Helios Spa 4*– Отзывы

№35 в рейтинге отелей Золотых песков
Отель Helios Spa Hotel с несколькими бассейнами и большим спа-центром расположен в 450 метрах от пляжа Золотые пески. Отель Helios Spа был построен в 2006 году. Последняя реконструкция прошла в 2017 году. В отеле 7 этажей и 2 лифта. Подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Ivanka6
Мені цей готель порекомендувала дівчинка-консультант в агенції, вона перерахувала плюси і мінуси, я подивилась в інтернеті, мені сподобалось, як цей готель виглядає. Одне, що мені не сподобалось, що ми приїхали автобусом о 5 годині ранку, а заселення відбулося о 2 годині дня, тобто ми не мали де помитися, перевдітися, це було не зручно. … Еще ▾ Мені цей готель порекомендувала дівчинка-консультант в агенції, вона перерахувала плюси і мінуси, я подивилась в інтернеті, мені сподобалось, як цей готель виглядає. Одне, що мені не сподобалось, що ми приїхали автобусом о 5 годині ранку, а заселення відбулося о 2 годині дня, тобто ми не мали де помитися, перевдітися, це було не зручно. Все решта в готелі сподобалось: персонал привітний, чистота в номері, їжі дуже багато на вибір. Харчування сподобалось, їжа смачна, різні види м'яса. Територія досить велика, є де походити, погуляти, є де сфотографуватись, можна біля басейну посидіти , позагорати. До пляжу було йти 7-10 хвилин часу, не так і швидко, але ми і не вибирали на першій береговій лінії, мали час пройтися, подивитись. Поряд продавались сувеніри, були якісь кафе, де можна було перекусити. Персонал привітний, гід супроводжував нас з України до Болгарії в автобусі, а в готелі такого гіда не було, який би пропонував нам екскурсії. Головна незручніть, що треба довго чекати заселення.
Отель на троечку по пятибальной шкале, заселение прошло никак, мы с чемоданами сами пошли куда нам надо, никто нас не встретил, никто не показал отель, мы были сами по себе. … Еще ▾ Отель на троечку по пятибальной шкале, заселение прошло никак, мы с чемоданами сами пошли куда нам надо, никто нас не встретил, никто не показал отель, мы были сами по себе. На ресепшене ни по-английски, ни по -русски не говорят. Номер СССР, уборка никакая, пока не заставишь, не попросишь, везде грязно, цена не соответствует качеству. Питание и территория не плохие. Еда хорошая, свежая. фрукты есть, плохого не скажешь. Пляж хороший, можно чтобы из отеля возили на паровозике, можно ходить пешком, месторасположение отеля тоже не плохое.
аватар magnum-sumy
Отель нормальный 4*, находится на одной территории с отелем "Double Tree by Hilton 5*" хозяин один и все совмещенно! Питание хорошее, обслуживание то-же, система ALL работает с 10:00 до 23:00, бассейны чистые (открытый бассейн - 2 шт. … Еще ▾ Отель нормальный 4*, находится на одной территории с отелем "Double Tree by Hilton 5*" хозяин один и все совмещенно! Питание хорошее, обслуживание то-же, система ALL работает с 10:00 до 23:00, бассейны чистые (открытый бассейн - 2 шт. , крытый бассейн с подогретой водой - 1 шт. ). Подпортил отдых - перелет, путевку надо брать с перелетом из аэропорта "Борисполь", а у нас был "Киев-Жуляны" и поэто-му сомнительные авиакомпании, в Болгарию на самолете ATR72 (турбовинтовой, но новый и авиакомпания неплохая "Utare", но турбовинтовой) летели 2.05 часов, назад А-320 летели 1.10 часов (авиакомпания вообще сомнительная которая имеет своих старых два Боинга купленных специально под чартерные рейсы, а мы летели на самолете Азиатской компании - все это авиакомпания "Авиа-Транс"). Вообщем за сумму отдыха как в Крыму, получаешь услуги и комфорт которых в Крыму просто не существует!
аватар soli55
Вчера прилетела из Варны. От гостиницы остались самые негативные воспоминания: уборку в номере вообще ни разу не делали, только однажды убрали мусор из мусорной урны. Постельное бельё не меняли, бегала три дня за дежурной только с одной целью - получить полотенца. … Еще ▾ Вчера прилетела из Варны. От гостиницы остались самые негативные воспоминания: уборку в номере вообще ни разу не делали, только однажды убрали мусор из мусорной урны. Постельное бельё не меняли, бегала три дня за дежурной только с одной целью - получить полотенца. Полы - текстильное покрытие. Они настолько уже пропитались влагой и песком, что дышать в номере совершенно не возможно. Задыхалась я, а внук очень плохо спал ночами. На балконе вообще не убирали ни разу.
Стоял какой-то столик сомнительного вида. Стульев не было. В номере холодильничек то ли холодил, то ли грел. Просто Ужас!! !
Вокруг бассейна полы покрыты большой кафельной плиткой ( я не строитель и не знаю, как правильно называется это покрытие)Это покрытие всегда мокрое и скользкое. Падали и взрослые, и дети.
Вывод: Никогда! ! !
аватар sima333
До этой поездки в Болгарию отдыхала только в Турции, по-этому есть с чем сравнивать. Небо и земля. Сразу бросается в глаза немытые стеклянные столы и зеркала. Для меня лично, это провал полный. … Еще ▾ До этой поездки в Болгарию отдыхала только в Турции, по-этому есть с чем сравнивать. Небо и земля. Сразу бросается в глаза немытые стеклянные столы и зеркала. Для меня лично, это провал полный. Чистая посуда- вроде ножей и вилок вообще не протерта, а иногда и с остатками предыдущей пищи. Отбитые края чашек (40%)аргументировали отсутствием бюджета. С пепельницами вообще кто успел, а нет так официант пожмет плечами и принесет вам пластмассовый стакан с водой. Что касается пляжа, то придеться три лесницы спускаться, а потом подниматься (после моря и солнца удовольствие не для слабонервных), но к сожалению это самый короткий путь. Пол возле бассейна и открытой части ресторана не моют. Может раз или два раза в неделю. Ходишь и прилепаешь к остаткам мороженного и соков. Меня это просто возмутимо.
Пока девочка не поломала руку, то руководство отеля не додумалось бы положить между бассейном и детской горкой нескользящий ковер. Что касательно еды, то здесь более-менее. Готовили вкусно но маленький выбор. И мой маленький совет, cмотрите отели типа Адмирал 5* и Мелия Гранд Эрмитаж 5*. Пусть чуть дороже, но хоть останутся хорошие впечатления от отдыха в Болгарии. Мне лично в первый день пришла в голову мысль : "А что я здесь делаю? " Ну а так, решать конечно же Вам....Желаю приятного отдыха!
аватар ulia-merk
Отдыхала с ребенком 12 лет в июле. Сам отель очень понравился. Очень уютный, располагающий. В номере с первого дня чувствуешь себя как дома. Номер брали стандартный, с видом на парк. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком 12 лет в июле. Сам отель очень понравился. Очень уютный, располагающий. В номере с первого дня чувствуешь себя как дома. Номер брали стандартный, с видом на парк. Номер большой, двуспальная кровать, телевизор, тумбочки, маленький телевизор, шкафы, балкон.
Питание - брали только завтраки, все свежее, вкусное, но однообразное (хотя это и не беспокоило). Единственный недостаток это чай и кофе из автомата. Кофе отвратиельный, чай не всегда был в наличии (в пакетиках). Если прийти пораньше большой выбор фруктов. А так на завтрак несколько видов колбасы, ветчина, сосиски, омлет, каша, огурцы, помидоры, очень вкусная запеченная брынза и булочки. Хоть мы и не обедали, но в ресторане каждый день было меню какой-либо страны. Вообще с питанием в Золотых песках проблем нет, на каждом шагу кафешки с очень вкусным меню.
Персонал в отели очень приветливый, всегда готовый помочь. Горничные заботливые, хорошо убирались, на ресепшн можно подойти с любым вопросом. Каждый день анимация как для взрослых, так и для детей.
В отеле три бассейна, два отркрытых и один закрытый, довольно больших, ребенок был в восторге.
Пляжи на золотых песках чистые, единственное довольно дороговато получается каждый раз покупать шезлонги и зонты. От Нелиоса до пляжа Ривьера ходит раз в час паравозик, и еще по предварительной записи на собственный пляж ездит автобус.
Сами Золотые пески небольшой курортный городок, преимущественно для молодежи, полно клубов и дискотек. Лично мне не хватило побольше атракционов и побольше магазинов (на курорте даже не могли купить тарелку)
Ездили от Солвекса. Очень довольны. Рейс туда задержали, но не по вине Солвекса. В аэропорту встретели, до отеля довезли, на следующий день встреча с представителем - Владимиром (отдельное большое спасибо). Сорентировал по экскурсиям, поменял деньги, помог с сим-картой. В любой день можно было позвонить с любой просьбой.
Экскурсии понравились. Были в Варне, в Болгарском селе, на стекольном заводе, в Несебре.
В целом отдых понравился.
аватар letual1910
Отдыхала в июне 2011 года. Предварительно проштудировала все отзывы о Болгарии и о Золотых песках в частности. Отдохнули отлично. Брали только завтраки, о чем не пожалели! ! ! питание однообразное (омлет, вареные яйца, жаренные сосиски, бекон, хлеб, огурцы, помидоры, брынза) и так 7 завтраков подряд, зато ужинали в кафешках (их там безумно много) и там мы отрывались по полной. … Еще ▾ Отдыхала в июне 2011 года. Предварительно проштудировала все отзывы о Болгарии и о Золотых песках в частности. Отдохнули отлично. Брали только завтраки, о чем не пожалели! ! ! питание однообразное (омлет, вареные яйца, жаренные сосиски, бекон, хлеб, огурцы, помидоры, брынза) и так 7 завтраков подряд, зато ужинали в кафешках (их там безумно много) и там мы отрывались по полной. Порции огромные и ооочень вкусные, на ужин выходило по 50 левов (1000 р)за двоих.
До моря ходили пешком-далековато. в основном пропадали у бассейна, анимации не было вообще. полотенца пляжные выдавали бесплатно и их можно было менять хоть 10 раз за день. Персонал улыбчивый, но по-русски или не говорят или ооочень плохо, объяснялись на ломанном английском)))
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не меняйте деньги в обменниках! ! ! лучше это сделать у представителя туроператора (меняли по курсу 1 евро- 1.9 лева) или в банке Райфайзен ( отель Адмирал)
Приятного отдыха! ! )))
аватар Vitaliy_vett
Добрый день! Отдыхали в Гелиосе 4* с 01.08. 2010 по 09.08. 2010, на ALL Inclusive. Остались самые положительные эмоции. Здание отеля, холл - действительно выглядят шикарно. Просторный номер с видом на море и на бассейн. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали в Гелиосе 4* с 01.08. 2010 по 09.08. 2010, на ALL Inclusive. Остались самые положительные эмоции. Здание отеля, холл - действительно выглядят шикарно. Просторный номер с видом на море и на бассейн. Вентилятор-вытяжка в ванной не работал, но это мелочь (даже лень было на фронт-деск сообщать о поломке). Персонал гостиницы очень отзывчивый, никакого языкового барьера. Перегорела лампочка в светильнике - поменяли через 20 мин. после нашего телефонного звонка. Питание: 1) завтрак - однообразный, но вкусный, 2) обед и ужин - всё отлично (виды мясных блюд менялись каждый день), рыба - всегда выше всяких похвал. Единственное замечание - т. к. отдыхающих в отель достаточно много, создалось впечатление, что обслуживающего персонала как-то маловато на такое кол-во людей. Также места у бассейна лучше занимать в 8-00 утра. Но честно говоря, лежать у бассейна целый день - не доставляло особого удовольствия, ездили на море. У отеля есть свой пляж (микроавтобус от гостиницы ездит туда каждый день с 10-00 до 18-00 каждые 15-20 минут. Пляж нужно заказывать заранее на фронт-деске у консьержа, стоимость на 2-х человек составляет 10 левов (в стоимость входят 2 зонтика, 2 лежака, на пляже есть напитки, для all - бесплатные). Один раз были на общественном пляже, так там я заплатил 27 левов за 2 зонта и 2 лежака. Море, пляж - всё супер. Отдыхающие в отеле - немцы, англичане, итальянцы, французы, турки. Русских и украинцев мало.
Честно говоря, пришёл к выводу, что в Болгарии All Inclusive не очень нужен, т. к. инфраструктура курорта развита на очень высоком уровне (в отличие например от Турции). Еда и напитки стоят достаточно недорого (и совсем дёшево по сравнению с той же Турцией). Плотный ужин в кабаке с мясом, пиво и десертом на двоих стоил около 18-20 левов (9-10 евро). Кабаки на самом пляже немного дороже. Очень понравился аквапарк "Акваполис" (находится в 150 м. от отеля), вход - 30 левов со взрослого (дешевле, чем в аквапарках в Украине).
Т. к. отель находится на холме - нет никакого шума от ночного курорта, тихо и спокойно. Но до центра курорта рукой подать, только спустится по лестнице и ты уже там. Для любителей ночных клубов хочу отметить ARROGANCE Music Factory (по-моему лучший ночной клуб на курорте, вход - 5 левов с человека).
В общем, с уверенностью рекомендую этот отель для отдыха. Там всё в порядке (по крайне мере в этом году).
ВСЕМ приятного отдыха и незабываемых впечатлений! !
аватар sidorvoa
Мое послание для тех, кто не желает испортить свой отдых. Наперед скажу, что по сравнению с общей массой отелей Золотых песков, возможно, этот вариант один из лучших. Но общая масса - это трешки социалистического быта и то - все относительно. … Еще ▾ Мое послание для тех, кто не желает испортить свой отдых. Наперед скажу, что по сравнению с общей массой отелей Золотых песков, возможно, этот вариант один из лучших. Но общая масса - это трешки социалистического быта и то - все относительно.
Резюме: мы с сыном и друзьями были в шоке. В шоке от рум-сервиса, от организации питания и поведения официантов (которых по сути нет) и персонала вообще, от бестолковости ресепшн, от бесполезности жаловаться на что-либо. Кстати, в описаниях отеля на страницах интернет указано, что у отеля свой пляж, зонты и лежаки бесплатно. Это не совсем так – читайте ниже.
По порядку:
- Отель расположен на 10 линии от берега, своего пляжа не было до 9 июля. Потом объявили, что они организовали приват-пляж отеля, попасть на который можно, но предварительно записавшись на трансфер, который осуществяется на какой-то машине. А если вы записались, то вы обязаны пойти на этот пляж, так как ваш "все включено" автоматически переносится туда. Чтобы вас транспортировали обратно в отель, надо с менеджером пляжа договариваться заранее. Если вы проживаете в корпусе 4 *, то с вас еще денег за зонт и лежак 10 лев, а это 5 евро (или 200руб). Пешком идти 20 минут.
- У отеля есть бесплатная доставка на симпатичном поезде на ближайший пляж отеля Ривьера, но вход платный.
- Невменяемый рум-сервис. На 3-й день, когда не поменяли постельное белье, я оставила замечание на ресепшн. После этого перестали и полотенца вовремя менять. Вобщем меняли после того, как звонила и жаловалась. А бывало и грязные полотенца сворачивали и вешали обратно. Никаких лебедей никто не конструировал. В результате уборщицы засаботировали наш номер и последние 3 дня даже и не убирали. Соседи клали деньги на тумбочку и у них проблем не было. Как только они не положили, уборка кончилась. Слышала, как соседка кричала на ресешн.
- Ресторан для корпуса 4*. Назвать его этим словом совершенно невозможно. Это макдональдс с плохо обученным персоналом. Потому что свободных столов нет. Свободные столы завалены едой и тарелками ушедших едоков. Официанты не спешат это убирать. Если вы думаете, что они носят напитки, то вы глубоко испорченный турист. В этом отеле - этого даже не предусмотрено. Не предусмотрено в зале больше 3-х официантов. Эти трое ходят мимо вас с тарелками и сливают остатки в баки с отходами. Баки стоят на тележках, тележек ровно три, но они расположены в зале так, что не видеть их и не слышать невозможно. Куда бы вы не сели - возле вашего уха сливают отходы. К нашему отъезду открыли еще один зал, там было чисто, тихо, официантов больше и официанты сплошь молодые ребята и даже услужливые, даже появилась надежда, что они могут работать и все у них наладится. У корпуса 5* свой ресторан и мы там не были.
- Еда. Сначала мы порадовались еде, которая действительно отличается от шведского стола египта или турции. Но потом поняли, что это то же самое только вид сбоку. День на 6-7 меню сократилось, буквально нечего стало есть. Фруктов мало, арбуз раз в неделю. Лежат бананы, яблоки, зеленые или подгнивающие персики с нектаринами. Салаты нескрываемо из остатков несъеденного на обед или ужин. Соль была мокрая, из солонки не вытряхалась. На просьбу дать сухой соли, менеджер ресторана отвечала, что такой нет, так как рядом море и все влажное. Болгарский абсурд. После таких заявлений начинаешь понимать, что общий уровень образования в Болгарии 6 классов, не больше.
Напитки: к концу времени обеда или ужина они заканчиваются и не пополняются. Лимит.
- Бассейн. Есть 3 бассейна. Один большой с 2-я горочками, 2-й лягушатник, 3-й детский круг. Вокруг большого бассейна умещается 30 лежаков, матрасов у отеля нет. Тут же анимация.
– Анимация. Посредственная потуга египетской анимации. Песни и забавы точно те же, но исполнение любительское. Как будто вам предстоит операция, а вы понимаете, что делать ее будут не врачи, а практиканты. Что было видно постоянно из анимации, так это игра в дартс. Но мы и не ходили к ним на мероприятия, поэтому большего сказать не можем.
Был еще один прикол, который нам не удалось расшифровать. На ужине в ресторане была живая музыка. Девушка играла популярные композиции на синтезаторе без вокального сопровождения. Ужин длится с 18.00 до 21.00. Так вот, когда мы приходили на ужин к 19.00 – она уже ела вместе со всеми гостями в этом же ресторане. Что она делала потом, мы не видели. Шла домой? Странный договор на предоставление услуг отелю.
- Ресепшн. Работают посменно. Одна смена говорит одно, другая – совершенно противоположное. И совершенно непонятно от чего зависит их неприветливость. Наверное, от малограмотности. Лучше притвориться неговорящим по-русски, чем подумать, как решить вопрос.
Например, мы оплатили приват-пляж (решили напоследок посмотреть), заказали транспорт. Утром встали – дождь, небо заволокло. Холодно. Мы на ресепшн – сообщить, что не едем и транспорта не надо и отдайте деньги. Русскоговорящая девушка сказала, что деньги не возвращаются, а перенести пляжный день можно. Я спорить не стала, и, несмотря на то, что мы завтра уезжаем – перенесли на завтра, уезжаем поздно. Назавтра дождь не прекратился, а непогода разыгралась. Мы на ресепшн. Там уже другая смена и нам отдали деньги. Кстати тут же решился вопрос о номере, который нам не надо было освобождать в 12.00, так как мы прилетели под утро оплаченных суток. А накануне предыдущая смена грозно сказала, что надо освобождать и в компьютере и у них все оплаты зафиксированы. И у нас оплаты нет. А свежая смена показала даже монитор, где было зафиксировано, что номер оплачен до 20.00.
- Стирка. Одна пара носков – 2 лева (1 евро). Хотела поиздеваться и отдать в стирку 1 пару носков, чтобы запустили машинку на 1 пару. Но потом поняла, что они будут стирать в общей куче. А как же они стирают все остальное? Если белое, то с чужим белым? Самообслуживания нет. Или я опять общалась не с той сменой на ресепшн? : )
Что хорошего?
- Сразу дали номер с видом на море, как и прописано в договоре.
- Спа-центр, в котором делают массаж разного рода и достаточно хорошо. Но запаситесь для этих целей деньгами. Дешевле, чем в Москве, но все же деньги. Кстати, я провела легкий маркетинг и обзвонила другие отели, которые давали рекламу о том, что делают гидромассаж. Но там извинялись и говорили, что у них сломано оборудование.
- Бесплатный паровозик на пляж Ривьеры. Пляж хоть и платный, но существенно отличается в хорошую сторону от всех других пляжей. И море чистое, и крабы бегают и вид шикарный. Тут же романтического вида ресторан на берегу с классической музыкой.
Так что, люди добрые, думайте сами, решайте сами. Но все, что я написала – сущая правда.
аватар irakot23
В Хелиосе 4* мы отдыхали с 7 по 18 июня 2010года. В комплекс отеля входит 5*, 4* и 3*(хотя на тот период он был в разваленом состоянии и там шел ремонт). Отель нам очень понравился. Персонал очень приветливый, в номере убирали и меняли полотенца каждый день, постель за 10 дней сменили 2 раза. … Еще ▾ В Хелиосе 4* мы отдыхали с 7 по 18 июня 2010года.
Отель нам очень понравился. Персонал очень приветливый, в номере убирали и меняли полотенца каждый день, постель за 10 дней сменили 2 раза. а на счет еды(у нас были только завтраки), так каждый день одно и тоже(все это однообразие за 10 дней надоело). А так кормили хорошо.
На территории есть 3 бассейна, один из них для детей, и 4 находится в помещении, водные горки, кафе, ночной клуб, спа-центр, фитнес клуб, сауна, игровая комната для детей...все, что пожелаешь. Анимация очень хорошая, особенно у них интересные програмки для детей.
От отеля до моря идти где-то минут 15. Каждый час от отеля до моря ходит маленький паровозик совершенно бесплатно.
Золотые пески, как курорт дорогой. Так, как у нас были только завтраки, то обедать и ужинать мы ходили в кафешки. Цены там дорогие. Чем ближе к морю, тем дороже. Например, ужин на двоих нам обходился от 40 до 85 лев(мы практически себе не в чем не отказывали).
А так прекрасно провели время: )

Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропорта Варна ━ 27 км. Расстояние до центра города ━ 15 км.
Описание пляжа До пляжа 450 м. Предоставляется трансфер на частный пляж отеля, бесплатно только для программы «все включeно». Oстальные гости отеля могут заказать услугу на ресепшене за дополнительную плату. На данном пляже лежаки и зонты бесплатно (включены в стоимость трансфера). Бесплатная поездка на мини-поезде к общественному пляжу по расписанию, 10:00-17:00.

В главном ресторане Poseidon, расположенном рядом с бассейном и садом, предлагается большой выбор блюд на любой вкус.

2 открытых бассейна (подогреваемый в апреле и октябре), крытый бассейн с подогревом, лобби-бар/juice бар Artemis.

• крытый бассейн  FREE
  • бассейн с подогревом  FREE
  • банкомат
Развлечения и спорт Предлагает прямой доступ к оздоровительному спа-центру Aphrodite Beauty Spa & Health Clinic, где предоставляются различные услуги массажа, эстетической терапии и прочих процедур. В просторном оздоровительном центре находится сауна, паровая баня, 2 больших открытых и 1 большой крытый бассейн с шезлонгами и зонтиками. В отеле оборудован многофункциональный корт для различных видов спорта и командных игр. По вечерам открывается ночной клуб Apollo. В пределах нескольких минут ходьбы от отеля работают многочисленные бары и клубы. Теннисный корт (с 09.00 до 17.00 бесплатно, с 17.00 до 20.00 платно), принадлежности для тенниса. 2 водные горки.
  • аквапарк или горки
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб

Всего 204 номера.

Душ/ванна, фен, кондиционер, спутниковое ТВ, телефон, мини-холодильник, мини-бар (включая 1 бутылку 1.5 л. воды), бритва для бритья (по запросу).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Golden Sands, Varna 9007, Bulgaria
Телефоны: +359 889 299 194
Сайт: Helios Spa
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.