хорошо...

Написано: 18 августа 2010
Время поездки: 1 — 9 августа 2010
Добрый день! Отдыхали в Гелиосе 4* с 01.08. 2010 по 09.08. 2010, на ALL Inclusive. Остались самые положительные эмоции. Здание отеля, холл - действительно выглядят шикарно. Просторный номер с видом на море и на бассейн. Вентилятор-вытяжка в ванной не работал, но это мелочь (даже лень было на фронт-деск сообщать о поломке). Персонал гостиницы очень отзывчивый, никакого языкового барьера. Перегорела лампочка в светильнике - поменяли через 20 мин. после нашего телефонного звонка. Питание: 1) завтрак - однообразный, но вкусный, 2) обед и ужин - всё отлично (виды мясных блюд менялись каждый день), рыба - всегда выше всяких похвал. Единственное замечание - т. к. отдыхающих в отель достаточно много, создалось впечатление, что обслуживающего персонала как-то маловато на такое кол-во людей. Также места у бассейна лучше занимать в 8-00 утра. Но честно говоря, лежать у бассейна целый день - не доставляло особого удовольствия, ездили на море. У отеля есть свой пляж (микроавтобус от гостиницы ездит туда каждый день с 10-00 до 18-00 каждые 15-20 минут. Пляж нужно заказывать заранее на фронт-деске у консьержа, стоимость на 2-х человек составляет 10 левов (в стоимость входят 2 зонтика, 2 лежака, на пляже есть напитки, для all - бесплатные). Один раз были на общественном пляже, так там я заплатил 27 левов за 2 зонта и 2 лежака. Море, пляж - всё супер. Отдыхающие в отеле - немцы, англичане, итальянцы, французы, турки. Русских и украинцев мало.
Честно говоря, пришёл к выводу, что в Болгарии All Inclusive не очень нужен, т. к. инфраструктура курорта развита на очень высоком уровне (в отличие например от Турции). Еда и напитки стоят достаточно недорого (и совсем дёшево по сравнению с той же Турцией). Плотный ужин в кабаке с мясом, пиво и десертом на двоих стоил около 18-20 левов (9-10 евро). Кабаки на самом пляже немного дороже. Очень понравился аквапарк "Акваполис" (находится в 150 м. от отеля), вход - 30 левов со взрослого (дешевле, чем в аквапарках в Украине).
Т. к. отель находится на холме - нет никакого шума от ночного курорта, тихо и спокойно. Но до центра курорта рукой подать, только спустится по лестнице и ты уже там. Для любителей ночных клубов хочу отметить ARROGANCE Music Factory (по-моему лучший ночной клуб на курорте, вход - 5 левов с человека).

В общем, с уверенностью рекомендую этот отель для отдыха. Там всё в порядке (по крайне мере в этом году).
ВСЕМ приятного отдыха и незабываемых впечатлений! !