Разочарование

Написано: 27 сентября 2016
Время поездки: 1 — 5 сентября 2016
2.0
Отдыхали с парнем в сентябре 2016. Выбрали отель Луна 4 по рекомендации тур агенства. Изучили отзывы, которые в большинстве своем положительные и удовлетворенные своим выбором отправились в поездку в золотые пески. В отель прибыли рано около 10 утра, девушка на ресепшене сказала нам, что нас заселят через час, чему мы обрадовались и решили сходить в банк обменять деньги. Через час мы пришли с уверенностью, что нас заселят, девушка на ресепшене сделала круглые глаза и сказала что номера не освободились, ждите еще час. Мы прождали еще час, опять подошли, услышали тоже самое, через час вас точно заселят, вообщем так продолжалось до двух часов дня, как вообщем то и положено заселение. Последний раз, когда мы подошли в пол второго спросить не освободились ли номера, на нас обрушилось море негодования и возмущения этой дамы с ресепшена, которая на повышенном тоне сказала нам - "Что Вы тут ходите каждый час, что не знаете что заселение в два часа". Мы были в шоке конечно от такого, зачем тогда каждый час было говорить, что вот вот мы вас заселим, подойдите через час. Вообщем заселились, очень странное расположение номеров, например идет номер 330 к примеру а рядом с ним номер 332, а вот номера 331 нет нигде, нам попалась такая же схема, мы оббегали с чемоданам весь этаж в поисках номера, еле нашли, оказывается номера с видом на парк расположены в отдельной части , они идут не по номерации и к ним ведет отдельная лестница, о чем нас не предупредили. Попав в номер мы наконец- то без сил после ночного перелета решили упасть на кровати отдохнуть и посмотреть телевизор. Телевизор не включался никак, решили проверить есть ли еще недостатки в номере. После нашего исследования выяснилось, что фонтаном течет кран в ванной и плюс к этому когда моешься, это выяснилось в последствии из под унитаза , где его стык с полом льется вода на пол. Вообщем после каждой нашей помывки в ванной комнате было болото по щиколотку. По поводу номера отдельно скажу, номера старые, обшарпаные покрывала, облезлый балкон, который могли бы и покрасить, старый телевизор с тремя каналами русскими , обшарпаные пластиковые стулья на балконе и стол. Тут настроение наше было подпорчено, решили обратится на ресепшен. И тут началось удивительное, такого отношения давненько мы не видали. Обращаемся уже к другой женщине на ресепшене с просьбой устранить неисправности , либо поменять номер. Делает вид что нас не слышит, я ей уже громче говорю - девушкааа, обратите на нас внимание, подходит к нам с таким недовольным лицом, в глазах написано, : че приперлись вообще сюда. Я объясняю проблему, она выслушивает, отворачивается и опять игнор, я в ступоре от наглости. С ней было бесполезно разговаривать, нашли другую сотрудницу, которая сказала нам, что возможно, если будет другой номер, то нам сообщат. Все это продолжалось битый час, мы уставшие решили смирится и отползли в номер. Через 15 мин. стук в дверь, на пороге стоит сотрудник отеля , предлагает посмотреть другой номер. Мы обрадовались, сразу пошли смотреть, но чуда не случилось, при осмотре другого номера обнаружили жуткую плесень в ванной по периметру, а так же отваливающуюся плитку по стенам, картина конечно не из приятных. Вообщем мы отказались, на что нам сказали, что больше свободных номеров нет. Кстати в последствии проживания выяснилось, что этаж на котором мы жили, был заселен меньше чем на половину, по нашей стороне располагалось куча свободных номеров и на протяжении двух недель, которые мы там находились, в этих номерах никто не жил. Ну вывод мы сделали, что возможно это к русским просто такое отношение. Проблему с телевизором и краном в ванной решали через гида, чтобы уже не связываться с этими жуткими курицами на ресепшене. Телевизор нам починили, а вот кран нет, так как пришел сантехник, что то там потыкал своим разводным ключом и сказал, что сантехника старая и он ничего не может сделать с этим и удалился. На следующий день мы сделали последнюю попытку переговоров на ресепшене, решили узнать сколько стоит доплатить за нормальный номер, на что нам эта жуткостная тетка на ресепшене, которая нас игнорила по максимуму, выдавила сумму 1300 лев, такого предела наглости мы вообще не ожидали, это почти полтинник, даже наш гид , когда услышал эту сумму, чуть в кресло не свалился от удивления. Более мы с ресепшеном не контактировали. Кстати хочу сказать, номера с видом на море были по приличнее, чем на парк, по краней мере внешне, удалось заглянуть в один, там хотя бы стоит маленький плазменный телевизор. Большинство проживающих в отеле были немцы пенсионеры, отель не молодежный и не семейный, для детей там тоже ничего не было, одна маленькая пластиковая горочка на входе. Бассейн с очень ледяной водой, один раз искупались, больше не стали, к тому же на дне бассейна осколки от плитки, причем очень много, что говорит о том, что его не чистят совсем. Еда однообразная, каждый день одно и тоже, но выбор хороший. За ужином алкоголь в большом количестве, но мы попробовав его в дальнейшем пить не стали, не понравился. Вкусные пирожные за ужином, еще мороженое есть с разными вкусами. Фруктов очень мало, яблоки, персики , сливы, виноград был иногда. Единственный плюс это наверное первая линия отеля, больше плюсов не вижу. Развлечений нет никаких, даже музыка на баре не играла. Хорошее расположение отеля, не в центре, где очень шумно ночью, хотя до центра идти мин 10 пешком. В центре есть банк, в отеле Адмирал, там можно поменять деньги, но всегда очередь, там же и банкомат. Пляж отличный, чистый, народу меньше чем в центре и это приятно. На пляже есть бар, цены нормальные, можно покушать и выпить. Итог таков, золотые пески прекрасный курорт, я там бывала не раз и обязательно туда вернусь, но только не в отель Луна4, это твердая трешка и никак не четверка, а девок на ресепшене гнать давно пора от туда, может и народ потянется.