Отдых - это прекрасно

Написано: 22 сентября 2012
Время поездки: 14 — 28 августа 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Здравствуйте!
Мы семьёй из 4 человек (3 взрослых и 1 ребенок) отдыхали в «Плиске» во второй половине августа.
Приехали около 18.30 в отель, ключ нам выдали довольно быстро и мы отправились искать наш номер.
Наши апартаменты были на 3-ем этаже, но так как отель стоит «в горе», этажность не соответствует виду из окна. У нас оказался по сути первый этаж, выходящий в страшнючую, загаженную горную растительность. Там ( на балконе) было реально сыро, темно и страшно и кроме этих деревьев ничего не было видно. Может для кого-то это и не принципиально, а мы любим вечерком посидеть на балкончике без экзотических насекомых, поэтому дети расстроились. Короче… утром муж пошел к менеджеру и нам без проблем были предложены 2 апартамента на выбор. Мы выбрали на 8 этаже и весь отдых были очень даже им удовлетворены.

ОТЕЛЬ без территории вааще. Только басик и малюсенькая детская площадочка возле него, разломанная вдрызг, хотя задумка (оформление и месторасположение) хорошая. Есть свой магазинчик, там была самая дешевая газированная вода и мыло. Вай-фай на лобби. Слышимость в номерах из коридора просто обалденная, двери из тоненькой фанерки. К счастью соседи по этажу у нас были негромкие и наш номер был в конце коридора…
ПИТАНИЕ. У нас был оллинклюзив. Завтраки, как в большинстве болгарских отелей: яйца во всех видах, хлопья, сыр, сосиски, гадкая колбаса, вкусный мед, булочки…Обеды, похожие на ужин, были иногда неплохи, иногда выбрать было нечего. Но всегда были разнообразные овощи и мяско, или курица. Из фруктов: арбуз к каждому приему пищи, дыня, персики, яблоки, сливы... Мы со старшей дочкой просто объедались арбузом, дыня (болгарская) немного специфическая на вкус, но тоже ничего, персики роскошные, остальные фрукты не брали ни разу. Присутствовали всякие мини-печеньки…Кофе так себе (в другом отеле бывал и просто отвратительный), чай с водой из кулера не заваривался, ну и ЮПИ конечно, куда ж без них. Что входило в алкогольные напитки, точно не знаю – брали пиво и джин тоник – не отравились. На полдник давали морожко, черпаешь прямо из коробочек любой сорт…
В лобби-баре работают два неприятнейших чувака, в самой столовке девочки-мальчики в принципе быстры и приветливы. Пластмассовые стаканчики в открытую моют.
На первой неделе нашего отдыха в столовке и бассейне было в меру многолюдно: всегда были и лежаки свободные, и столики и очереди за едой не было. А потом понаехали румыны (и я поняла, что оказывается расистка). Хамские, неприятные цыгане, приезжающие огромными кланами, видимо этот отель ориентирован на них (у входа вывески с меню на 2 языках: англ. и румынском). К еде стало не пробиться (я молчу о мороженом!! ! ), в бассейне тесно, в общем раздражали. Простите, румыны.
БАССЕЙНОВ – 3. два открытых и тепленький закрытый Межу «морями» мы там тоже резвились…Особенно хорош закрытый. Есть сауна - платно и вроде тренажерный зал на верхнем лобби, но мы его не видели.

НОМЕР, повторюсь, что у нас был аппартамент, чистенький, просторный, с огороменной кроватью (именно кроватью, а не со сдвинутыми матрасами), двухместным диванчиком, раскладным креслом ну и т. д. В общем по сравнению со стандартом иди даблом места предостаточно, соответственно и балкон большой. Телевизор старенький. Фена нет. Горничная крутила лебедей за денежки и выбрасывала мусор.
ПЛЯЖ и подход к нему –небольшое разочарование. Вроде и стоит близко к пляжу, а не подойти, из-за Ривьеры. Правда потом опытным путем мы вычислили, что Ривьера –это счастье. Первым утром я с детьми наивно поломилась в главный вход Ривьеры (накануне вечером мы запросто через него прошли) и мне ласково показали, куда надо идти. Благо, благодаря отзыву Julia, T сориентировались быстро вдоль дороги пришли к фри зоне Ривьеры, а вышли уже через главный вход. Вечером мы ходили на ту же Ривьеру (через Преслав), только с другой стороны (где большой, теплый сероводородный источник), а выходили опять через главный вход, в общем приноровились… и даже не напрягались. А на пляже самих Песков, в зоне, где нет лежаков, даже и стать негде, не то, что лечь и ОООЧЧЕНЬ ГРЯЗНО, спасибо нашим коллегам туристам.
На пляже несколько дней свирепствовали блохо-мошки. Мы (кроме младшенькой), впрочем, как и все люди на пляже, были страшно искусаны и без перерыва чесались, не помогали никакие антигистамины ни местно, ни внутрь. Просто до истерики, на море идти уже не хотелось, потом, к счастью, они неожиданно пропали.
Почему-то сами Золотые Пески нашей семье не понравились. Это чисто субъективно, т. к. особых причин для недовольства не было. Курорт как курорт. Для подростко-молодежи – веселуха, для малых: пару качалок да надувных горок.
Ходили в аквапарк «Акваполис», он находится почти за отелем, ближе, чем до моря. Для новичков сойдет…Для нас маловато было горок, малышне-здорово!
Ездили на такси в Варну, хотя автобусы ходят с остановки рядом с отелем (№ 409). Из-за жары насладиться варненскими зарисовками не смогли, младшенькая стала ныть, поехали в гранд-молл. Для тех, кто не имеет возможности выезжать за границу, шопинг там несомненно покажется прекрасным.
В общем отдых УДАЛСЯ. Отель нормальный, если без особых претензий, то можно ехать