Мелія Гранд Ермітаж 5*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Золотых песков
Отель находится всего в 100 метрах от морского берега и в непосредственной близости от центра курорта Золотые пески. Построен в 2005 году. Последний ремонт сделан в 2017 году. Отель подойдет для пляжного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Svetlana_JAkovenko
Вибрали ми цей готель наугад, шукали 5 зірок, альтернативи не було. Дуже позитивні враження про готель, номер прибирали, все працювало. Розетку у ванній замінили до вечора, була з нею проблема. … Еще ▾ Вибрали ми цей готель наугад, шукали 5 зірок, альтернативи не було. Дуже позитивні враження про готель, номер прибирали, все працювало. Розетку у ванній замінили до вечора, була з нею проблема. Харчування прекрасне, у нас було "все включено". Територія нормальна, єдине, що немає власного пляжу, він муніципальний, лежаки платні, ціна захмарна. Ми були в такий період, коли було прохолодно на пляжі, але ми і не переносимо жару. На території басейни, тренажерний зал, все прекрасно. Поряд є і магазини, і ринок.
аватар balabanovichoa
Начнем с хорошего: • Хороший песок, чистое море (НО это не заслуга отеля); • Хороший номер с кондиционером и удобной ванной комнатой; • Нормальный интернет, WiFi в номере; • Хороший матрас (для меня это было важно); • Ухоженная территория (НО погулять негде. … Еще ▾ Начнем с хорошего:
• Хороший песок, чистое море (НО это не заслуга отеля);
• Хороший номер с кондиционером и удобной ванной комнатой;
• Нормальный интернет, WiFi в номере;
• Хороший матрас (для меня это было важно);
• Ухоженная территория (НО погулять негде. Мы гуляли вдоль моря);
• Еда в наличии практически с 7 до 21 (о качестве еды мы сейчас не говорим);
• Анимация для детей по расписанию с 10 до 13 и с 15 до 17 (ребенку понравилась);
• Есть 3 водные горки, работают также по расписанию (НО работали только 2);
• Присутствует веревочная дорожка (НО совершенно бестолковый и безразличный «инструктор», в случае, если Ваш ребенок срывается, это Ваша проблема)
• Крытый бассейн (НО джакузи не работает)

А теперь о том, что может испортить отдых:
• На русском, как заявлено, не говорят (мы общались на немецком / английском);
• Накурено везде (очень стойкий запах);
• Еда – очень многое полуфабрикаты (десерты почти всё). Голодными не останетесь, но и удовольствия не получите;
• Посуда (стаканы, чашки, приборы) грязная (об этом многие писали);
• Облущивающий персонал в ресторане – студенты, приехавших подработать на лето;
• За 10 дней у нас убирали единожды (на 7й день пребывания), через 2 дня после обращения на ресепшн. Дважды меняли полотенца (в день уборки и когда я встретила персонал на коридоре и сама осуществила обмен);
• Один бильярд и два настольных тенниса на более чем 720 номеров;
• «отлично отдохнуть и насладиться спокойствием» как заявлено отелем не получится, так как везде и всюду орущие и «закатывающие истерики» дети (преимущественно 0-5 лет), бегающие по коридорам с 7:00 до 00:30, а также в ресторане.
• …

И о НЕ ДОПУСТИМОМ:
Представитель Tez Tour, Ирина Младенова , тот человек, от которого ждешь помощи в чужой стране при возникшей проблеме (у нас в еде было стекло…), сбежал, оставив нас наедине с администрацией, не желающей помочь … считаю это возмутительным и недопустимым (и если у Вас возникнут проблемы – обращайтесь в посольство, несмотря на все хитрые вверения «желающего Вам помочь» персонала). Подробности во вложенном фоте (с росписью милиции и директора отеля).

Вот что однозначно выполнено, так это «сделать ваше пребывание незабываемым». Такого всего отвратительного не забудешь.
аватар ViktoriyaSD09
Всем привет ) Делимся эмоциями и впечатлениями об отдыхе в этом замечательном отеле ) Наконец-то выбрали с мужем подходящую путевку и слетали на отдых ) Урааа) Жили в отеле на берегу моря. … Еще ▾ Всем привет ) Делимся эмоциями и впечатлениями об отдыхе в этом замечательном отеле ) Наконец-то выбрали с мужем подходящую путевку и слетали на отдых ) Урааа)
Жили в отеле на берегу моря. С первого дня нам понравился сервис, подобрали хороший номер. Есть бесплатный wi-fi. Впечатлил конечно балкон с красивенным видом на море )
Сама территория отеля зеленая, есть бассейн, но лучше конечно покупаться в море, оно тут совсем недалеко, очень теплое ) Также есть рестораны и кафе ) Подают вкусные коктейли, еду и другие напитки на любой вкус.
Так как мы приехали отдыхать то не стали экономить на себе ) Ходили в СПА, очень удобно, что оно есть в самом отеле ) Также были в тренаджерном зале, чтобы не забывать о своихфигурах и еще заказывали себе разные косметические процедуры )
Еще гуляли по самому курорту Золотые Пески, тут конечно круто ) Много интересных мест, уютных двориков, есть рынок, пабы, рестораны, много туристов, фонтаны и уютные парки ) Все для того, чтобы расслабится и позабыть немножко о городской жизни )
Не прошли мы и мимо аквапарка, экстрима хочется всегда, поэтому испытали себя ну на оочень страшных горках, высота невероятная и адреналин в крови )
В целом эта неделя была наполнена счастьем и радостью ) Мы действительно очень рады, что воспользовались таким шансом и так круто отдохнули вместе ! )
аватар Vladimer1989
Когда то увидел это отель в рекламе, и появилась маленькая мечта отдохнуть в Болгарии и побывать на этом отеле. Первое впечетление при виде этого отеля - шик) Обслуживание и встреча хостей на вышем уровне. … Еще ▾ Когда то увидел это отель в рекламе, и появилась маленькая мечта отдохнуть в Болгарии и побывать на этом отеле. Первое впечетление при виде этого отеля - шик) Обслуживание и встреча хостей на вышем уровне. Я жил по системе LEVEL, свой ресторан, панорамный вид с бара и номера, этажи. Номера - это отдельная тема они очень большие, уютные, ванны в номерах с хорошей косметикой, как сказала жена) Територия красивая, до центра пешком минут 10 максимум. Не понравилась аннимация, очень скучная, В отеле жилы в основном немцы, возможно поэтому такая и анимация. Бассейн шикарен - огромный ещё и горка прямо на пляж, это очень круто. По питанию, все норм, даже деликатесы, обслуживание официантов и персонала кухни на высоком уровне. Моя маленькая мечта осуществилась. Путешествую много есть с чем сравнить. Melia Grand Hermitage 5* - это другая Болгария, туда стоит вернуться.
аватар interdialog
В очередной раз еду в Болгарию. Несмотря на то, что много езжу по миру ( работаю в туризме) эта страна мне наиболее дорога. Энергетика ее меня очаровывает. А какие добрые и отзывчивые люди здесь! Наверное поэтому сейчас так популярно в турбизнесе это когда-то забытое направление. … Еще ▾ В очередной раз еду в Болгарию. Несмотря на то, что много езжу по миру ( работаю в туризме) эта страна мне наиболее дорога. Энергетика ее меня очаровывает. А какие добрые и отзывчивые люди здесь! Наверное поэтому сейчас так популярно в турбизнесе это когда-то забытое направление.
Об отеле - все хорошо! Номера просторные, хорошая мебель, сантехника. питание вкусное и разнообразное. В отеле есть открытый бассейн. Ничего особенного. Но есть и крытый подогреваемый бассейн с минеральной водой. В мае он нас очень выручил. На майские праздники в отель приехало очень много гостей. Но особенно это не сказалось на качестве обслуживания. Может быть только горничная не успевала оперативно убираться. очень извинялась, что до нас доходит очередь только во второй половине дня. Она старалась вначале убирать те номера, где были детки. для детей в этом отеле просто рай. С ними очень много работают аниматоры, есть детские бассейны, игровая площадка. Впрочем и взрослым есть все условия не скучать - это и физзарядка, аквааэробика, водное поло, разучивание танцев (сальса). Вечером каждый день новая развлекательная программа с приглашенными артистами, после нее дискотека. В связи с этим рекомендация - не брать номера с боковым видом на море - очень шумно. если любите тишину - выбирайте вид на город, но боковой. Это и немного моря, и парк, в котором утром поют птицы. Будет, правда видна стройка, но она сейчас "заморожена" и пейзаж не очень портит.
У отеля есть особая концепция Левел. Это как бы особая каста, для которых есть отдельные элитные зоны отдыха, более расширенный набор услуг доступных без дополнительной оплаты. Наверное это кого-то раздражает, но это стоит дополнительных денег и раз люди их заплатили, они этим по праву пользуются. Мы рано утром в этой элитной зоне среди сосен и скачущих белок занимались энергопрактиками и это никому не помешало. Персонал, который нам встречался, неудовольствия не высказывал. Наоборот старались нам не мешать, даже если в этой зоне им нужно было что-то сделать.
Питание: разнообразно и вкусно. На полупансионе (завтрак+ужин) входят напитки - это соки, чай, кофе (автомат), вино сухое белое, красное и розовое. Вино весьма приличного качества.
Отель весьма дорожит своими гостями. Весь персонал очень вежлив, никаких замечаний, даже если отдыхающие себя ведут не очень достойно. Но и стоимость отдыха в нем немаленькая. К тому же на пляже у моря все сразу же становятся равными. Здесь и 3*, и 4* уравниваются. Только по пляжным полотенцам и браслетам можно отличить кто из какого отеля.
Я, все-таки, при выборе отдыха в Болгарии склонялась бы к отелям не городским. Есть шикарные курорты типа Елените, Солнечный День или Дюни. У них и своя большая территория, и хорошая инфраструктура, и все условия для деток.
Отдыхали с 24.8 по 3.9. 2 взрослых + ребенок 8 лет. Библио Глобус - все четко, быстро - отлично! Принимающая сторона - & quot; Бон Тур& quot; , Вячеслав Петров - отлично! Отель - хороший, большой, демократичный. … Еще ▾ Отдыхали с 24.8 по 3.9. 2 взрослых + ребенок 8 лет. Библио Глобус - все четко, быстро - отлично! Принимающая сторона - & quot; Бон Тур& quot; , Вячеслав Петров - отлично! Отель - хороший, большой, демократичный. Территории как таковой нет - вся территория у бассейна. Чисто, аккуратно, все приветливые. Все говорят по русски - и на ресепшен и горничные и официанты. Отель находится в центре, но в тишине, немного на возвышении, до развлечений - прямо по лестнице 2 мин. , если спускаться по дорогам - 5 мин. и вы в самом центре у отеля & quot; адмирал& quot; . Брали самый простой номер, полупансион. Номер не 43 м конечно как пишут, меньше, но большая ванная - 8 м. наверное, душевая кабина, ванная, два умывальника, унитаз и биде, полотенец много - для всех мест тела : )) Мыло, шампуни, кондиционеры, гели, молочко - в неограниченных кол-х, пополняется. В шкафу сейф и мал. холодильничек - бесплатно. посуду - чашки, ложки - приносили с ресторана. Брали мини-чайник - попить днем чайку - удобно. Завтраки - как везде, фрукты и йогурты - вкусные. Каши и молочные супы - уж очень сладкие. Сосиски, яичница, глазунья, овощи и т. д. - все нормально и вкусно. Ужины обычные. Вкусно по тематике - болгарский и испанский ужины. У отеля - один отрицательным момент - много арабов (из кувейта и ирана) - женщины почти в парандже, наглые громкоголосые мужчины и дикие дети. Мы жили на этаже с ними - все прокурено и коридоры тоже. Ходят толпами, орут, ржут, курят прямо в холлах у лифтов - дикие люди. Золотые пески - понравились. Болгары - очень приветливы и дружелюбны! Деньги принимают в обменниках - и доллары, и евро, и рубли на обмен к левам. Магазинов вокруг много, но еда такая - не для готовки, если кто-то едет без питания - не купишь. Еда в кафе -отличная, порции огромные. На улицах пекут блины, продают вареную кукурузу, вату, мороженое, фрукты, овощи. Отдыхом довольны!
аватар ullkin
Побывав на разных крортах разных стран могу сказать следующее; 1. Отель огромный, красивый. Номера большие. 2. Питание на 4, восновном ели курицу, очень вкусно её готовили, а так было что выбрать. … Еще ▾ Побывав на разных крортах разных стран могу сказать следующее;
1. Отель огромный, красивый. Номера большие.
2. Питание на 4, восновном ели курицу, очень вкусно её готовили, а так было что выбрать. Завтраки как у всех, яичница, омлет и конечно несменные сосиськи с колбасой.
3. Кому интересно позаниматься спортом есть шикарный спортзал полностью оборудован Кетлер, я бы поставила 10+ по 5 бальной шкале. Такого спортзала я еще на курортах не видела. Обычно 2-3 замученных тренажера и все.
4. Есть мини-клуб, деткам очень наравилось.
5. Есть такое обслуживание как LEVEL, у них был отдельный ресторан но внем поужинать за 18 лева за человека, синии браслеты, отдельная зона с лежаками около бассейнов откуда гоняли не LEVEL, но настал момент когда синих браслетов стало больше чем лежаков и вот тут мы посмеялись когда синии браслеты начали искать места среди нас.
6. Если вы облюбовали какие то лежаки и хотите на них лежать, занимайте их в часов 7 утра.
7. Бесплатный wi-fi но внекоторых номерах нет беспроводной сети, выдают шнурок, т. к у нас его к компу не возможно пдключить мы попросили поменять нам номер.
8. Отель воснавном расчитан на семейный отдых и для пенсионеров. Приехала компания из 3х парней, а познакомиться не с кем. ))
Итог: можно туда приехать ещё раз. Как показывает опыт сеть Мелия держит не плохой уровень в любой стране.
аватар marinagaponenko
Дочь с маленьким ребенком в настоящий момент отдыхает в этом отеле. Много переживаний этот отдых доставляет и нам, находящимся в России сейчас, и ей, переживающей по поводу болезни ребенка! Оказывается, в отелях Болгарии (судя по отзывам наших соотечественников) бродит вирус. … Еще ▾ Дочь с маленьким ребенком в настоящий момент отдыхает в этом отеле. Много переживаний этот отдых доставляет и нам, находящимся в России сейчас, и ей, переживающей по поводу болезни ребенка! Оказывается, в отелях Болгарии (судя по отзывам наших соотечественников) бродит вирус. Ребенок заболел на 4 день пребывания (высокая температура, красное горло, кашель). Эти симптомы болезни описывают в интернете те, кто там побывал и имел "счастье" приобрести этот "подарок"! Врача ждали 3 часа (ребенку-2 года), температура 39! Сейчас кашляют и взрослые и дети (по словам дочери - половина отеля). Эта информация замалчивается, врачи говорят о ней по приезду (частые случаи, оказывается). Поехали оздоровиться, называется! . Кстати, за свои 2 года ребенок еще ничем не болел! Был случай, когда на стол подали хлеб с плесенью (дочери пришлось указать на этот факт администрации, они, конечно, извинились), но факт остается фактом. Еда малоподходяща для маленьких детей, им пришлось искать кафе, где есть детское меню. Как резюме: берегите себя и детей! Отель шикарный, но угроза для здоровья -несомненна!! ! !
аватар dyha379
я отдыхала по прогамме все включено, плюс еще the levelю программа the level дала ряд весомых преимуществ. у нас были бесплатные лежаки, зонтики и матрасы на пляже, отдельная зона лежаков у бассейна, отдельный ресторан, где не было толп народа, как в основном ресторане. … Еще ▾ я отдыхала по прогамме все включено, плюс еще the levelю программа the level дала ряд весомых преимуществ. у нас были бесплатные лежаки, зонтики и матрасы на пляже, отдельная зона лежаков у бассейна, отдельный ресторан, где не было толп народа, как в основном ресторане. в зале играла классическая музыка, в том числе и живая. готовят очень кусно, пусть и не огромное разнообразие блюд, но вполне хватает. советую попробовать сыры, они очень вкусны. номера хорошые, просторные. убирали у нас два раза в день. очень чисто и аккуратно. понравился спа-центр, особенно винная терапия. все служащие отеля очень доброжелательны и почти все говорят по-русски. аниматоры очень отзывчивые и веселые. советую детей водить в детский клуб, им очень понравится. нам многое помогли узнать и понять именно аниматорская группа. особенно Крас. ему огромное спасибо. я только что приехала и хочу попросить тех, кто поедет в этот отель передать аниматору Красу огромной спасибо (от Нади, отдыхала в августе 2011). т. к. , к сожалению, не успели с ним попрощаться, очень жаль... передайте ему удачи, он действительно хороший и открытый человек.
аватар Phoenix78
Пишу сейчас этот отзыв, находясь прямо в этом отеле 18-08, дней в заключении 6. путевка у нас с 12-08 по 22-08, брали только завтраки включенные, поскольку начитались проплаченных отзывов о том как здесь все "дешево". … Еще ▾ Пишу сейчас этот отзыв, находясь прямо в этом отеле 18-08, дней в заключении 6.
Состав нашей экспедиции: я, жена, старшая дочь 10 лет, младшая 1 год 9 месяцев.
Прилетели нормально, заселились условно быстро, были в отеле в 11, заселили в 14.
Брали мы вид на парк, на практике это вид на дорого и строящийся отель, кайф обалденный весь день колесят машины, вечером народ ходит гуляет и что-то орет постоянно, попросили сменить номер с видом на море и с доплатой соответственно.
Предложили вариант сначала с другой стороны с видом на карьер и морем километрах в 3-х, отказались.
Предложили номер с видом на море, напротив танц-площадки, днем все было здорово. но вот вечером...
Начиная с 20-30 начинается дискотека... Звук от музыки пробивается сквозь закрытые стеклопакеты такой, что эффект, как будто кто-то слушает музыку за окном на полную громкость, можете догадаться как легко укладывать детей под такие акомпонименты.
Просьба сменить нам еще раз номер пока не увенчался успехом, к ним надо лично спускаться и решать вопросы на месте, по телефону они не могут ничего сделать.
Насчет еды:
Т. к. у нас только завтраки, могу сказать что разнообразием они вообще никогда не блещут, хотя нет, раньше давали еще свежие арбузы или дыни, сегодня их не было, в остальном:
листья салата, яйца, бекон, сосиски, сыры, на десерт 3 вида булок, 3 вида пирожных ну и так по мелочи что-то может упустил, но все вполне типовое.
На 2-й день съел сыр и йогурт, мне показалось что они были не самые свежие, но оказалось, что не казалось. Граждане берите с собой активированный уголь и все такое, он вам здесь очень пригодится.
цены в местных ресторанах и кафе.
Тут кто-то писал про старый дуб, были мы там, народу никого, принесли нам сначала чай, потом все остальное. Все остальное оказалось или пережаренным или пересушенным, но при этом достаточно дорого.
Вообще про цены и разнообразие, во всех кафе все весьма однотипное и стоит одинаково:
салаты - 6-9 левов
Супы от 9.5-14 левов
сок (типа обычный) - от 3.5-4 левов
пиво местное 0.5 - от 5 левов
коктейли от 7 левов
на второе цены от 15-30 левов.
пицца от 10-14 левов
Пишу это поскольку уже посетили порядка 10 разных мест.
Курица гриль около 30 левов
кебаб - 6 левов
1 Евро - 1.90 левов
100 рублей - 4.97 левов
Я понял что сюда если и ехать то с рублями.
Все салаты - это ворох листьев салата и огурцов, ну и иногда кукурузы, так что особых изызсков не ждите. Еду всю очень сильно пережаривают, до горкой черной корки так, что есть это можно с большим трудом.
Супы многие и картофельное пюре делают из пакетов, а не натуральное, и вообще они здесь хитрят как только могут, вчера заказали блюдо из белой рыбы, короче по факту это оказался минтай, блюдо стоило около 25 левов.
Пора идти на поиски еды, потом дополню, если у кого есть вопросы пишите

аватар musiclady50
Где их лучше покупать и какова примерная стоимость?
аватар annarudnik
На фото оч понравилось, а потзывам очень противоречиво.Стоит ли этот отель тех денег которые они просят?(1056 евро с человека за 15 ночей).Может кто знает еще какой хорошый отель?
аватар serov56
просто интересно. это мои друзья
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 26 км от аэропорта г. Варна.
Описание пляжа Общая длина песчаных пляжей на курорте – свыше 10 км, ширина в среднем 100 метров. За чистоту и экологичность пляжей и морской воды курорт Солнечный Берег награжден Голубым флагом.

К услугам гостей открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по глаженью одежды. По запросу еда и напитки доставляются в номер. На территории есть магазины.

В ресторанах отеля Melia предлагаются изысканные блюда болгарской и интернациональной кухни, а в пабах и кафе можно приятно провести время за бокалом любимого напитка.

• бассейн с подогревом
  • врач
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей Анимационная программа для детей, детская дискотека.
Развлечения и спорт Игровая комната, дартс, библиотека.
  • аквапарк или горки
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE

Отель прдлагает 727 номеров, из них 235 с видом на море: The Level, The Level Junior Suite, The Level Deluxe Suite, The Level Suite, The Level Romance Suite, The Level Grand Suite Hermitage, Classic.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес 1 Melia Alley, 9007 Золотые Пески, Болгария
Телефоны: Тел: +359 52 333 222 Факс: +359 52 333 888
В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.