеле даже любом там я не представляю возможности. Да и цены на те же сувениры, перекус и тд в разы отличаются.
Пляж: Напротив отеля - крутой овраг, мимо стройки проходит крутая лестница к морю. Я не советую ходить на этот пляж с грудой камней и бетонных блоков. Чуть дальше в 100 метрах маленький отель Бригантина с надписью beach на воротах, пройдите по дорожке с розами, пройдите за отель и увидите благопристойную лестницу, ведущую, хоть и на дикий, но чистый пляж, рядом небольшая закусочная с пивом и картошкой фри. Минус - каменистый вход в море. Ещё на пляж можно на Ривьеру тихонечко пройти. С ребёнком кот не любит ходить ходили без напряга. За пансионатом Адис, сворачиваем в ворота Beach на лестницу, там внизу хороший пляж Чайка и сбоку калитка на Ривьеру. Есть зоны, где можно расположится со своим зонтиком. Вход в воду песчаный. Говорят что там души с минеральной и сероводородной водой. Минус-море штормистое здесь. Если без лестниц – то пляж Кабакум. В другую сторону от Ривьеры и дальше.
Еда: у нас в отеле были только завтраки. Есть супермаркеты. Есть где перекусить, например: р-н Дантон, р-н Флирт, чуть дальше к Журналисту(или Кабакуму) пиццерии и там же нами облюбовавшийся Рыбен ресторант, находится на углу. Мы предпочитали именно в нём ужинать.
Ещё можно взять пиццу, вино, фрукты и пойти на пляж вечерком(по первому варианту) что мы и сделали. Этот ужин мне больше понравился.
Из минусов: анимации нет(ожидать её от 3* наверно было бы глупо). Лежаков у бассейна, а особенно зонтов нехватало(по моим подсчётам лежаков всего 30, зонтов и 10 не наберётся. )
Отель не подходит отдыхающим с маленькими детьми( с колясками), пожилым с больными суставами и современной молодёжи, кот желает развлечений.
Басейн за отелем Номер 2+2 Площадка Лестница на ближайший пляж Вход на нормальный песочный пляж На пляже батут
аватар SuhNat
Когда турфирма предложила этот отель, то информации о нем в интернете я почти не нашла. Поэтому решила сейчас написать свой отзыв. Нам не сообщили, что отель на самом деле находится не на самом курорте Золотые пески, а в некотором удалении от него. … Еще ▾ Когда турфирма предложила этот отель, то информации о нем в интернете я почти не нашла. Поэтому решила сейчас написать свой отзыв. Нам не сообщили, что отель на самом деле находится не на самом курорте Золотые пески, а в некотором удалении от него. Сначала нас расстроило такое обстоятельство, но потом оказалось, что для спокойного отдыха с ребенком - такое расположение отеля очень даже подходит. Ночью тишина, стрекочут цикады, в маленьком парке на территории отеля живут белки и иногда запрыгивают на балкон: ) Отель выглядит как обыкновенное здание советской постройки. В комнатах чисто, убираются каждый день, но без фанатизма(выносят мусор, приносят туал. бумагу, мыло и проч. , если закончилось; белье меняют раз в неделю). До пляжа нужно идти минут 10-15, крутой спуск. Учтите, что несколько лет назад был оползень, в результате чего некоторые постройки, находящиеся к морю ближе, чем отель Странджа, были разрушены и теперь заброшены. В столовой бы взяли только завтраки, неплохо, но однообразно. Шведский стол, блюд много, но каждый день одни и те же. Для завтраков сойдет, но если постоянно там обедать и ужинать, то быстро надоест. Лучше обойти все близлежащие ресторанчики и найти лучший для себя. Нам больше всего понравился ресторанчик "Золотая рыбка" - вкусно, недорого, официанты Понко и Эва (конечно, вряд ли эти же официанты будут в другом сезоне: , т. к. работа временная)очень отзывчивые, веселые: )
Туалет, душ в номере. Сейф на ресепшн, отдельная плата. Деньги меняли прямо в отеле, курс был нормальный.
Отель подходит для экономного отдыха, а также для отдыха с детьми. Для молодежных компаний лучше подыскать отель непосредственно в курортном городке Золотые пески.
Кафе Golden Fish Отель Странджа
аватар mikai
Меня по-началу расстроило то обстоятельство, что отель находиться не в Золотых песках, а район Чайка, но потом я оценила всю прелесть его удалённости. Потусить - можно и прогуляться до Золотых песков, это 20 минут ходьбы, зато в отеле тишина и можно спать спокойно, что на Золотых песках ночью не получиться! А пляж находиться прямо под отелем, просто надо спуститься по лестнице, можно пройтись на пляж отеля Ривьера 5 мин ходьбы, или "Журналистов" 10 мин. … Еще ▾ Меня по-началу расстроило то обстоятельство, что отель находиться не в Золотых песках, а район Чайка, но потом я оценила всю прелесть его удалённости. Потусить - можно и прогуляться до Золотых песков, это 20 минут ходьбы, зато в отеле тишина и можно спать спокойно, что на Золотых песках ночью не получиться! А пляж находиться прямо под отелем, просто надо спуститься по лестнице, можно пройтись на пляж отеля Ривьера 5 мин ходьбы, или "Журналистов" 10 мин. Еда разнообразная, но каждый день одно и тоже. Территория отеля большая и очень озеленённая, большой бассейн, теннисный корт, Отель соответствует 3*
аватар Molly
Самый отстойный отдых в нашей жизни. По дороге в отель гид не дал вообще никакой информации о стране, о том , что необходимо туристам. Ушла в непонятки. Ресторан, где проводятся завтраки и ужины - 2 звезды. … Еще ▾ Самый отстойный отдых в нашей жизни. По дороге в отель гид не дал вообще никакой информации о стране, о том , что необходимо туристам. Ушла в непонятки. Ресторан, где проводятся завтраки и ужины - 2 звезды. Тарелки почти все битые. Еда холодная. Приготовлено всё невкусно. На критику в столовой не реагируют. Сам отель построен лет 30 назад. Внутри нормально, а сверху полная параша. За неделю пребывания ни разу не поменяли ни постельное бельё, ни полотенца, хотя должны это делать каждые 3 дня. Убираются безобразно. До пляжа идти как минимум полкилометра. До центра Золотых Песков - киломера 3 по замусоренной дороге. Море грязное с огромными жалящимися медузами и кучей водорослей. Не Болгария, а полная помойка - Крым 90х годов.

аватар soondary
Надеюсь это не значит, что ванная с санузлом находятся на этаже? Они вообще есть в номере?
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение В 15 км от г. Варна, в 350 м от моря.
Пляж
  • бильярд
  • волейбол
  • футбольное поле
  • служба организации торжеств

В отеле 110 номеров. Состоит из 2 корпусов.

Все номера оснащены гостиным уголком, кабельным телевидением и мини-баром. В отдельных ванных комнатах вы найдете туалетные принадлежности.

• холодильник
Адрес Golden Sands Resort, Bulgaria
Телефоны: 0893585966
Сайт: Strandja Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол, футбол. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.