Отзыв об отеле Преслав

Написано: 1 мая 2019
Время поездки: 18 — 27 сентября 2018
Довольно приличный отель. Вначале я хотел выбрать отель ближе к центру, но в конечном итоге, я не пожалел, потому что это зеленая зона, практически окраина Золотых песков, там можно было вечером нормально отдохнуть, можно было сходить в центр, там погулять, не было бешеного шума, как в центре. Сервис и питание в отеле хорошее, хоть это и 3*. Сам по себе поселок Золотые пески не большой, удобное сообщение с Варной, там ходит маршрутный автобус. В принципе, мне Болгария понравилась, единственное, что как для Европы она грязновата. Питание у меня было по системе "все включено", вполне приличное, отравлений ни у кого не было, мухи были, но в жару никуда от них не денешься. Приехали мы в отель поздно, нам дали пару бутербродов и что-то из цитруса, заселение прошло нормально. Меня поселили на первом этаже, вначале мне это не понравилось, не хотел я первый этаж, но мне сказали, что это решает администратор, по-русски они понимали плохо, но в принципе, и на первом этаже было нормально. Я просто отзывы читал, что на первом этаже влажно, но возможно это в другое время года, а летом там было нормально. Сам отель прикольно построен, в виде крепости, замка, внутри - зеленая зона, столики, родничек какой-то. Уютный, тихий, спокойный отель, дальше больше суеты. Тем более, немного пройти и там центр практически рядом, там и рынок, и магазины, обменников много, развлекаловки разные. Гид в отеле предлагал нам экскурсии, они были дороже, чем в местных агентствах, но нас предупредили, что в местных агентствах проблемы со страховкой, поэтому лучше покупать у своего представителя от туроператора. Я взял одну экскурсию, мне понравилось. Единственный минус, что болгары плохо говорят по-русски, приходилось на пальцах показывать или включать переводчик и говорить по-болгарски. А в целом, отель мне понравился, все было хорошо.