Отель "Преслав" - домашний, уютный, тихий отель. Всем советую.

Написано: 16 июня 2014
Время поездки: 1 — 9 июня 2014
Доброго времени суток , дорогой Турист! В Болгарии были впервые, в период с 1 по 10 июня 2014г. Отель выбирали по отзывам, минимальной удаленности от моря, питанию. И не ошиблись в своем выборе. Ни разу не пожалели, что выбрали именно этот отель.
Ехали автобусом с Украины. Дорога дальняя. 25 часов. Если есть возможность, то добирайтесь поездом до самого крайнего города Украины, где вас сможет забрать автобус, при этом сократив время прибывания в автобусе.
Приехав в отель нас заселили сразу и рассказали правила прибывания в отеле. Нас было трое взрослых и номер нам дали большой, светлый, просторный с огромным балконом. Номера самые обыкновенные. В номере все работало исправно. В холодильнике небыло неприятного запаха, как зачастую это бывает в гостиницах, всегда была горячая вода с хорошим напором. Мебель не новая, но кровати, впринципе, очень даже удобные. Убирали в номере каждый день. Недостаток: постель за 8 дней не поменяли ни разу, а полотенца 1 раз, скрутив из них забавных зверушек))

Плюсы отеля: 1) находится в 4 минутах ходьбы от моря и в 2-х минутах от магазинов, кафе, дискотек. При этом на территории отела тишина, не слышна музыка дискотек и никто не мешает отдыхать; 2) все отели высотные и окружены проезжей частью, кафе и магазинам, а Преслав находится внутри маленького парка и закрыт от любопытных глаз отдыхающих. Вы можете спокойно лежать у бассейна или сидеть на балконе, при этом на вас никто из прохожих глазеть не будет; 3) Преслав - один из немногих отелей, имеющий уютный, тихий внутренний дворик, где можно спокойно попить кофе и посидеть в тени деревьем жарким днем; 4) отличная кухня!!! ! ! всё очень-очень вкусно, по домашнему! Вкусные местные вина и бренди. Сок не пейте - это нечто. . нечто невкусное, похожее на дешевый напиток((( 4) очень приветливый и внимательный персонал.
Отель, в принципе, нам очень понравился! Советую этот отель! Бюджетный и соответствует 3-м звездам. Если хотите тихий семейный отдых близко к морю - Вам в Преслав.
Напишу немного о пляже. Пляжи в Золотых Песках все офицеально безплатные, но часники арендуют 80% пляжа, ограждают эту территорию и ставят там шезлонги и зонты. Между шезлонгами свои полотенца стелить нельзя. Хочешь загорать на огражденной территории - плати деньги. Прокат шезлонга - 8 лев в день (4 евро). Зонт - 8 лев.
Вот и всё. Всем желаю хорошего отдыха.