Кратко: негативный опыт - тоже опыт

Написано: 7 сентября 2017
Время поездки: 24 августа — 3 сентября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 3.0
Чистота: 3.0
Питание: 3.0
Инфраструктура: 3.0
Выбрали отель по рекомендации турагента и очень пожалели. Сравнить есть с чем, так как постоянно отдыхали в "тройках" с системой "все включено" - этот отель язык не поворачивается назвать "три звезды".
Из позитивного: тихое место, близко к морю, приветливый персонал. И на этом, пожалуй, все.
Номер был семейный: относительно чисто, но мебель убитая, душ - одно название (шторка короткая, бортика приктически нет, заливало всю ванную). Полотенца меняют на четвертый день, грязные и мокрые так и будут лежать три дня на полу, их не заберут раньше. Убирали каждый день, так, для вида (мокрой шваброй протерли пол в местах хождения и ванную). Пляжных полотенец нет. Парковка для автомобилей платная, 10 левов в сутки ( на букинге заявлена бесплатная - это вранье). Бассейн - для взрослых, детский (если так можно назвать кружок диаметром примерно 3-3.5м) ничем не отгорожен от взрослого с глубиной 1.3-1.9м. Детской анимации нет вообще. Для детей утром и вечером - сухие мюсли с порошковым молоком. В обед - общее меню. Напитки в автомате на баре холла Вы сможете взять только во время работы бара (10.00-21.00), дальше - табу, даже обычная питьевая вода, которую, кстати, тоже приходилось кляньчить у бармена. Ресторан - отдельная тема. Еда обычная, болгарская кухня, повар старался, но он - не чародей, из топора суп не сваришь. Мороженое - только на обед и только в ресторане. Упаси Боже взять ребенку в номер фрукт, о куске хлеба и вовсе речи не было. По сути - это пансион, никакое это не "все включено". Везде грязно, никто прилегающую не убирает (в паре шагов от бассейна - куча мусора и склад использованных канистр для топлива (рядом стоянка), более-менее убрана территория перед входом и внутренний двор, все.

Но самое удручающее впечатление от пляжей: за 10 дней ни разу не видела, чтобы кто-то чистил песок, даже платную зону. Минимально проходился под вечер в платной зоне работник, собирал крупный мусор (бутылки, салфетки и пр. ), все остальное так и оставалось лежать. А свободная зона - и вовсе ужас: в песке и на песке можно было найти все: от битого стекла до использованных презиков. Море чистое и теплое, но постоянно был ветер и волны, слышала от отдыхающих, что там - это почти постоянное явление, очень редко не бывает ветра.
В общем, второй раз точно не поедем и другим, особенно семьям с детками, не рекомендую. Каемся, что не поехали в Албену в облюбованную "Орхидею" - это как небо и земля по сравнению с Золотыми Песками и "Преславом"... хотели попробовать что-то новое... попробовали называется((((
Одним словом, кто хочет "прелестей" отечественного сервиса и моря - можете смело ехать, получите его сполна)))