Kini Park - оазис среди хаоса....

Написано: 13 июля 2013
Время поездки: 28 июня — 12 июля 2013
Приехали буквально недавно из Кини Парка...Еще до сих пор под впечатлением от отдыха. В данном отзыве постараюсь максимально оценить отель, как бы вне его места положения, т. к. о самих Золотых Песках напишу далее...

Отель - серьезная болгарская тройка. Если сравнивать с другими отелями, например, в Созополе, то там несомненно было получше и покомфортбельней. Но поскольку Кини - отель изначально для немцев, то неудивительно, что в нем столько разных правил и оговорок.
Из плюсов:
- удобные номера с душевыми кабинами
- длительное время работы ресторана за завтраком и ужином
- красивый, современный отель
- бесплатный пинг-понг. библиотека, дешевый бильярд - 11 грн за игру
- бесплатный Wi-fi на первом этаже
- есть пару русских каналов по ТВ
- просторные балконы
- месторасположение в дубовой роще - шикарный воздух;
- разнообразное и богатое меню на ужин;

Из минусов:
- отсутствие лифта;

- отсутствие бесплатного централизованного кондиционирования (особенно для номеров с видом на море. на солнечной стороне);
- отсутствие фена в номере - только по требованию;
- отсутствие зонтов около шезлонгов - только по карточкам отеля, не более 1 (+1 только за 5 лв)
- бедное, "яичное" меню на завтрак - если бы несколько блюд забрали с ужина и дали на завтрак - было бы не лишним;
- персонал на 4. Как повезет. Мне повезло - шикарная горничная, цветы и лебедей крутила, убирала, аж блестело. У сестры в соседнем крыле - ужас! Уборки не видно. Сестра все делала сама. На ресепшене было 2 женщины - 1 отзывчивая. 2 - злюка, которая бегала в ресторан и считала компот в наших чашках!! !
- живая музыка до 23 на сторону ресторана. Если вы с маленьким - проситесь на противоположную сторону. Там машины гудят, но потише.
- дорога до моря по ступенькам вниз. В тени, для молодых. Пожилым будет сложновато подниматься каждый день по жаре вверх.

Питание - неплохо, очень выручало НВ с учетом цен в Золотых Песках - они раз в 3-5 дороже, чем в Несебре, Созополе, Варне... Завтраки - яйца в разных видах, нарезка мясная, молочная, анчоусы, овощи, фрукты. десерты, напитки. Ужины - разные виды закусок, салатов, гарниров, мяса, рыбы, мороженое, десерты. фрукты с завтрака, напитки платно (можно приносить свои). 2 раза были Болгарские дни, когда готовили народные блюди и давали арбузы. А так только сливы и абрикосы. Нам хватало. Обеды (пелешку - куриные - и рыбные супы покупали в ресторане Дантон, выше нашего отеля) были дорогими. Еще влево и наверх от отеля есть замечательный дедушка - продавец фруктов, овощей - у него цены 2 ниже. чем на набережной - кукуруза по 1.5 лв, черешня - 4 лв за кг, персики - 3.5 лв, слива - 3 лв....Рекомендую!

Место у Кини хорошее - роща. жуки летают, светлячки по вечерам...Тихо, по сравнению с Золотыми песками. Фактически это сразу над Ривьерой, поэтому мы отдыхали и купались только там. Еще ездили в Варну и Балчик, остановка такси и автобуса внизу сразу около отеля. Так и развлекались. Очень рекомендую посетить именно Балчик - шикарный ботсад! Очень красивый и сувениры недорогие - я накупила серебра дешевого, чего мне не хватало у нас в комплексе. Сама Ривьера тоже супер - пляжи с Голубым флагом, мало людей, территория заповедник в растениями, которые растут по всему миру... Мне там понравилось даже больше нашего ЮБК, хотя и там свой шик...СУПЕР!

А теперь о ложке дегтя под названием Золотые пески. ЭТО ПРОСТО К....Ц!!! ! ! НИКОГДА не везите туда своих деток, если им еще нет 15....Там просто ХАОС! ! ! Это вечная тусовка для пъянных немецких малолеток!!! ! ! Я не шучу! Спать там невозможно! Музыка везде и всю ночь подряд! Я не понимаю. почему люди туда везут деток - это бред! Сначала я ходила в трансе, с учетом того, что в прошлом году мы отдыхали в Созополе - это рай для деток - парк с площадками, рисование песком, куча развлечений, глина, тишина и благодать....ЗП - это микс дискотек, сексшопов, алкоголя и бешенных цен....И слава Богу, что мы ходили туда раза 2....А так, как я уже и писала, Ривьера и Варна - там шикарный Приморский парк. где есть все для детей. Поэтому Кини однозначно выручил и местоположением. и питанием, и тем, что там территория для детей, как лес, очень интересная. Они грибы искали, жуков ловили...Это спасало. Вот почему с учетом всего даю твердую 7 из 10. Я благодарна за хороший отдых именно этому месту. И если уж решили ехать туда, как мы (нас цена привлекла), то только туда....На самих ЗП отдохнуть просто нереально (мое личное мнение, субъективное), так что решайте сами.