Marina Grand Beach Hotel 4*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Золотых песков
Отель построен в 2002 году. Последний ремонт сделан в 2015 году. Состоит из одного 9-этажного здания. Четырехзвездочный гранд-отель Marina Beach находится в южной части курорта Золотые Пески на территории живописного парка, недалеко от пляжа. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар rujyla
Отдыхала в конце сентября. В отель приехала около 12:00 дня, с ситуацией в Украине, добирались на автобусе около суток. И по приезду хотелось элементарно принять душ и переодеться. … Еще ▾ Отдыхала в конце сентября. В отель приехала около 12:00 дня, с ситуацией в Украине, добирались на автобусе около суток. И по приезду хотелось элементарно принять душ и переодеться. Но на ресепшене четко дали понять, что заселение будет в 14:00., и мало того нас не пускали на обед???? Я не ждала снисхождение или жалости, но элементарный фактор человечности-отсутствовал. Барышню на ресепшен зовут Капка. Это еще цветочки, дали ключ от номера в 14:20( носильщика не было), добравшись к номеру, обсмотрела номер( у меня был с видом на парк) решила пойти поменять с доплатой с видом на море. Номер 2209. Подойдя к данной барышне(Капке) поинтересовалась вариантами, на что она ответила- доплата за вид на море составит 150$???? Притом что мы были последние туристы которые закрывали сезон( отель)Это перебор???? Хотела связаться с управляющим( имя Павлета)мне пообещали обратную связь, но так и не дождалась(. Вывод:высокомерия и непрофессионализм зашкаливает. Пересмотрите пожалуйста кто встречает ваших гостей! Теперь о хорошем) Отель красочный, номера просторные, питание вкусное и разнообразное. Первая линия, шикарный бассейн. Очень чуткий и приятный персонал в ресторане и на барах( девчульки молодцы?? ) Отдельная благодарность горничной Didi, очень заботливая и доброжелательная, а какие фигурки выделывала каждый день, это невероятно приятно)Мини бар пополнялся каждый день. Wi fi бесплатный, ловит даже в номерах.
Имя горничной, номера 2209
аватар george-dronov
Локация прямо идеальная для тех кто приехал потусить: ощущение будто находишься в центре огромной дискотеки, только помещение без крыши, рядом бассейны и недалеко море. … Еще ▾ Локация прямо идеальная для тех кто приехал потусить: ощущение будто находишься в центре огромной дискотеки, только помещение без крыши, рядом бассейны и недалеко море. Эдакий опен-эйр. Молодежи - самое то, а вот старикам или туристам с детьми лучше выбрать другое место. Даже на пляже (естественно муниципально) с утра до вечера играет музыка. Пляж, кстати, очень ласковый, как и море. Песок без мусора и твердых предметов типа камней или гальки, что встречается в Болгарии.

Отмечу очень качественное и разнообразное питание. Блюда редко повторяются, очень много фруктов: арбузы, дыни, черешня, грейпфруты, киви. Несколько мясных блюд, обязательно что-то приготовленное на углях, очень много рыбы, различные креветки, кальмары.

Номер отличный, очень просторный. Ремонт довольно свежий, оборудование тоже новое. Бесплатный мини-бар с пивом, колой, минеральной водой.

Персонал приветливый. Все вопросы решались быстро, иногда даже по-русски. Кое-кто уже научился говорить. В целом все очень понравилось.
аватар Januskevicius
В номере - ржавые краны, дрявые трубы, кондиционер работает плохо, постель не меняют вообще а еще заставляют 100 евро заплатить за то что с постелью обращались небрежно, за жалобы администратору гостиницы на персонал грозят подбросит в номер наркотики и вызвать полицию, мясо протухшее. … Еще ▾ В номере - ржавые краны, дрявые трубы, кондиционер работает плохо, постель не меняют вообще а еще заставляют 100 евро заплатить за то что с постелью обращались небрежно, за жалобы администратору гостиницы на персонал грозят подбросит в номер наркотики и вызвать полицию, мясо протухшее.
аватар arpo.86
Если не желаете испортить свой отдых и выкинуть деньги на ветер , не стоит выбирать этот отель. Отель современный, номера большие просторные-это один плюс. Обслуживание - отвратительное , питание однообразное , уборка номеров безобразное , развлечении нет , пляж платный (зонт, лежак), у бассейна что-бы отдохнуть надо успевать с 06-00 утра занимать лежак. … Еще ▾ Если не желаете испортить свой отдых и выкинуть деньги на ветер , не стоит выбирать этот отель. Отель современный, номера большие просторные-это один плюс. Обслуживание - отвратительное , питание однообразное , уборка номеров безобразное , развлечении нет , пляж платный (зонт, лежак), у бассейна что-бы отдохнуть надо успевать с 06-00 утра занимать лежак. Экскурсии не интересные. Страна бедная , смотреть не на что. Не стоит тратить деньги . Отель максимум тянет на 3 звезды.
Люди если не желаете выкинуть деньги на ветер и испортить себе отдых то не вздумайте отдыхать в этом отеле. Я честно жалею потраченного времени и денег. Отель максимум тянет на слабую четверочку. … Еще ▾ Люди если не желаете выкинуть деньги на ветер и испортить себе отдых то не вздумайте отдыхать в этом отеле. Я честно жалею потраченного времени и денег. Отель максимум тянет на слабую четверочку. Обслуживание -отвратительное, питание -однообразное, развлечения нет не для детей , не для взрослых, уборка номеров - отвратительная. Пляжа своего нет -на пляже все платно(лежак, зонт). Отель расположен на перекрестке двух главных дорог, постоянное движения машин , своей территории отель не имеет. Экскурсии не интересные , за исключением -поездка в Ботанический сад. Что-бы отдохнуть у бассейна , нужно с 6 утра успеть занять лежак. Одним словом выбор за Вами. Лично мне не понравилась.
аватар soloha43
В Болгарии впервые. Отель очень понравился. Просторный номер с видом на море (хотя наверное там все номера с видом на море). Замечательные, хотя и платные пляжи. Минус один - у нас был включен завтрак и ужин. … Еще ▾ В Болгарии впервые. Отель очень понравился. Просторный номер с видом на море (хотя наверное там все номера с видом на море). Замечательные, хотя и платные пляжи. Минус один - у нас был включен завтрак и ужин. На ужин, если у вас не "все включено" что-то попить можно только за деньги. Есть смысл покупать тур только с завтраками. Вокруг много прекрасных кафе где можно достойно покушать. А вот брать с собой маленького ребенка до 3-х лет я бы не стала. Но наверное это сугубо мое личное мнение. На курорте полно будующих мамаш и родителей даже сгрудными детьми. Хорошие экскурсии. Но все-же главное достояние - это песчаный пляж с пологим берегом, ровным дном и волнами. Дети постарше объединяются в группы и каждую волну встречают радостными воплями (впринципе как и взрослые. Вобщем я ни разу не пожалела о поездке.
аватар b2661r
Сразу замечу- общее впечатление от отеля соответствует впечатлению о государстве - бедная, нищая Болгария. Отель , не взирая ни на чьи ранее прочитанные отзывы , отелю 5* не соответствует, мах- 4*, а по показателю отношение к туристу, питание-3*. … Еще ▾ Сразу замечу- общее впечатление от отеля соответствует впечатлению о государстве - бедная, нищая Болгария. Отель , не взирая ни на чьи ранее прочитанные отзывы , отелю 5* не соответствует, мах- 4*, а по показателю отношение к туристу, питание-3*.
В номер сразу по приезду вызывал горничную и менеджера отеля, т. к. примыкание ванны к стене покрыла черная плесень. Комнаты убрали поверхностно, на ковролине было полно волос предыдущих туристов. Кондиционер не работал, даже после ремонта мастерами холодного воздуха не было - видимо экономят на электроэнергии.
Питание на первый взгляд вроде как и ничего, но на 2-3 день смотреть ни на что уже не хотелось- каждый день жаренные яйца, манная каша, сухие завтраки, сосиски, повара пытаются готовить блины прямо в зале, но на плите все горит, воняет. Соки -порошковые Йюпи, чай- в пакетиках - самые дешевые - сплошная труха, кофе - 3 в одном.
Персонал ориентирован исключительно на деньги, а не на услуги. Попробовали воспользоваться интернетом- в отеле один раздолбаный компьютер с нерабочей в полном объеме клавиатурой, без камеры и микрофона, 2 евро за час.
Если хотите отдыхать на фоне буйства немецкой и румынской молодежи - тогда вам на Золотые пески, до 5 часов утра музыка и крики не смолкают. Не спасают и пластиковые окна. Место на пляже -19 лева ( 9.5 евро) в день (8-зонтик, 8-лежак, 3 -матрац) на одногог человека. Знаменитые Пляжи Золотых Песков - грязные, заплеванные окурками, крышками с бутылок, убирают лениво и только там где покажешь.
Кафе на пляже - с грязными диванами, залитыми кофе и пивом, зазывалы хватают за руки и затягивают в кафе, а если отказываешься - ругаются по чем зря.
Таксисты - злые , нахальные , норовят развести на бабки, до Варны просили 20 лева, а после небольшой перебранки везли за 7-10 лева.
Основная масса товаров в магазинах - это что-то секенд-хэнда в Москве.
Были в Бяле, Обзоре. Там отель-20-30 лева в сутки, тихо , спокойно, на пляже все бесплатно.
Остерегайтесь обменников - там сплошное кидалово на курсе: если на улице вывеска 1евро - 1.95 лева, то внутри - 1евро- 1.59 лева.
Гиды , правда предлагали менять у них 1 евро - 1.8 лева. В Варне мы меняли в банке на ул. Князя Бориса 1 евро - 1.9515 лева.
ВЫВОД: ищите другие места для отдыха , Болгария, даже в декларируемом варианте Марина Гранд Бийч 5* - это только для экстремалов.
аватар flamingo37
Тур оператор, видимо ничего не знает об отдыхе в 5*! Не понравилось ничего, мы жили в аппартаментах с двумя маленькими детьми. Еда отвратная, детей на завтрак кормить было нечем, ни йогуртов, не каш, ни молока! Обед и ужин корм для кроликов и свиней! Территория бассейна грязная, все включено - отвратное пойло! Пляж грязный! Мало того дети на третий день заболели, ОРВИ с ланготрахеитом, а местные болгары сказали у них в это время всегда этот вирус! Короче люди отдыхайте за нормальные деньги в цевилизованных странах! Курица не птица- БОЛГАРИЯ не заграница, это СОВОК -80-90 года!!!!!! ! !. … Еще ▾ Тур оператор, видимо ничего не знает об отдыхе в 5*! Не понравилось ничего, мы жили в аппартаментах с двумя маленькими детьми. Еда отвратная, детей на завтрак кормить было нечем, ни йогуртов, не каш, ни молока! Обед и ужин корм для кроликов и свиней! Территория бассейна грязная, все включено - отвратное пойло! Пляж грязный! Мало того дети на третий день заболели, ОРВИ с ланготрахеитом, а местные болгары сказали у них в это время всегда этот вирус! Короче люди отдыхайте за нормальные деньги в цевилизованных странах! Курица не птица- БОЛГАРИЯ не заграница, это СОВОК -80-90 года!!!!!! ! !
аватар Deva23
Отель. Плюсы и минусы. Разместили на с мужем на 7-ом этаже с видом на море. Номер убирали каждый день и постель меняли через день. К уборке претензий вообще не было. Но первое сейф в номере есть, но за него надо заплатить. … Еще ▾ Отель. Плюсы и минусы.
Разместили на с мужем на 7-ом этаже с видом на море. Номер убирали каждый день и постель меняли через день. К уборке претензий вообще не было. Но первое сейф в номере есть, но за него надо заплатить. Мы отдыхали у Турции, Италии и если был в номере сейф, то за него платить не надо, Мы же не платим за телевизор который стоит в комнате, за фен, который есть в душе. Здесь надо заплатить 60 лев. за 2 недели и взять его на рецепшене. Это первое. Второе-большой отель, лежаков возле бассейнов не хватает, полотенца, что они заняты лежат сутками. Возле моря большой кусок платной зоны, где надо заплатить 7 лев за лежак+3 лев. за матрас. +5за зонтик. Вот нам на 2 выходило 20 лев. что в переводе 10 евро. Не слишком ли накладно. Ты приехал в отпуск, хочется поспать, позавтракать, принять душ и потом пойти на пляж. Но поверьте приходя в 9 час. Уже лечь бесплатно неполучалось. Мы с мужем видели неоднократно, что люди расстелали свои полотенца были выгнаны с якобы платной зоны. Очень унизительно. Так как пляж городской то люди приходили с других отелей. Народу в этот период было очень много. Как шпроты в банке, даже иногда приходилось смотреть как пройти к морю, чтоб нестать на чье-то полотенце. Третье-анимация. Как заявлено в прайслисте она есть, но ее и нет. Опять же анимация на немецком и болгарском языках. Ничего непонятно. За такую анимацию я бы поставила 2. Еда. Кормили очень хорошо, разнообразно. Вкусно. Завтрак однообразен, как и везде. Вечером есть куда пойти, посидеть. Это расчитано на все возрасты, потребности. Отдых в целом понравился. Ездили в Софию, Балчик. Пловдив. Привозите косметику и вино.
аватар tanja30
В Болгарии были впервые, с ребенком 6 лет. Номер заказывали обычный с видом на море, но поселили почему-то в апартаменты-двухкомнатный номер с огромным балконом. Ура! ! ! Вид на море потрясающий. … Еще ▾ В Болгарии были впервые, с ребенком 6 лет. Номер заказывали обычный с видом на море, но поселили почему-то в апартаменты-двухкомнатный номер с огромным балконом. Ура! ! ! Вид на море потрясающий. Море супер, чистое, теплое. В городе чисто, красиво, на пляже очень много развлечений и ресторанчиков, музыки!
Если придираться к соответствию пяти звезд отеля, то постель осталась "совковая" белая и дырявая, но чистая, белые застиранные халаты смотрятся не очень(как в больнице). Номер убирали каждый день. Теперь еда: голодные , конечно, не были, но разнообразия особого не было, завтраки каждый день одинаковые(яйца, сосиски, блинчики, брынза, куча вареной фасоли), на обед и ужин что-то жарили(стейк, сосиски, куриное филе)тушеные овощи. Из фруктов были не сезонные бананы, апельсины ; был арбуз и не спелый твердый нектарин.
В принципе отдохнули не плохо, настроены были позитивно, накупались, загорели!
бассейн Золотые пески пляж чаевые номер

аватар superkalina124
Где в Болгарии лучше всего отдыхать
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение В курортном комплексе Золотые Пески, в 30 км от аэропорта города Варна, в 200 м от центра курорта.
Описание пляжа Пляж в 30 м от отеля, через променад. Пляж Золотых Песков протянулся вдоль всего курорта. Общая протяженность пляжа Золотых Песков в Болгарии — около 3,5 км. Ширина берега — от 50 до 100 метров. Наиболее широкая пляжная полоса — в центральной и северной части. Вся территория пляжа — это мелкозернистый песок, камней нет. Но вход в море не такой пологий, как на пляже Солнечного Берега, с детьми придется поискать зону с плавным заходом в море.

4 бара, 2 конференц-зала. Также в отеле открыты ресторан с террасой, снэк-бар, магазин сладостей и бар в мезонине с террасой.

• банкомат
Для детей Анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт В отеле работают фитнес-центр и залы для игры в сквош, сауна, паровая баня, большая зона отдыха, а также парикмахерская и салон красоты.
  • сквош  FREE
  • аэробика  FREE

Всего 238 номеров, 188 с видом на море.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi
Адрес Золотые Пески, Варна 9007, Болгария
Телефоны: (+359 52) 357 240
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.