Средненько, второй раз не поедем

Написано: 3 сентября 2018
Время поездки: 21 — 31 августа 2018
3.0
Можно было бы сказать, что все хорошо, если бы не некоторые "но"...
Отель находится совсем не в 300 метрах от моря, а не менее 700. Дорога к морю почти не напрягает (потому что с горки), но ужасная вонь от мусорок, которые стоят рядом с отелем, впечатление от свежести утра или вечера очень портит.
От моря к отелю придется подниматься по довольно крутой горке. На жаре утомительно.
Пляж песчаный, но идеальной чистотой не отличался, даже на платной зоне. Кроме того, очень мешали большие камни на входе в воду. Это не круглая галька, а острые большие камни.

Нам достался номер с окнами на парк и дорогу. И это оказалось неплохо, потому что деревья защищали от солнца. Иногда проезжали автобусы, но этот шум - привычное дело для жителей мегаполисов. Не мешало.
Уборка в номере - отдельная история. Пыль с тумбочек, светильников, столиков, телевизора, похоже, не вытирается месяцами. Даже за чаевые.

Заселение в отеле с 14.00. Поэтому приехавшим с утра из питания полагается только ужин (он здесь с 18 до 20-30).
Питание однообразное. Жаль, что не было блюд болгарской национальной кухни. Яйца на завтрак за 2 недели надоели. Из рыбы была только скумбрия раза 3. Надо отдать должное - вкусная.
Из фруктов - арбуз, яблоки, сливы, 2 раза появлялись персики.
Персонал в столовой (рестораном это не могу назвать) отличный, следят за чистотой, все убиралось мгновенно.
Мороженое в баре у бассейна бесплатно только для детей до 14 лет. Для остальных - 2 лева.
Кофе, чай бесплатно на завтрак и в период с 15 до 17
С 11 до 23 в баре можно взять бесплатные пиво, вино, но... если вы хотите пить из стеклянной посуды - придется доплатить. Бесплатно - в пластиковых стаканчиках. Подсветку бассейна мы за время пребывания там не увидели.
Wi-Fi бесплатный только на первом этаже, сигнал слабенький. Даже на побережье, у обменника "Адмирал" куда устойчивее. Обмен валют в отеле есть, но во время нашего пребывания он ни разу не работал.
Отдельно о ценах в Золотых песках. Для сравнения - виноград в Варне стоит 1.5-2 лева, в Золотых песках - 5-6.
Средненько. Второй раз не поедем.